Крафт в The Forest: рецепты

0
0

Современные игры вышли на новый уровень, и сегодня они представляют собой не бездумные «стрелялки», а полноценные симуляторы выживания, в которых нужно не только уметь противостоять врагам, но и проявлять смекалку. Крафт в The Forest – это совмещение нескольких объектов для получения полезного инвентаря.

крафт в the forest

Об игре

Игра «Форест» - это «выживалка», рассказывающая историю мужчины, путешествовавшего с сыном на самолете, в результате крушения которого все пассажиры оказываются в неизвестном лесу. В живых остается только главный герой, который на протяжении всей игры вынужден искать своего отпрыска, постоянно сталкиваясь с агрессивно настроенными аборигенами, страждущими только крови. Чтобы выжить в такой обстановке, основному персонажу необходимо освоить все возможные рецепты крафта The Forest.

the forest рецепты крафта

Лук и стрелы

В первую очередь стоит позаботиться о собственной безопасности и скрафтить хоть какое-то оружие. Чтобы заполучить сразу 5 стрел, необходимо достать 1 палку и 5 перьев. Все эти элементы довольно легко добыть, исследовав местность.

В обновленной версии игры v 0.10 реализована возможность поджигания стрел. Для этого потребуется кусок ткани. Чтобы поджечь стрелу, достаточно нажать кнопку L, когда оружие будет находиться в руках главного героя. Однако для комплекта из 5 изделий придется потратить столько же ткани.

the forest крафт вещей

Крафт в The Forest позволяет создать лук. Для него потребуется достать 1 палку, ткань и веревку. Без лука в игре будет очень сложно выживать, поэтому лучше изготовить оружие как можно быстрее.

Каменный топор

С помощью этого инструмента главный герой сможет рубить древесину и добывать доски. Также он используется в качестве оружия. Да, в самом начале игры персонаж получает странного вида топор, выполняющий аналогичные функции, однако его эффективность намного ниже.

Чтобы получить более увесистое оружие, крафт в The Forest выполнить довольно просто – требуется соединить камень и палку.

Бомбы

Поначалу может показаться, что выжить в игре можно и с одним топором, который выполняет массу полезных функций. Однако, для сражений с «боссами» потребуется более серьезное оружие. Крафт вещей в The Forest позволяет создавать несколько разновидностей бомб.

Обычная

Чтобы заполучить стандартный боевой припас, потребуется найти монеты, бутылку со спиртным напитком и микросхему. Последний предмет заполучить сложнее всего. Добыть сразу две микросхемы можно на самолете, остальные предметы придется искать по всему острову (чаще всего встречаются в пещерах). Однако, заполучив обычную бомбу, можно с успехом отпугивать мутантов.

Чтобы использовать эффективный боеприпас, необходимо бросить его в нужном направлении и подождать несколько секунд. Важно учесть, что, если кинуть бомбу слишком близко к главному герою, то она разорвет не только мутантов, но и его самого.

Такие боеприпасы крафтить в игре The Forest стоит только в экстренных случаях. Лучше всего оставлять их для убийства осьминога.

Головобомба

Этот тип боеприпасов относится к более мощному типу взрывного оружия, так как с его помощью можно не просто отпугивать надоедливых мутантов, но и наносить им повреждения.

the forest рецепты крафта

Для приготовления такой бомбы потребуется голова (ее можно получить, убив одного из аборигенов и разрубив его на части при помощи каменного топора) и обычная бомба.

Липучая бомба

Этот вид взрывного оружия появляется только после выхода обновления 0.08d. Липучая бомба – это эффективное средство против каннибалов, шастающих по острову. Однако, для более серьезных противников она тоже подойдет. Чтобы приготовить это оружие необходимо объединить смолу и бомбу с таймером.

крафт в игре the forest

Главное преимущество «липучки» заключается в том, что ее можно прицепить к любой поверхности и подманить туда врага. Такие боеприпасы тоже не стоит расходовать бездумно, так как они очень эффективны в борьбе с «боссами».

«Коктейль Молотова»

Бутылки с зажигательной смесью – это хороший расходный вид оружия, который позволит отпугивать нежелательных гостей. Для приготовления «Коктейля Молотова» необходимо найти и объединить бутылку, ткань и алкоголь.

Бросать зажигательную смесь нужно осторожно, чтобы не навредить главному герою. Для этого необходимо нажать левую клавишу мышки, прицелиться и снова зажать ЛКМ, чтобы запустить снаряд.

Если бутылка с зажигательной смесью приземлится на твердую поверхность, то она разобьется и вокруг нее образуется очаг огня. Эффективнее всего использовать этот снаряд против мутантов, так как они очень быстро погибают от возгорания.

Кроме этого «Коктейль Молотова» является прекрасным источником света в темное время суток или во время хождения по многочисленным пещерам.

Зная весь крафт в The Forest, можно успешно сражаться с многочисленными врагами, получать источник света и многое другое. Помимо этого, в игре реализована возможность постройки палатки, костра, дома и прочих объектов, которые помогут главному герою выжить на ужасном острове и найти его сына. При правильном использовании предметов, можно насладиться игрой во всей ее мере.