Какие есть команды на "Майнкрафт" на вещи?

0
0

«Майнкрафт» - это минималистическая игра, которая предлагает геймеру неограниченные возможности. Проект выполнен в жанре «песочницы», и именно благодаря «Майнкрафту» этот жанр обрел всеобщую популярность. Вам предлагается сыграть роль героя, оказавшегося без ничего посреди опасного мира. От вас требуются поиск ресурсов, изготовление инструментов и оружия, добыча пропитания, организация убежища и обороны, а также исследование окружающего мира. В этой игре нет конкретной цели, вам нужно просто жить в этом невероятном мире.

Миллионы пользователей с момента выхода игры в свет стали ее ярыми поклонниками, поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые люди задают в сети вопросы касательно того или иного аспекта данного проекта. Например, многие хотят узнать, какие бывают команды на «Майнкрафт» на вещи. Именно об этом и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, какие бывают команды на «Майнкрафт» на вещи, как их использовать и что они дадут.

Базовая команда

команды на майнкрафт на вещи

В этой игре имеется огромное количество разнообразных команд, которые можно вводить при активации режима читов. Это значит, что вы сможете сделать это либо в одиночной игре, включив этот режим перед созданием нового мира, либо в многопользовательской игре на сервере, где изначально режим читов был включен. Это всегда можно узнать, прочитав описание конкретного сервера.

Команды на «Майнкрафт» на вещи все классифицируются как игровые правила, поэтому в первую очередь вам стоит узнать, как использовать их. К счастью, это далеко не так сложно, потому что игровые правила прописываются с помощью одной и той же команды, которая, в зависимости от ситуации, модифицируется. Это команда gamerule – как видите, запомнить ее не составит труда. Но вам также стоит узнать, как именно она модифицируется. Дело в том, что при вводе только этого слова ничего не произойдет, потому что не будет соблюден синтаксис кода. Чтобы он работал, вам нужно ввести gamerule, а затем через пробел ввести два слова. Первое будет отвечать непосредственно за то, какое конкретно правило вы хотите использовать, а второе - за то, хотите вы его активировать или же отключить.

Теперь вы знаете, как именно можно использовать игровые правила, поэтому пришло время более детально рассмотреть то, какие бывают команды на «Майнкрафт» на вещи.

Дроп вещей с мобов

команда на сохранение вещей в майнкрафт

Существует не одна команда для вещей в «Майнкрафте», поэтому стоит рассмотреть каждую из них. И первая, на которую стоит обратить внимание – это doMobLoot. Вам обязательно нужно соблюдать правильность написания команды, так как каждая заглавная буква здесь играет важную роль, и если вы ее не обозначите, то команда не сработает.

Но что же она дает? Оказывается, если вы активируете это игровое правильно, то после убийства моба из него не будут выпадать никакие вещи, которые вы могли бы собрать и в дальнейшем использовать. Соответственно, вы можете таким образом усложнить задачу для своего персонажа, и он не сможет надеяться на полезные вещи, которые обычно выпадают из убитых монстров. Естественно, это не единственная команда, о которой пойдет речь в данной статье. Однако она является одной из самых интересных, так как использование ее администраторами на многопользовательских серверах значительно повышает сложность игры. Кроме того, ее можно использовать для того, чтобы делать сюжетные пользовательские карты более интересными. Вы сможете добавлять на них мобов, но при этом не давать пользователям никаких вещей после убийства, если этого требует сюжет.

Сохранение инвентаря

команда чтобы не выпадали вещи в майнкрафт

Ни для кого не секрет, что после смерти в «Майнкрафте» ваш персонаж теряет те вещи, которые были у него в инвентаре, а также те, которые были надеты на него. Соответственно, вам стоит всеми силами избегать смерти, так как вы потеряете очень многое, если погибнете. И именно поэтому рекомендуется иметь как можно больше хранилищ, чтобы не носить с собой абсолютно все свое имущество. Однако существует один очень интересный способ, который позволит вам забыть об этой проблеме. Это команда на сохранение вещей в «Майнкрафт». Для того чтобы добиться необходимого эффекта, вам нужно использовать комбинацию keepInventory. Снова обратите особое внимание на заглавные буквы!

Что же случится, если вы активируете данную команду? Все очень просто: если ваш персонаж погибнет в бою, он возродится со всеми вещами, которые были на нем надеты, а также со всем содержимым инвентаря. Это значит, что вы больше никогда не потеряете свои драгоценные сбережения после смерти. Эта команда, чтобы не выпадали вещи в «Майнкрафт», является одной из самых популярных среди пользователей, и вы вполне можете понять, почему.

Дроп блоков

команда для вещей в майнкрафт

Последняя команда, которая будет рассмотрена в данной статье, касается конкретного типа вещей, а именно блоков. Вся игра «Майнкрафт» основывается на блоках, и именно их вы добываете, если разбиваете камень, копаете землю, разрабатываете месторождение металла и так далее. Если вы используете лопату на земле, вы получите несколько блоков земли. Чтобы отключить получение блоков, вам нужно использовать команду doTileDrops, которая отключает дроп любых блоков.

Командный блок

Чтобы не вписывать эти правила каждый раз, вы можете использовать Командный блок. Достаточно вписать эти команды в него и активировать его рычагом.