Как качать с "Ютуба" видео: практические советы

0
0

В эпоху информатизации и овладения интернет-пространством человеком все большую популярность приобретают социальные сервисы по обмену различным медиа-контентом. Среди наиболее популярных можно отметить таких гигантов, как RuTube и YouTube. Если первый ресурс популярен скорее на просторах Рунета, то второй широко известен всем пользователям глобальной сети.

Что такое Youtube?

Youtube или, как его еще называют пользователи российской области Интернета, "Ютуб" – глобальный видеохостинг, который содержит не только функции хранения видео, но и представляет собой массовое сообщество любителей обмена видеороликами. Здесь пользователь может иметь свой личный канал, на который другие такие же «юзеры» могут подписываться, смотреть видео с этого канала, комментировать и оценивать их посредством «лайков» и «дислайков».

как качать с ютуба
К слову, на "Ютубе" существует огромное количество каналов различных тематик. Это объясняется тем, что сервис очень популярен и о его существовании осведомлен любой, кто хотя бы раз смотрел видео в Интернете.

Почему именно Youtube?

Почему именно этот сервис настолько широко известен среди пользователей глобальной сети? Ответ на этот вопрос довольно прост. "Ютуб" стал одним из первых публичных видеохостингов с возможностью использования в качестве социальной сети. Ко всему прочему, данный сервис активно сотрудничает с корпорацией Google, что обуславливает наличие в нем самых последних решений в области распространения медиа-контента. Подтверждением такой популярности может служить довольно простой факт: достаточно ввести любой поисковый запрос, связанный с видео, и на первых строчках выдачи непременно окажутся видео, загруженные на "Ютуб".

Что можно, а что нет?

Каждый пользователь данного сервиса при регистрации соглашается с рядом правил, в которые входят пункты, запрещающие публиковать некоторые категории видеороликов. Среди них порнография, сцены насилия над людьми и животными, видеоролики, содержащие нецензурную лексику.

как качать видео с ютуба
Также в последнее время администрация сервиса активно борется с пиратством, защищая авторские права других пользователей. Стоит заметить, что вышеперечисленные категории видеозаписей не публикуются на "Ютубе". Этот портал собрал музыкантов, видеоблогеров и рядовых пользователей, желающих поделиться с общественностью своими записями.

Содержание ресурса

Среди большого разнообразия видеороликов можно выделить несколько популярных категорий: животные, музыкальные клипы, блоги, записи необычных явлений и многое другое. Вообще, "Ютуб" можно смело назвать видеоэнциклопедией, так как на страницах этого портала выложено довольно много инструкций, начиная от приготовления салата и заканчивая заменой масла в автомобиле. Иногда такую видеоинструкцию удобнее загрузить на свой компьютер, чтобы просматривать ее в оффлайн-режиме. О том, как качать с "Ютуба" пойдет речь ниже.

Загрузка видео с "Ютуба"

Существует несколько наиболее популярных способов сохранения видео-контента с сайта YouTube на свой компьютер.

как качать с ютуба ss
Стоит сказать о том, что сервис не предоставляет прямой возможность загрузки видео при помощи управляющих кнопок. Тем не менее было придумано множество способов, как качать видео с Ютуба. Все их можно разделить на три большие подгруппы:

  1. Предполагает вписывание специального сочетания букв в адресную строку. Является наиболее эффективным методом по причине своей компактности – не нужно совершать лишних манипуляций, достаточно вписать пару букв.
  2. Использование сайтов-загрузчиков. При таком способе загрузки видео требуется перейти на какой-либо сайт, ввести адрес видео и скачать его.
  3. Применение программ-загрузчиков и скриптов. Этот способ популярен скорее среди более опытных пользователей Интернета. Видео скачивается на компьютер при помощи специальных программ.

Скачивание первым способом

Как было написано выше, первый способ предполагает вписывание сочетания букв в адресную строку. Как качать с "Ютуба" в таком случае? Ответ очень прост: существует несколько наиболее популярных «фраз», которые позволят это сделать. Это слова save, kiss и ss. Их следует вводить непосредственно перед названием сервиса, то есть после www. В случае такой загрузки адреса должны выглядеть следующим образом: www.saveyoutube.com, www.kissyoutube.com или www.ssyoutube.com.

как качать музыку с ютуба
После ввода одного из слов нужно нажать клавишу Enter или кнопку «Перейти» в браузере. Откроется сайт, где можно будет перейти к загрузке ролика. Часто используется именно последний вариант записи. При необходимости решения вопроса как качать с "Ютуба", ss будет наиболее компактным вариантом по причине простоты запоминания тэга.

Загрузка видео при помощи сайта

В Интернете существует несколько сайтов, при помощи которых можно загрузить видео с "Ютуба". Среди наиболее популярных следует отметить сервисы ru.savefrom.net, keepvid.com. Алгоритм работы с ними достаточно прост: нужно перейти на этот сайт, в предлагаемую строку вставить адрес видеоролика, который требуется загрузить, и следовать дальнейшим инструкциям сервиса. Конечно, такой способ является наименее удобным по причине того, что нужно совершать несколько действий, но как качать видео с "Ютуба", каждый решает сам.

Скачивание при помощи программ

В третью группу способ следует отнести скачивание видеороликов через специальные программы. На самом деле загрузчиков или, как сейчас их принято называть, Downloader’ов существует огромное количество. Тем не менее далеко не в каждом из них можно разобраться и понять, как качать с "Ютуба". Большинство пользователей используют загрузчик Internet Downloader Manager.

как качать клипы с ютуба
Он позволяет легко скачать видео с хостинга на свой компьютер нажатием всего лишь нескольких клавиш. Преимуществом данного метода можно считать то, что программа не будет предлагать пользователю просмотреть рекламу перед загрузкой. Также стоит заметить, что скорость загрузки при помощи программы выше, нежели скорость загрузки через сайт, а это имеет значение, так как объем некоторых видео может быть значительным.

Загрузка разных типов видео

Часто многие задают странный вопрос: как качать музыку с "Ютуба"? Процедура загрузки роликов, содержащих музыку, абсолютно ничем не отличается от скачивания обыкновенных видео. То же самое касается и тех, кого интересует, как качать клипы с "Ютуба". Нас интересует только ссылка, а не содержание контента. В этом плюс всех способов загрузки видео с ресурса.

Скачивание на портативное устройство

Большинство людей активно пользуются планшетами и мобильными телефонами под управлением системы "Андроид". Многие интересуются, как качать с "Ютуба" на "Андроид"? К сожалению, первые два способа неактуальны для данной платформы. Идеальным решением будет выбор оптимизированного для Вашего устройства загрузчика. Наибольшей популярность у владельцев "Андроид"-гаджетов является программа TubeMate YouTube Downloader. Она позволяет скачивать видеоролики непосредственно на мобильное устройство.

качать с ютуба на андроид

Подведем итог

Как качать видео с "Ютуба", каждый решает для себя сам, выбирая, по своему мнению, оптимальный метод.

В заключение следует сказать о том, что использование официальных версий загрузчиков и рекомендованных сайтов не приведет к заражению компьютера вирусами, так как контент сайта YouTube хорошо защищен.

Каждый пользователь может загрузить понравившийся ролик доступными методами, однако не следует забывать о том, что видео имеет авторские права. Их нарушение может привести аккаунт к блокировке, поэтому не рекомендуется загружать скаченное видео на свой канал без указания авторства.