Как построить портал в Ад и использовать его

0
0

Многие начинающие игроки считают, что в "Майнкрафте" имеется лишь один мир - тот, в котором появляется их персонаж. Они могут провести довольно много времени, исследуя его, но при этом не подозревая, что создатели данной игры значительно расширили игровое пространство. При желании вы можете путешествовать между различными мирами, среди которых, например, числятся Рай и Ад. В каждый из миров есть свой собственный путь, но открыть его можно только в том случае, если вы правильно сконструируете врата. Далее стоит поговорить о том, как построить портал в Ад, что для этого вам потребуется, а также как его затем активировать и использовать.

Материалы для строительства портала

как построить портал в ад

Первый шаг в путешествии в любой другой мир - это сбор необходимых материалов. И если вы хотите узнать, как построить портал в Ад, то вам придется постараться. Дело в том, что в врата в подземное царство строятся из довольно редкого материала - обсидиана. Он чрезвычайно тверд, поэтому вам придется обзавестись алмазной киркой, чтобы добыть его. Более того, данный материал не существует сам по себе в природе - он появляется только при определенных обстоятельствах. Если на блок лавы натечет вода, то тогда он может стать обсидианом. При этом всегда стоит помнить, что обратный порядок (лава втекает в воду) приведет к образованию обыкновенного камня, который вам абсолютно не нужен. Он лежит на каждом шагу, и вы лишь потратите природные ресурсы. Когда у вас будет как минимум десять блоков обсидиана (а лучше не меньше пятнадцати), вы можете задуматься о том, как построить портал в Ад.

Создание рамки для портала

как сделать портал ад майнкрафт

Любой портал - это рамка, через которую вам нужно будет пройти после активации. Если вы собираетесь узнать, как построить портал в Ад, вам нужно разобраться с тем, что должна представлять собой эта рамка. Пространство в ней должно быть такого размера: два блока в ширину и три блока в высоту. Это значит, что вам понадобится четырнадцать блоков обсидиана, чтобы сделать целую рамку. Но секрет здесь заключается в том, что вы можете использовать на четыре блока меньше, оставив углы пустыми или заменив материал на камень. В данном случае портал все равно сработает, и вы сможете отправиться в незабываемое путешествие в Преисподнюю. Теперь вы знаете, как сделать портал - Ад ("Майнкрафт" также имеет другие названия для данного мира, одним из самых известных среди которых является Нижний мир) для вас открыт. Но его нужно еще и активировать. Как же это сделать?

Активация портала

как создать портал в ад

На данный момент у вас есть рамка, но она пустая. Когда вы проходите сквозь нее, ничего не происходит. В чем же дело? Как создать портал в Ад, который будет работать? Не беспокойтесь, вы все делали правильно - рамка у вас получилась отличная, но ее нужно активировать. Для этого вам понадобится зажигалка, которую нужно поднести к нижней части вашего портала. Когда вы используете зажигалку, пространство внутри портала загорится фиолетовым светом. Это будет означать, что портал готов к тому, чтобы перенести вас прямиком в Ад.

Использование

Далее уже все довольно просто, поэтому особых инструкций не требуется. Однако вам стоит обратить внимание на то, что скорость здесь вам пользы не принесет. Если вы будете пытаться пробежать сквозь портал, то у вас ничего не выйдет. Чтобы попасть в Ад, вам нужно войти в портал и остановиться, подождать пару секунд, после чего осуществится телепортация - и вы окажетесь в совершенно новом мире, который ждет, чтобы вы его исследовали. Но помните - это всего один из многих миров, которые вы еще не открыли в "Майнкрафте". Поэтому наслаждайтесь пребыванием в Аду, но готовьтесь и к путешествию в Рай, а также в другие интересные локации.