Как построить портал в "Сумеречный лес" в "Майнкрафте"?

0
0

Относительно недавно в сети появился новая модификация для игры "Майнкрафт" - "Сумеречный лес". Это совершенно новая локация, полная различных сокровищ и приключений, а вместе с ними и опасностей. Естественно, для того чтобы туда попасть, нужно знать, как построить портал в "Сумеречный лес".

Материалы

На самом деле, нет ничего сложного в игре "Майнкрафт". Как построить портал в "Сумеречный лес"? Очень просто. Вам потребуется лишь немного терпения и несколько вполне обычных материалов.

как построить портал в сумеречный лес

  • Двенадцать любых растений или грибов.
  • Ведро воды.
  • Один алмаз.

Это абсолютно необходимые предметы, без которых задавать вопрос: "Как построить портал в Сумеречный лес?" - не имеет никакого смысла. Кроме этого, вам может понадобиться лопата, но она не обязательна. Мы постараемся помочь вам с подготовкой всех необходимых ресурсов и материалов, а также их поиском и добычей в подземельях.

Ведро

Чтобы его сделать, вам понадобится немного железа. Оно обычно располагается в самых верхних слоях, близко к поверхности. Попробуйте поискать эти коричневые вкрапления в природных пещерах или самостоятельно выкопайте неглубокую шахту. Также железо можно встретить на поверхности, но только в высокогорных районах.

Добыв достаточно руды, переплавьте её в железные слитки. Используя верстак, скрафтите ведро. Для этого положите слитки на панель крафта в виде галочки. После того как вы получите ведро, отправляйтесь к ближайшему водоему и зачерпните воды. Теперь у вас есть не только необходимый ингредиент, но и хорошее подспорье для поисков следующего материала.

майнкрафт как построить портал в сумеречный лес

Алмазы

Вам понадобится всего одна штука, но добыть его может быть достаточно сложно. Начнем с того, что вы можете обнаружить данный материал в сундуках на поверхности - деревнях, заброшенных храмах и крепостях. К сожалению, шансы очень малы просто на то, чтобы обнаружить постройки, а еще и сундук появляется далеко не всегда.

Поэтому вам нужно отправляться на 12-15 уровень глубины (помните, что отсчет идет снизу вверх от коренной породы). Когда достигнете нужного уровня, начинайте копать в в разные стороны по прямой, создавая ответвления. Главное, не разрушайте блоки над головой и под ногами, так не сложно угодить в лаву. Тут вам и пригодится ведро с водой, чтобы при необходимости себя потушить. Теперь, вы готовы узнать, как построить портал в "Сумеречный лес".

Строительство

Итак, как построить портал в "Сумеречный лес"? Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов.

  1. Найдите место с растущей травой.
  2. Выкопайте яму размером 2 на 2 блока и глубиной в 1 слой.
  3. Залейте в неё воду из ведра.
  4. По всему периметру рассадите любые цветы или грибы.

minecraft как построить портал сумеречный лес

Теперь отойдите на небольшое расстояние и бросьте в воду алмаз. После этого следует резко отбежать в сторону, поскольку портал откроется ударом молнии, которая может нанести серьезные повреждения игроку в Minecraft. Как построить портал ("Сумеречный лес") вы теперь знаете, так что можете снаряжаться и отправляться на поиски очередных приключений.