Печенье с предсказаниями - рецепт приготовления. Тексты для печенья с предсказаниями

0
0

Китайское печенье с предсказаниями представляет собой идеальный праздничный десерт, которому всегда будут рады на любой вечеринке. Ведь такая сладость способна удовлетворить не только вкусовые пристрастия сладкоежек, но и позабавить всех приглашенных гостей.

печенье с предсказаниями рецепт

Общая информация о десерте

Печенье с предсказаниями, рецепт которого мы рассмотрим далее, выпекается довольно быстро и легко. Такой десерт представляет собой очень тонкий блинчик, в который оборачивается клочок обычной бумаги, где написано доброе пожелание, адресованное едоку.

Следует отметить, что современное китайское печенье с предсказаниями имеет довольно загадочную историю происхождения. По одной из версий, такой вариант лакомства изначально содержал в себе напутствия из Библии, которые были адресованы бездомным людям в Лос-Анжелесе. Кстати, подобные сладости они получали совершенно бесплатно.

Другая же версия гласит, что печенье с предсказаниями, тексты которых могут включать в себя различные пожелания, изначально представляло собой своеобразное хранилище записок революционеров.

Несмотря на всю таинственность данного лакомства, оно пользуется огромной популярностью среди любителей вечеринок и неизменно занимает почетное место на любом праздничном столе.

В представленной статье мы расскажем вам о том, как можно быстро и вкусно сделать печенье с предсказаниями. Фото, рецепт приготовления этого лакомства прилагаются.

Необычный десерт для праздничного стола

Как делается печенье с предсказаниями? Рецепт данного десерта предусматривает использование следующих продуктов:

китайское печенье с предсказаниями

  • куриные яйца деревенские крупные – 2 шт.;
  • сахар свекольный – ½ стакана;
  • мука светлая – ½ стакана;
  • поваренная соль – ¼ маленькой ложки;
  • вода профильтрованная – 4 большие ложки;
  • масло подсолнечника – 3 большие ложки;
  • экстракт ванильный – ¾ десертной ложки;
  • масло несоленое сливочное – по усмотрению, для смазывания листа.

Замес основы

Перед тем как сделать печенье с предсказаниями, необходимо замешать довольно жидкую основу. Для этого следует отделить желтки яиц от белков. Последний компонент требуется взбить при помощи блендера на большой скорости с ванильным экстрактом. В итоге вы должны получить пышную и стойкую пену. Далее необходимо отдельно смешать питьевую воду, сахарный песок, масло подсолнечника, поваренную соль, яичные желтки и светлую муку так, чтобы в результате у вас образовалась довольно клейкая масса. В дальнейшем в нее следует постепенно ввести взбитые белки.

Перемешивая все компоненты, необходимо дождаться их полной однородности. В итоге вы должны получить достаточно жидкое тесто. В качестве дополнительных ингредиентов в него можно добавить цедру апельсина или лимона, молотую корицу, гвоздику или даже зерна мака. Данные компоненты сделают печенье более ароматным и вкусным.

Процесс формирования на листе

Как следует формировать печенье с предсказаниями? Рецепт данного десерта предусматривает использование большого противня. Перед выкладыванием теста его следует обильно смазать сливочным маслом. Хотя некоторые хозяйки предпочитают лишь накрывать его пекарской бумагой.

как сделать печенье с предсказаниями

После того как форма будет готова, можно смело приступать к выкладыванию основы. Для этого необходимо взять большую ложку, зачерпнуть ею тесто и выложить его на противень в виде правильного и очень тонкого кружочка. Причем все изделия должны находиться друг от друга на расстоянии в 2-3 сантиметра, в противном случае они слипнутся.

Как правильно выпекать?

Как приготовить печенье с предсказаниями в духовом шкафу? Для этого заполненный лист требуется поместить в разогретое до 175 градусов кухонное устройство, где его следует выпекать на протяжении 7-10 минут. При этом рекомендуется регулярно смотреть за тем, чтобы изделия не пригорели, а лишь слегка подрумянились.

После того как печенье полностью приготовится, духовой шкаф следует выключить и слегка приоткрыть. Данная процедура необходима для того, чтобы десерт не остыл и остался пластичным.

Готовим пожелания для печенья с предсказаниями

Прежде чем заняться приготовлением такого десерта, следует заранее подготовить пожелания. Для этого необходимо взять обычные листы бумаги, а затем нарезать их на полосы длиной в 5-7 и шириной в 1,2 сантиметра. Данные параметры очень важны. Ведь если записки с посланием будут велики, то они просто не поместятся в десерт.

Что следует писать на листочках, прежде чем сформировать печенье с предсказаниями? Тексты такого оригинального лакомства могут содержать в себе все, что угодно. Конечно, желательно, чтобы они несли позитив. Например: «Завтра Вас ожидают приятные новости», «Вы все делаете правильно», «Вы самая обаятельная и привлекательная», «Будьте аккуратны в общении с незнакомцами», «Ваши пожелания исполнятся», «Уделяйте больше внимания своей семье» и проч.

печенье с предсказаниями фото рецепт

Кстати, при приготовлении такого лакомства важно не только содержание записки. Подумайте, чем вы собрались писать. Для этого не следует применять токсичные чернила. Кстати, идеальным вариантом послужат послания, напечатанные на принтере. Но перед этим вам обязательно придется подогнать размер шрифта под листочек.

Как сделать печенье с предсказаниями?

