Как в "Майнкрафте" приручить овцу: советы, рекомендации и секреты

0
0

Уже долгие годы весьма популярной игрой является Minecraft. Это своеобразная игровая песочница, в которой можно создавать, строить и исследовать. В игре предусмотрена сложная и интересная система крафтинга. Игроки собирают ресурсы, а затем, совмещая их, получают новые игровые объекты. Весело и интересно! Но помимо этого в игровом мире "Майнкрафт" можно отыскать разнообразных зверей. Их не только убивают, но и приручают. Взамен игрок приобретает определенные навыки или ресурсы. Сегодня предстоит понять, как в "Майнкрафте" приручить овцу. Зачем, вообще, нужно данное животное? Чем ее приманить?

Овцы в "Майнкрафте"

Овца в игре "Майнкрафт" - распространенное животное. Это безобидный, мирный моб, который гуляет по лугам игровых просторов. Его можно убить или приручить. В первом случае игрок получает часть ресурсов, а моб исчезает. Спустя некоторое время, проведенное в игре, овца появится вновь. И ее снова можно будет убить.

как в майнкрафте приручить овцу

Но многие интересуются, как в "Майнкрафте" приручить овцу. Сделать это не так уж и трудно. А после воплощения задумки в жизнь игрок сможет получать дополнительные ресурсы с животного, не убивая его. Также можно разводить овец. Подобный прием считается наиболее прибыльным.

Пасутся овцы, как правило, на хорошо освещенной местности лугового типа. Иными словами, можно отыскать данных мобов на лугу, на траве.

Ресурсы с овец

Итак, чем могут быть полезны овцы? Встречаются они в игре не так часто, как хотелось бы. А ресурсы, добываемые с животного, очень нужны игрокам. Поэтому приходится задумываться, как в "Майнкрафте" приручить овцу. Ведь убийство является далеко не самым лучшим вариантом развития событий.

Что дает овца? В "Майнкрафте" с данного животного могут быть получены следующие ресурсы:

  • мясо - служит для питания игрока, может быть обжарено в печи для лучшего повышения сытости;
  • шерсть - ресурс, который необходим для различного крафтинга.

Не так много предметов, но они крайне важны. Особенно мясо. Если овечку приручить, то ее можно остричь и получить шерсть. Через некоторое время можно повторить процесс - животное вновь обрастет. Разведение овец - прием, способный обеспечить и шерсть, и мясо игроку. Можно без особых опасений убивать новых животных и добывать с них ресурсы. Но как в "Майнкрафте" приручить овцу?

как сделать овцу в майнкрафте

О приручении

Ничего трудного в процессе нет. Но игроку придется предварительно подготовиться к воплощению задумки в жизнь. С чего начать? С создания любого загона для овец. Если не обеспечить местность для пастбища, животные просто разбегутся.

Загон может быть каменным или деревянным. Это не так важно. Главное, чтобы в нем было достаточно место. Располагать загон необходимо на траве. Это важно. Ограда создается на верстаке - объединяются 6 деревянных или каменных блоков. Не стоит забывать о воротах!

Загон готов? Тогда можно думать дальше, как сделать овцу в "Майнкрафте" ручной. Игроку нужно:

  1. Подготовить загон. Желательно, чтобы он был недалеко от дома. Ворота обязательно должны быть открыты.
  2. Подобрать приманку для животного. Без нее ничего не получится.
  3. Найти овечку. Взять в руки приманку и приблизиться к животному.
  4. Приманивая овцу, завести ее в загон. Для разведения животных придется таким образом приручить нескольких особей.

Это все. Остается закрыть калитку и ждать. Далее, распоряжаться фермой для овец можно на свое усмотрение. Важно: игрок должен следить, чтобы при кормлении особи не убежали.

О приманке

Куда более интересным является вопрос о том, что едят овцы в "Майнкрафте". Чем приманивать данных животных?

что едят овцы в майнкрафте

В игре предусматривается определенная приманка для каждого живого безобидного существа. Например, для лошади это удочка с морковкой. Овцы же питаются пшеницей. Перед приручением придется добыть или вырастить несколько единиц подобной приманки.

Вырастает пшеница из соответствующих семян на вспаханной земле при наличии воды около нее. Семена могут быть обнаружены при разрушении любой травы. Падают они весьма быстро и часто.

Теперь понятно, как в "Майнкрафте" приручить овцу. Кормить животных можно травой. Именно ею питаются овечки, производя тем самым блоки земли.