Подробно о том, как сделать голема в «Майнкрафте»

0
0

Сегодня мы обсудим, как сделать железного голема в «Майнкрафте». Речь идет о нейтральном существе. Его основное предназначение - защита деревенских жителей и игроков от враждебных персонажей.

Деревня

Если вас интересует, как сделать голема в «Майнкрафте 1.12», следует знать, что он может возникнуть автоматически. Это происходит в деревне при соблюдении нескольких условий. В населенном пункте должно быть не менее десяти взрослых жителей, а также 21 двери. Если создать это существо самостоятельно, оно не будет защищать жителей от различных монстров.

как сделать голем в майнкрафт

Характер

Прежде чем перейти к практической части решения вопроса о том, как сделать голема в «Майнкрафте», следует обсудить, как он будет себя вести в различных обстоятельствах. Существо, созданное при генерации деревни, при определенных обстоятельствах может атаковать одного из пользователей. Это возможно, если участник атакует голема первым.

Если игрок ударит одного из деревенских жителей, существо может встать на его защиту. При этом голем на своего создателя не нападает ни при каких обстоятельствах. В мирное время существо по деревне ходит медленно. Однако если голем увидит врага, он с большой скоростью направляется к своей цели. Настигнув противника, защитник начнет его атаковать, яростно размахивает руками.

При этом голем подбрасывает врага в воздух и наносит ему значительный урон, поскольку противник одновременно получает ущерб и от падений. Защитник может атаковать монстра через стену, толщина которой равна одному блоку.

как сделать железного голема в майнкрафт

При этом голему даже не обязательно видеть врага. К волкам существо сохраняет нейтральное отношение. Големы получают повреждения от яда, огня и лавы. Они не могут утонуть и при падении с большой высоты не получают повреждений.

Следует также отметить, что голем не может и выбраться из воды, если каким-то образом в нее попадет, что дает возможность постройки ловушки для этих существ. Железный голем подбрасывает противника на три блока в воздух. Данное существо присутствует в различных версиях «Майнкрафта».

Призыв

Чтобы решить вопрос о том, как сделать голема в «Майнкрафте», необходимо правильно располагать ингредиенты. Нам потребуются 4 блока железа, а также тыква или светильник Джека. Железные блоки мы можем изготовить из слитков на верстаке. Для светильника Джека потребуется факел и тыква. Железные блоки в окне крафта размещаем в форме буквы «Т».

Сверху устанавливаем светильник Джека или тыкву. Если вас интересует, как сделать голема в «Майнкрафте», следует помнить, что его также можно уничтожить. В таком случае из существа выпадет один железный слиток. Кроме того, есть вероятность получения таким способом розы или мака, в зависимости от версии игры.

как сделать голема в майнкрафте 1 12

Секреты

Если вы заинтересовались вопросом о том, как сделать голема в «Майнкрафте», следует помнить и о некоторых хитростях, которые связаны с этим существом. Существует весьма неоднозначная возможность создать ферму, которая позволит генерировать железные слитки. Для этого придется сделать ловушку для големов. К несомненным преимуществам этого создания относится большое количество здоровья.

Голем способен защитить от различных враждебных существ. Процедуру крафта этого существа нельзя отнести к сложным. Пожалуй, можно выделить и один недостаток, относящийся к голему: он должен жить на огороженной территории, иначе может просто уйти из деревни. Такой охранник может появиться как в естественном, так и в искусственно созданном поселении.

При крафте голема следует учесть, что тыква должна быть помещена в окно последней. Если в пустоте имеется какой-либо блок, создание не появится. Символом дружелюбия голема служит мак в его руке. Его он может дарить различным жителям деревни, а также их детям.