Как приручить оцелота в Minecraft

0
0

В сегодняшней статье мы поговорим о том, как приручить оцелота в «Майнкрафт».

Кто такой оцелот?

Это один из пассивных мобов в игре «Майнкрафт». Найти его не очень тяжело, но и не так-то просто, так как он обитает лишь в биоме джунглей. На первый взгляд существо это напоминает гепарда, но только очень малых размеров, также этот моб обладает способностью к быстрому передвижению. Оцелоты часто атакуют кур, так как любят ими лакомиться, поэтому их можно часто встретить там, где обитают эти птицы. Стоит заметить, что этот моб очень пуглив: как только он заметит игрока, который приближается к нему, как сразу начинает убегать. При этом можете не пытаться его догнать, у вас ничего не выйдет. Именно поэтому его не так просто приручить.

как приручить оцелота

Приручение

Теперь о том, как приручить оцелота. Когда вы уже нашли его, запаситесь терпением, оно вам пригодится. Как мы уже и говорили, кошка очень пуглива, поэтому не делайте резких и шумных движений, иначе отправитесь искать следующую. Нужно подходить очень медленно, чтобы не напугать её, или, как самый простой вариант, просто остановитесь неподалеку и ожидайте. Кошка довольно любопытна, поэтому скоро подойдет узнать, кто вы такой. Не забудьте взять с собой немного угощения для неё - это очень важно, ибо без него ничего не выйдет. Вам понадобится примерно 10 порций курицы, а может, и больше, так как приручить оцелота получится не с первого раза, но лучше возьмите рыбу, если можете. Оцелоты её любят больше. Как только кошка окажется рядом с вами, начинайте кормить её этой рыбой.

как приручить оцелота в майнкрафт

Напоследок еще несколько советов относительно того, как приручить оцелота:

  • никогда не смотрите прямо на него;
  • держите рыбу всегда в руке;
  • если вы не хотите стоять и решили тихо подойти к нему, то сразу останавливайтесь;
  • как только он повернет голову к вам, не смотрите на него - даже тогда, когда он начнет подходить;
  • ну а когда вы его приручите, он превратится в обычную кошку - сиамскую, рыжую или черно-белую.

Какая польза от приручения кошки

Теперь, надеемся, вы знаете, как приручить оцелота в Minecraft. Но вам следует также понимать, зачем вообще это делать. О чем мы и поговорим дальше.

Многие игроки, которые задумываются о том, как приручить оцелота, не понимают, какую пользу он будет им приносить в дальнейшем. Когда кошка начнет доверять вам, на её шее появится ошейник, и она уже больше не будет так бояться и убегать при каждой встрече. Питомец будет всюду следовать за вами и даже охранять от криперов, которых вы наверняка ненавидите. Поэтому, когда вы приручите оцелота, можете без опаски наведываться в подземелья, где обитают эти мобы, и собирать там вещи, которые вам пригодятся, так как монстры вас больше не потревожат.

как приручить оцелота в minecraft
Почему криперы так боятся кошек - до сих пор неизвестно, но никто и не жалуется на эту их особенность, ибо упомянутое выше умение оцелота очень полезно для каждого игрока. Также кошка может доставить удовольствие одним своим присутствием: она будет бегать по всему дому, прыгать по лаборатории алхимий, печи, кровати, столу, верстаку... Но будьте осторожны: если вам нравится разводить кур, обезопасьте их от оцелота, или же он их всех съест.