Как установить на компьютер "Майнкрафт": инструкция

0
0

Игра "Майнкрафт" в последнее время стала довольно популярной, и в эту песочницу играют как дети, так и взрослые, ведь в этой игре человек может построить то, что придет в голову, без всяких ограничений. Тут можно даже создать шар из кубов, исследовать огромные пещеры, строить дома, сражаться с монстрами и путешествовать в ад и другие измерения, или же сражаться с другими игроками. Очень весело и увлекательно, однако есть люди, которые ранее не пробовали эту игру и часто задаются вопросом о том, как установить на компьютер "Майнкрафт".

как установить на компьютер "Майнкрафт"

Которую версию стоит установить

Игра "Майнкрафт" постоянно обновляется, и в обновлениях разработчики фиксят баги, добавляют новые и крайне интересные вещи, новые руды, новых мобов, блоки и так далее. Однако последняя версия игры - не всегда лучшая. На данный момент лучшими игровыми версиями являются - 1.10.1, 1.8 и 1.88. В этих версиях были добавлены новые блоки, фейерверки, оседлаемые лошади и многое другое. И суть в том, что нужно скачать правильную версию игры, иначе нельзя будет зайти на конкретный сервер. Также для этой игры есть версия для "Андроида" и IOS, однако в данной статье разберемся, как установить игру "Майнкрафт" на компьютер. После того как игрок выбрал сервер, нужно понять, какую версию игры скачивать.

как установить "Майнкрафт" на компьютер бесплатно

Скачивание и установка

После выбора сервера уже надо приступить к самой установке игры. Как установить на компьютер "Майнкрафт":

1. Нужно зайти на надежный сайт, например, "Майнкрафт-модс", и выбрать нужную версию для скачивания игры.

Есть два вида установки. Если скачивается архив, то инструкция ниже, а если скачивается установщик - то нужно просто следовать инструкциям установки, выбрать путь и все. Как установить на компьютер "Майнкрафт", архивную версию:

2. Если все же версия скачивания архивная, то после скачивания нужно открыть архив, там находятся 2 папки, а именно "Клиент" и "Сервер".

3. Создаем папку под любым названием на рабочем столе (это делается для удобства), дальше скидываем эти две папки туда.

4. Нужно зайти в папку "Клиент" и решить, будете ли играть на лицензионной версии или же на пиратской. Там всего 2 лаунчера, при запуске первого лаунчера требуется ввести логин и пароль. Логин и пароль предназначены для лицензии. А если запустили второй лаунчер, то там уже поле только для логина. А если все же решили играть на лицензии, нужно приобрести аккаунт. Разобрались, как установить на компьютер "Майнкрафт", однако еще предстоит узнать, зачем нужна лицензия и другие тонкости скачивания.

как установить игру "Майнкрафт" на компьютер

Зачем нужна лицензия, как ее приобрести

Выше стало понятно, как установить "Майнкрафт" на компьютер бесплатно, однако стоит ли покупать лицензию или можно нормально поиграть на пиратке? На самом деле нужды в лицензии особой нет, поскольку все стандартные сервера доступны и для пиратки. Однако если есть желание поиграть на оф. серверах, то тут стоит приобрести лицензию. Если нужно приобрести аккаунт, то это будет стоить не слишком дорого, можно купить за 30, 50 рублей или даже дешевле, в зависимости от никнейма. А если нужно сделать собственный ник лицензионным, то тут уже нужно купить ключ, который стоит примерно 300-400 рублей. Если есть возможность, то лицензию приобрести стоит, поскольку оф. сервера крайне увлекательные.