Раздатчик в "Майнкрафте": производство и применение

0
0

Как же создать раздатчик в «Майнкрафте»? Заранее следует заметить, что рецепт его создания не такой уж и простой, каким может показаться на первый взгляд. Это связано с некоторыми дорогими компонентами, которые необходимы для производства. Но об этом позже.

Сейчас приступим к самому рецепту, чтобы понять, как скрафтить раздатчик в «Майнкрафте». Для проведения успешного генерирования нам необходимы такие ресурсы:

  • булыжник;
  • красная пыль (redstone);
  • лук.

Как крафтится раздатчик в «Майнкрафте», показано на картинке.

как скрафтить раздатчик в майнкрафт

Хотелось бы отметить, что лук, который вы будете использовать в производстве, должен быть неповрежденным и незачарованным. Иначе он не сможет быть использованным в рецепте, и, соответственно, у вас ничего не получится.

После создания раздатчика вы захотите его установить. Следует знать, что после активации он всегда будет вставать лицевой стороной к игроку.

Запустить его можно, как и любой другой механизм в «Майнкрафте», при помощи:

  • рычага;
  • любой схемы из красной пыли;
  • нажимной пластины;
  • кнопки;
  • красного факела.

Необходимые ресурсы

Тут мы рассмотрим более подробно все предметы, которые необходимо добыть или создать. Они помогут в конечном счете получить раздатчик в «Майнкрафте».

Начать подготовку рецепта следует с самого простого – лука. Для его создания нам понадобятся 3 палочки, которые получаются путём простой переработки древесины на верстаке, и несколько нитей. Последний ресурс можно получить после убийства паука, или при разрушении его паутины в шахтах. Но делать это необходимо только ножницами, иначе нить попросту не выпадет.

Далее следует отправиться под землю за красной пылью. Она расположена достаточно глубоко, на 8-м уровне. Благо встречается там довольно часто, и её поиски не составят для вас труда.

Верный признак того, что рядом есть красная пыль – это лава. Вокруг неё обычно большие залежи нужной нам руды. Для добычи красной пыли вам необходима железная кирка.

как сделать раздатчик в майнкрафте

Сферы применения

После того как вы ответили себе на вопрос: как сделать раздатчик в «Майнкрафте», вам точно станет интересно, где его можно применить.

Из-за уникальных свойств этого инструмента, при должной смекалке геймера, можно придумать бесчисленное множество механизмов, которые разнообразят и облегчат игровой процесс. Вот несколько из них:

  1. Холодильник, который выдаёт продукты. Чтобы создать полностью автономный холодильник, необходимо в слоты раздатчика положить все имеющиеся у вас продукты. Тогда после активации он выдаст вам что-то из еды. Также можно приставить к нему железную дверь и кнопку. Тогда он будет оформлен, как настоящий холодильник, и послужит отличным предметом интерьера в вашем уютном доме.
  2. Турель по защите от враждебных мобов. Некоторые предметы, такие как яйца, снежки, огненные шары, стрелы или взрывоопасные зелья, при вылете из раздатчика могут нанести значительный урон. Их можно использовать как средство защиты от мобов, которые хотят проникнуть в ваш дом.
  3. Ловушка для гриферов. У раздатчика есть ещё одно полезное свойство – при активации разливать жидкости, помещенные в него. Если поставить ведро с лавой и постараться замаскировать механизм, то при случайном включении его недобросовестным игроком на грифера выльется лава. Она быстро убьет злоумышленника и полностью отобьет у него желание посещать ваш дом.
  4. Спаунер монстров. Если положить яйца существ в раздатчик, то при активации они призовут моба в соответствии с положенным в него «зародышем». На основе этого можно придумать много интересных хитростей.
  5. Механическая ферма. Фермерство в игре - сложное занятие. Любой геймер был бы не против, чтобы ему помогали следить за грядками. Чтобы создать механического помощника, необходимо поставить в «Майнкрафте» раздатчик с костной мукой напротив посевов. Нужно периодически активировать его, чтобы он удобрял ваш урожай.

майнкрафт раздатчик

Интересные факты

  • Если поместить в раздатчик «Майнкрафта» огниво и активировать его, оно подожжет блок спереди себя.
  • Если положить динамит, он выстрелит сразу активированным зарядом.
  • Если по каким-то причинам лицевая часть раздатчика закрыта, он всё равно будет работать.
  • Стрела, выпущенная и пролетевшая сквозь лаву, становится горящей и наносит дополнительный урон.
  • Каждый новичок пытается узнать, как сделать раздатчик в «Майнкрафте» в интернете, а не прибегает к помощи ресурса TooManyItems.

как крафтится раздатчик в майнкрафт

Заключение

Вот вы и узнали все тонкости того, как скрафтить раздатчик в «Майнкрафте», а также о применении этого механизма в игре. Теперь можете построить в своём мире множество полезных схем, которые облегчат вам геймплей.