Как сделать ведро в "Minecraft" для переноски жидкостей

0
0

Ведро – один из самых полезных инструментов в игре "Minecraft". Ведро с водой поможет вам потушиться, если вы попали в лаву, или осветить помещение, вылив жидкость в углубление посреди комнаты. Наконец, ведро - это единственный инструмент, который не ломается, а значит будет служить вам вечно. Как сделать ведро в "Minecraft"? Да очень просто: нужно взять 3 железных слитка и по простому рецепту сделать себе ведро.

Время для кирки

Но давайте по порядку. Как получить ведро в "Майнкрафт", не имея ничего под рукой, т.е. со старта игры? Первым делом стоит срубить дерево, инструментов для того не требуется. Далее составляем в окне крафта персонажа кубик из блоков досок – так мы получим верстак, где позже создадим первое ведро. Сейчас же, сделав столбик из двух досок, получим немного палок. Из этих ресурсов уже можно сделать деревянную кирку. Позже замените её каменной. Выберите место для шахты и начинайте копать землю в поисках железа. Не беспокойтесь, 3 блоков железной руды хватит на ведро ("Minecraft" использует довольно условную модель крафта - понадобится только железо), а потому на долгое время ваши поиски не затянутся.

как сделать ведро в minecraft
Как обработать руду

Так как сделать ведро в "Minecraft" можно только из слитков железа, добытую руду придётся переплавить. Для этого понадобится печь. Скорее всего, в процессе поиска руды у вас скопилось немало булыжника. Причём в таких количествах, что можно построить дом. Вот из этого материала и создается печь. Потребуется совсем немного – 8 блоков булыжника.

ведро в майнкрафт
Чем топить печь

Итак, руда есть, печь построили, готовы узнать, как сделать ведро в "Minecraft"? Погодите, ещё рано. Подложить-то руду в печь вы сможете, а чем огонь развести? Можно, конечно, жечь доски, но это долго и неэффективно. Для ускорения процесса требуется уголь. Добыть уголь можно двумя способами: обычный каменный уголь добывается любой киркой, и его придётся искать так же, как и железо (разве что уголь чаще встречается). Но мы же хотим ускорить процесс переработки, а не пропасть в шахте на пару дней, верно? Поэтому сделаем древесный уголь – полный аналог каменного, только более доступный.

Пережигаем древесину

ведро minecraft
Для создания древесного угля лучше подойдёт берёза или сосна - эти деревья в игре растут только вертикально, и ствол у них шириной всего в один блок, поэтому их сподручнее рубить. После того как наберёте древесины, разделите ее на две части в соотношении 1:8 – первая часть пойдёт в нижний слот в качестве топлива, а вторая будет перерабатываться в древесный уголь. Для переплавки руды хватит пока и одной единицы угля. После того как получите уголь, перенесите его в нижний слот печки, а в верхний положите железную руду. На выходе вы получите долгожданные слитки железа. Долго, а что делать? Таковы правила игры.

Долгожданное ведро

Получили железные слитки? Отлично, вот теперь пора узнать, как сделать ведро в "Minecraft". Всё просто: открываете окно верстака и располагаете 3 железных слитка в виде латинской буквы «V» (не имеет значения, в какой части квадрата, важна лишь форма). Вот и всё, вы получили своё первое ведро в игре и можете использовать его по назначению, например подоить корову и из молока сделать торт, но это уже другая история.