Как сделать портал, или Все о WEB- страницах

0
0

Введение.

Большинство пользователей всемирной паутины хотя бы раз задумывались о создании своей собственной странички. Вопросы «Кто создает сайты?» и «Как сделать портал?» мучают миллионы людей. Кто-то ограничивает себя одной статьей, с кратким описанием всего процесса, другие начинают более подробное изучение. Есть некоторые люди, которых совершенно не интересует данная информация, они просто пользуются уже готовыми сайтами и все. Но знать хотя бы примерно информацию о том, как сделать портал, должен каждый пользователь интернета. Прежде чем сайт появиться в сети, он пройдет некоторый путь, состоящий из следующих шагов:

  1. Разработка идеи сайта.
  2. Создание или «оживление» идеи.
  3. Размещение в сети интернета.
  4. Продвижение и последующие действия.

Замечания

Последний пункт может быть опущен, и все зависит от цели создания сайта. А в целом указанный ранее план создания портала содержит множество подпунктов и дополнительных действий, которые изменяются в зависимости от множества факторов. Для того чтобы лучше понять, как происходит создание WEB-сайтов, давайте разберем более внимательно каждый шаг.

Как сделать портал

Подготовка.

Начальным шагом к созданию своего портала является разработка идеи или нахождение цели создания. Здесь все очень просто, если нет идеи, то нет и сайта. Зачем лишний раз напрягаться, если в этом нет никого смысла.

Создание интернет-сайтов

Создание

Второй пункт - создание WEB-сайтов или «оживление» идеи. Это самый сложный и длительный этап на всем пути создания сайта. Большинство людей, которых интересует вопрос «Как сделать портал?», утрачивают свой энтузиазм именно на этом этапе. Но сразу стоит отметить, что чего-то сложного в этом пункте нашего плана нет. И на выбор есть два варианта развития дальнейших событий: самостоятельно сконструировать или воспользоваться услугами программиста. В первом варианте потребуется наличие специальных знаний, а именно изучение «HTML» и «CSS». Эти два языка программирования являются минимальными знаниями для самостоятельного и полного создания сайта. В данном случае «HMTL» задает структуру для всего сайта, а «CSS» занимается его оформлением. Если вы  не знаете основ этих двух языков программирования, то пытаться самостоятельно создать портал не имеет смысла. Второй вариант оживления сайта заключается в том, что нужно просто найти человека, который за определенную плату исполнит роль конструктора ваших интернет-страниц.

создание web-сайтов

Размещение

Создание интернет-сайтов будет бессмысленным занятием, если он не будет выставлен на показ. Для размещения портала в сети нужно найти хостинг-компанию, которая предоставит вам возможность использовать ее сервер. Иногда такие поиски сильно затягиваются, из-за различных противоречий.

Заключение

После того как будут выполнены все шаги этого плана, у вас будет личный сайт в интернете, где будет располагаться информация, интересующая только вас. Конечно, такой план нельзя считать полным руководством, скорее, это некоторая рекомендация, которая поможет вам ответить на вопрос «Как сделать портал собственными руками?» Есть и альтернативный план, который включается в себя всего два пункта из этой инструкции. При этом разработка и размещение в сети происходят в автоматическом режиме, с использованием бесплатных хостинг-компаний.