Как сделать сундук-ловушку в "Майнкрафт" и для чего это нужно

0
0

Вопросом, как сделать сундук-ловушку в "Майнкрафт", рано или поздно задаются все пользователи игры. Этот инструмент применяется для нескольких задач и играет важную роль в охране ценностей. Именно потому важно знать о нем всю информацию и способы создания.

Краткое описание Вселенной

Если новичок первый раз вошел в данную игру, то интересоваться, как сделать сундук-ловушку в "Майнкрафт", ему еще рано. Придется разобраться с механизмами добычи ресурсов, управлением персонажами и режимами, которые реализованы на сервере. Свою популярность игра обрела благодаря бесконечным возможностям построения разнообразных зданий и созданию предметов. Любой человек может сотворить собственную Вселенную в избранном стиле и стать там главой или обычным жителем. Например, присутствуют случаи, когда команда геймеров строила настоящие крепости в стиле Средневековья, а игроки брали на себя роль рыцарей круглого стола, как во времена короля Артура. Они защищали земли от толп монстров и других врагов. Такая концепция дала возможность фанатам разрабатывать моды на "Майнкрафт", которые добавляют новые локации, расширяют мир, количество ресурсов и предметов для создания.

как сделать сундук ловушку в майнкрафт

Описание сундука-ловушки

Данный предмет появился в обновлении под номером 1,5, и после того на него началась охота. Перед тем как сделать сундук-ловушку в "Майнкрафт", необходимо знать обо всех его свойствах. Выглядит механизм как обычный сундук, но при его открытии срабатывает рычаг и издается громкий сигнал. Радиус распространения звука зависит от количества человек, которые стояли рядом с сундуком-ловушкой на момент открытия. Определить подвох можно только по едва заметной линии в замке оранжевого цвета. После открытия на внутренней стороне также есть красная полоса, которая в обычных хранилищах отсутствует. При этом к нему обязательно должен быть подсоединен красный провод, который владельцы ловушки пытаются спрятать всяческими способами, дабы не выдать свойства капкана.

моды на майнкрафт

Создание предмета

Перед тем как сделать-сундук ловушку в "Майнкрафт", необходимо получить предмет под названием натяжной датчик, ведь он является частью рецепта. Возьмите палку, деревянный блок и железный слиток. Разместите эти ингредиенты в механизме, дабы забрать с исходящей ячейки натяжной датчик. Дальше соединяем его с простым сундуком, и получается капкан для нежелательных гостей. Обычное хранилище создается посредством размещения восьми деревянных блоков в системе крафтинга. При этом центральное отверстие необходимо оставить пустым. Эти знания могут пригодиться и при создании других предметов в игре. Натяжной рычаг является частью многих механизмов, которые пригодятся в сооруженном доме.

что делает сундук ловушка в майнкрафт

Способы применения ловушки

Если вы не знаете, что делает сундук-ловушка в "Майнкрафт", то лучше поэкспериментировать с его свойствами. Для начала позовите друга и накопите необходимые ресурсы. После создания вещи отойдите на некоторый радиус от дома и скажите товарищу, чтобы привел в действие механизм. Он издаст протяжной звук, который предупредит владельца дома о вторжении врагов в его владения. Это отличный способ защиты ресурсов и ценных предметов, ведь после срабатывания сигнала противники начнут отступление, зная о близкой угрозе. При этом сундук-ловушку можно комбинировать с другими интересными вещами. Например, под четырьмя верхними блоками поставить яму с лавой. Создать такой механизм, который при открытии хранилища сдвинет блоки, и враги встретят неминуемую смерть. Количество подобных комбинаций зависит только от фантазии пользователя. Чем больше ловушек, тем лучше защищены владения. Главное, потом самому в них не попасть по неосторожности.