Как скачивать с рутуба: онлайн-сервисы и программы

0
0

Защита видеоконтента на Rutube реализована довольно неплохим образом, что делает решение вопроса, как скачивать с "Рутуба", довольно проблематичным. Дело в том, что видеохостинг использует защищенный протокол RTMP, который и не позволяет многим дополнениям скачивать ролики на свой телефон или компьютер. Достаточно часто Rutube сбрасывает кэш и изменяет настройки защиты, так что во многих случаях попытка скачать видео может закончиться неудачно. Но это совсем не значит, что нет смысла задумываться, как скачать видео с "Рутуба". Ведь дополнения и программы, которые позволяют сохранить контент, также время от времени обновляются.

Как скачать видео на компьютер

Сохранить контент с Rutube на компьютер можно с помощью нескольких программ и дополнений или же онлайн-сервисов. Все они бесплатны, однако некоторые имеют ограничение на длину ролика. Как скачивать с "Рутуба" с помощью разных программ - узнаем далее.

Программы для скачивания видео

Существует множество полезных дополнений, которые позволяют сохранять видео. Разрабатываются и новые продукты. Однако самыми надежными и простыми на сегодняшний момент являются: Ummy Video Downloader, Raljeta AHK, VSO Downloader или VKMusic.

Ummy Video Downloader

Как скачивать с "Рутуба" с Ummy Video Downloader? Необходимо скачать и установить дополнение на компьютер и запустить Ummy Video Downloader. Далее следует выбрать на Rutube понравившееся видео и скопировать ссылку в соответствующее окно программы. В меню слева можно выбрать необходимое качество. На сегодняшний момент Ummy Video Downloader является самым удобным и надежным сервисом с интуитивно понятным интерфейсом. Новичкам стоит выбирать именно его, но можно остановиться и на других вариантах.

как скачивать с рутуба

VSO Downloader

Как скачать с "Рутуба"? Дополнение VSO Downloader позволяет сохранять на компьютер видео с десятков сайтов, в том числе и с Rutube. После установки и запуска программы следует открыть в браузере страницу с видео, запустить его с самого начала (иначе VSO Downloader не обнаружит контент) и выделить ссылку. Программа обнаружит необходимое видео и начнет скачивание.

как скачать видео с рутуба

Raljeta AHK

Удобное дополнение не требует установки на устройство пользователя, приложение запускается просто из папки. Как скачивать с "Рутуба" в Raljeta AHK? После сохранения установочной папки следует запустить утилиту и скопировать ссылку на видеоконтент. Дополнение перехватит путь из буфера обмена и начнет скачивание. Создатели программы позаботились о функциональности, но не задавались вопросом проработки интерфейса, так что утилита запускается в виде консоли. Качеству контента или скачиванию это, однако, совершенно не мешает.

как скачать видео с рутуба на телефон

VKMusic

Как скачивать с "Рутуба" программой VKMusic? Бесплатная программа VKMusic (имеется, кстати, и мобильная версия приложения) позволяет скачивать ролики быстро и просто. Следует только запустить программу и скопировать ссылку на ролик. После того как дополнение перехватит ссылку, появится уведомление, и все, что остается сделать, так это нажать на кнопку “Скачать”.

Онлайн-сервисы для скачивания видеоконтента

Как скачать видео с "Рутуба", не устанавливая дополнительных программ на компьютер? Можно воспользоваться разнообразными онлайн-сервисами. Ежедневно возникает множество новых веб-сайтов и полезных сервисов, другие не выдерживают конкуренции и закрываются, так что отследить надежные площадки для скачивания, которые остаются активными долгое время, довольно сложно. Неплохими площадками с интуитивно понятным интерфейсом на данный момент являются Ktak и Usyn.

Как скачать видео на телефон

Можно сохранить необходимое видео и сразу на телефон. Самый простой способ — просто набрать в поиске “скачать видео с Rutube” и загрузить подходящее приложение. Уследить за тенденциями практически невозможно, потому что регулярно появляются все новые и новые приложения. Ориентироваться нужно на то, что предлагают популярные сервисы на данный момент времени.

Хорошими (и более или менее стабильными) приложениями, с помощью которых можно легко скачать с "Рутуба" понравившиеся видео, являются следующие программы: загрузчик "Видео AVD" (оранжевый значок со стрелкой вниз), All Video Downloader от Snowwhiteapps (темно-синее лого с белой стрелкой), видеозагрузчик AVD Download (значок - приемник, выполненный в синих тонах) или Snabtube Video HD от одноименного разработчика.

как скачать видео на телефон

Как скачать видео с "Рутуба" на телефон другими способами? Еще один метод “в обход”: скачать видео на компьютер или добавить по ссылке в видеозаписи "ВКонтакте", а затем скачать на телефон с помощью VKMusic, "ВКВидео" или подобных приложений.