После того как записки будут подготовлены, а десерт полностью испечется, можно смело приступать к формированию угощения. Для этого горячее печенье необходимо аккуратно достать из духовки при помощи лопатки, расположить его на плоской тарелке, а затем поместить в центр «блина» пожелание. Далее его требуется неплотно сложить пополам. После этого печенье необходимо согнуть так, чтобы у вас получилось своеобразное «ушко». Для осуществления данного процесса вам может пригодиться чаша. Именно об ее край необходимо прогнуть дно лепешки.

После всех описанных действий готовые изделия рекомендуется поместить в круглые формы (например, для выпекания маленьких кексиков или маффинов). Это необходимо для того, чтобы в процесс остывания печенюшки снова не раскрылись.

Украшаем изделия

Как видите, совсем несложно делать печенье с предсказаниями. Рецепт данного десерта рекомендует использовать дополнительные ингредиенты, чтобы украсить готовое лакомство перед его подачей к праздничному столу. Для этого могут понадобиться следующие компоненты:

пожелания для печенья с предсказаниями

  • темный шоколад – 1 плитка;
  • молоко свежее – пара больших ложек;
  • порошок какао – большая ложка;
  • измельченные орехи – 60 г;
  • пудра сахарная – 50 г.

Процесс приготовления глазури и украшение десерта

Печенье с предсказаниями своими руками сделать достаточно легко. Но чтобы такой десерт получился не только вкусным, но и красивым, его рекомендуется дополнительно украсить. Для этого необходимо разломать плитку шоколада и выложить ее в толстостенную миску. Туда же требуется влить свежее молоко и всыпать порошок какао. Перемешав ингредиенты, их следует немного подогреть на кухонной плите. В итоге вы должны получить ароматную шоколадную глазурь. Пока она не остыла, в нее требуется поочередно окунуть половинки печенья, а затем сразу же обмокнуть их в измельченные сухари.

После всех описанных действий готовое печенье следует выложить на тарелку, поместить в холодильник, а после застывания глазури – обсыпать пудрой из сахара и подать к столу вместе с горячим чаем.

Делаем печенье с пожеланиями другим способом

О том, как испечь печенье с предсказаниями, мы рассказали выше. Однако следует отметить, что такое лакомство можно готовить по-разному.

Итак, другой вариант приготовления данного десерта включает в себя следующие продукты:

как приготовить печенье с предсказаниями

  • яйца деревенские крупные – 2 шт.;
  • масло подсолнечника – 2 большие ложки;
  • пудра сахарная – 8 больших ложек;
  • мука светлая пшеничная – 8 больших ложек;
  • поваренная соль – щепотка;
  • сливки жирные – 100 мл;
  • крахмал кукурузный – 2 десертные ложки;
  • шоколад молочный – по усмотрению, для украшения.

Приготовление теста

Основа для такого блюда готовится так же легко и просто, как и в предыдущем рецепте. Для этого необходимо разделить яичные белки и желтки. К первому ингредиенту требуется добавить масло подсолнечника и сильно взбить до получения пышной массы. Что касается желтков, то их следует смешать со сливками, сахарной пудрой, поваренной солью, светлой пшеничной мукой и кукурузным крахмалом. Далее в полученную смесь необходимо постепенно ввести взбитый белок. В результате этих действий вы должны получить основу такой консистенции, как для тонких блинчиков.

Процесс выпекания в духовом шкафу

После того как основа будет готова, требуется взять пекарскую бумагу и начертить на ней кружочки диаметром до 7 сантиметров. Для этого можно использовать чашу подходящего размера. Далее бумагу необходимо поместить на противень и выложить тесто по шаблонам. После этого лист требуется поместить в разогретую духовку, где изделия следует выпекать при температуре 175-180 градусов на протяжении 8-9 минут. При этом за «блинами» следует регулярно приглядывать, дабы они не подгорели, а стали румяными и очень красивыми.

печенье с предсказаниями своими руками

Кстати, некоторые хозяйки перед выпечкой изделий добавляют в тесто щепоточку столовой соды. Мы же этого делать не рекомендуем. Ведь данный ингредиент сделает «блинчики» настолько пышными, что из них будет довольно проблематично красиво сформировать печенье с предсказаниями.

Завершающий этап в создании оригинального десерта

После того как «блинчики» подрумянятся на пекарской бумаге, духовой шкаф следует выключить и немного приоткрыть. Далее с листа необходимо аккуратно взять пластичное изделие, поместить в середину записку и сложить так, как было описано выше. Осуществлять данные действия рекомендуется очень быстро. Ведь если «блины» застынут, то ничего сформировать из них у вас не получится.

Украшение десерта

Завернув печенюшки в виде миниатюрных «ушек», их следует полностью остудить при комнатной температуре. Если вы считаете, чтобы они могут «разойтись по швам», то их лучше поместить в небольшие чаши или лунки в кекснице. После того как печенье с предсказаниями полностью остынет, можно смело приступать к его украшению. Для этого желательно использовать молочный шоколад, который необходимо заранее растопить на слабом огне. Окунув все изделия в глазурь, их требуется красиво разместить на тарелке и обсыпать кондитерской крошкой или пудрой.

как испечь печенье с предсказаниями

Правильно подаем вкусный десерт к чаю

После того как сладкое лакомство с добрыми пожеланиями и предсказаниями будет полностью готово, его необходимо поместить в глубокую стеклянную чашу, а затем предложить гостям вместе с чаем. Кстати, употреблять такой десерт необходимо следующим образом: требуется взять печенье и аккуратно разломать его, ухватившись на концы «ушек». Данный способ позволит вам быстро вызволить записку, после прочтения которой вы сможете с удовольствием полакомиться половинками хрустящего и очень сладкого печенья.