Подробно о том, как выдать себе командный блок в «Майнкрафт»

0
0

В данном материале мы рассмотрим, как выдать себе командный блок в «Майнкрафт». При создании карты, отличающейся от генерируемых местностей, строительстве или создании сюжетных сценариев, ни один администратор сервера не сможет обойтись без применения встроенных функций. Реализовать их позволяет командный блок. Речь идет о специальном устройстве, на котором можно сохранить системную команду, такую как получение игроком ресурса или телепортация в определенное место.

как выдать себе командный блок

Предупреждение

Далее подробно рассмотрим, как выдать себе командный блок. Существует два способа получения данного предмета. Для обоих потребуется использовать системные команды. Подобное положение обусловлено тем, что подручными материалами скрафтить командный блок невозможно. Но проблема все же имеет решение.

Способы

Переходим к практической части решения вопроса о том, как выдать себе командный блок. Команда, которая позволит это сделать, будет приведена далее. Первый метод сводится к созданию карты в режиме "творчество". В данном случае командный блок доступен среди прочих предметов. Это еще не все. Переходим к следующему способу решения вопроса о том, как выдать себе командный блок. В данном случае придется применить консольную команду.

Итак, открываем чат. Вписываем следующую команду: /give (имя) command_block (количество). Благодаря этому решению можно не только лично получить необходимый элемент, но и дать его другому пользователю. Весь синтаксис указывается без скобок. Кстати, основное условие работы такой команды - разрешение применять читы. Если соответствующая возможность отключена, получить заданный предмет не удастся ни в многопользовательской, ни в одиночной игре. Чтобы разместить блок на земную поверхность, необходимо выполнить всего одно действие. Переместить его на панель быстрого доступа. Далее выделяем блок и указываем подходящее место. В этот момент появится интерфейс управления, при помощи которого можно вводить функцию.

как выдать себе командный блок в майнкрафт

Команды

Недостаточно знать, как выдать себе командный блок. Нужно научиться его использовать. Для этого необходимо верно указывать синтаксис инструкции. Приведем основные правила. Сперва указывается сама команда. Вписываем любую функцию, активируемую при помощи консоли. Далее указывается «зона применения». То есть пользователь, к которому необходимо добавить способность либо координаты возникновения предмета.

Наконец, переходим к дополнительным аргументам. Они позволяют уточнить различные характеристики объекта. Готовая комбинация указывается согласно следующей схеме: /(команда) (координаты или ник игрока) (параметры). Рассмотрим, как выдать себе командный блок и управлять им на примерах. Начнем с выдачи предметов.

как выдать себе командный блок команда

Вводим /give @p[r=10]. При помощи данной инструкции наш командный блок ближайшему игроку, находящемуся в радиусе десяти блоков, выдаст железные слитки в количестве 30 штук. Теперь приведем пример работы с координатами. Вводим /spawn 10 20 30 /summon EnderDragon. Из синтаксиса очевидно, что команда по определённым координатам призывает дракона. Полный список функций, которые есть у командного блока, мы получим, если введем в чат команду /help.