Как сделать седло в Minecraft, не "запачкав" при этом рук?

0
0

Свиньи в кубическом мире – это не только несколько десятков килограмм хорошего сочного мяса, но еще и отличный способ развлечься, покатавшись на ней. Чтобы оседлать розового четвероного товарища, надо знать, как сделать седло в Minecraft. А еще неплохо получить лицензию на управление свиньей, вернее предмет, который поможет направить четвероного друга на путь истинный – туда, куда нужно нам, а не ему.

как сделать седло в minecraft

Путь Индианы Джонса в вопросах объездки свиней

Ранее не было ни одного другого решения проблемы относительно того, как сделать седло в Minecraft, кроме как добыть его из сундука в сокровищнице. Причем задача эта была далеко не тривиальная. Для начала надо было исследовать километры подземелий, выкопать десяток шахт и совершенно внезапно наткнуться на толпу злых скелетов, которых поддерживают не менее злые зомби. И все эти существа хотят попробовать на вкус главного героя. Справившись с охраной, можно подойти к сундуку и вскрыть его. Чаще всего на свет появлялись несколько какао-бобов, ингредиенты для тортика, а также, в качестве утешительного приза, пара-тройка десятков различных стройматериалов. Подоив корову и сделав из выпавших компонентов торт, можно отправиться дальше искать сокровищницы. Рано или поздно обнаружится сундук, внутри которого будет лежать оно – вожделенное седло.

вещи в майнкрафт

Путь дипломата в вопросах дрессуры

В современной версии игры добавился еще один способ получить вожделенную вещь, так как сделать седло в Minecraft все еще нельзя. Для этого надо исследовать не подземелья, а поверхность мира. Пройдя много километров неприветливой тундры, ледяного севера и раскаленной пустыни, игрок может найти (а может и не найти, тут как повезет) целую деревню, населенную разумными существами. Среди жителей поселка есть суровый и неприветливый мясник, который прожигает взглядом дыры, настолько он недовольный и сердитый. В продаже у этого внушительного товарища есть седла. Похоже, что ему на бойню попадают исключительно загнанные на скачках свиньи. Это был последний из доступных способов того, как сделать седло в Minecraft. Конечно, остается уповать на то, что разработчики в дальнейшем расширят возможности по добыче этой важной вещи.

minecraft как сделать седло

Получаем лицензию на управление настоящей боевой свиньей

Теперь, когда удалось разобраться в том, где взять седло, необходимо научиться управлять свиньей. Недостаточно просто быть хорошим наездником и завоевывать призы на родео, надо быть мудрым и дальновидным укротителем свиней. В первую очередь следует наведаться на грядки и выкопать там морковку, затем снять со стены запылившуюся удочку и объединить их. Эти вещи в "Майнкрафт" дают возможность водить свинью в нужном направлении. Достаточно повести морковкой в сторону, и четвероногий друг, радостно хрюкая, побежит туда. Лошади же, к большому счастью игроков и главного героя, управляются без таких изысков – достаточно накинуть на них седло, сказать "но" и пришпорить их, после чего можно наслаждаться свежим ветром в лицо. Теперь, зная (при игре в Minecraft), как сделать седло (вернее раздобыть), можно перемещаться не только на своих двоих, но еще и эксплуатировать различных животных, которые довезут хоть до "Края", хоть до "Ада".