Как сделать кровать в Minecraft и что для этого необходимо

0
0

Начиная играть в Minecraft, каждый игрок задается огромным количеством вопросов, ведь в этой игре предоставляется большая свобода действий и каждый может создать в ней индивидуальный игровой мир. Один из самых часто задаваемых вопросов: "Как сделать кровать в Minecraft?".

как сделать кровать в minecraft

Зачем нужна кровать

При первом же заходе в игру Minecraft можно понять, что ночное время очень опасно из-за обилия монстров, желающих убить игрока. Для того чтобы спастись от зомби, криперов и прочей нечисти, необходимо построить хоть какое-нибудь укрытие. Как правило, с этого и начинает каждый игрок Minecraft. Но что же делать, если ночь уже наступила, а прятаться дома совсем не хочется? Для этой цели создана кровать. Она позволяет игроку пропустить ночное время и возвратиться к изучению виртуального мира, созданию каких-либо построек, механизмов или любым другим занятиям. При нажатии на кровать Minecraft игрок за несколько секунд пропускает всю ночь. Главное условие, при котором можно использовать этот предмет – в игре должна наступить ночь. Поставить данную вещь можно в любом месте карты, но гораздо разумнее крафтить кровать в построенном доме или хотя бы небольшом укрытии.

кровать майнкрафт

Что необходимо для того, чтобы сделать кровать

Перед тем как сделать кровать в Minecraft, нужно найти несколько овец и нарубить деревянных блоков. Если говорить более подробно, то овец следует искать в окрестностях спауна (места, где появился игровой персонаж). Как правило, эти животные никогда не обходят воду стороной, поэтому, проходя мимо какого-либо водоема, можно заметить несколько особей, плавающих около берега. Чтобы нарубить несколько блоков древесины, потребуется топор. Конечно, можно «валить» деревья рукой, но тогда это превратится в долгий и нудный процесс, а ведь ночь в Minecraft наступает очень быстро… Для создания топора нужно опять же дерево, поэтому первым делом при заходе в игру следует найти несколько этих растений и запастись древесиной. Чтобы достать шерсть, нужно или убить овцу, или приручить ее, а затем остричь специально сделанными для этого ножницами. Но первый вариант гораздо проще реализовывается, поэтому именно его и выбирают игроки.

кровать minecraft

Где взять необходимые предметы

Про то, как найти овцу, уже упоминалось выше, поэтому стоит уделить внимание процессу приручения овец еще задолго до того, как сделать кровать в Minecraft. Делается это при помощи кормления животного пшеницей. Для начала лучше огородить небольшое пространство, на котором находятся эти безобидные создания. Если овец нигде не видно, можно построить небольшой загон, сделать в нем искусственный водоем и подождать, пока поблизости не окажутся интересующие вас животные. Когда овец много, можно их не жалеть и ради кровати сразу убить их, получив 3 кубика шерсти. Из древесины делаются сначала доски, а затем верстак. Этот предмет получается при соединении четырех кубов досок. Нажав правой кнопкой мыши на верстак, можно наблюдать 9 пустых ячеек, в которых и будет происходить крафт кровати.

Так как же сделать кровать

Когда все необходимые вещи собраны, а именно доски, шерсть и верстак, можно начинать делать кровать "Майнкрафт". В открытом верстаке на средних трех ячейках размещаются 3 кубика шерсти, на нижних же должны оказаться доски. Если все сделано правильно, то в ячейке справа, где виден результат того, что делается в верстаке, должна появиться красная кровать с белой подушкой. Поставив этот предмет в построенном заранее доме, при желании можно засыпать каждую ночь, нажав правой кнопкой мыши на кровать. Стоит помнить, что каждый раз после смерти игрок появляется рядом с кроватью, поэтому, перед тем как сделать кровать в Minecraft, стоит задуматься о месте ее установки, а не ставить этот предмет «в голом поле».