Как позвонить с компьютера на телефон бесплатно, без регистрации

0
0

Часто происходят ситуации, когда необходимо срочно связаться по телефону с человеком, а деньги на счету невовремя закончились. Еще несколько лет назад надо было бежать к ближайшему терминалу или пункту мобильной связи, чтобы пополнить счет телефона, то сейчас в этом нет необходимости. На сегодняшний день есть способы связаться с нужным человеком и без мобильника, используя для этого ПК. В этой статье мы и расскажем о том, как позвонить с компьютера на телефон.

Бесплатные онлайн-сервисы

Существуют различные интернет-сервисы, позволяющие осуществлять звонки с помощью компьютера на мобильные и городские телефонные аппараты. Некоторые из них имеют льготные или бесплатные тарифы. Для того чтобы воспользоваться этим сервисами и позвонить бесплатно с компьютера на телефон, нужно обладать самим ПК или ноутбуком, выходом в интернет и наушниками с микрофоном. Также желательно иметь установленный браузер "Хром", так как, в отличие от других браузеров, он меньше зависает при звонках на телефоны.

Ниже представлены программы и онлайн-сервисы, предоставляющие бесплатные услуги связи.

как позвонить с компьютера на телефон

"Эвафон"

Этот проект отличается от других подобных тем, что каждый день предоставляет возможность осуществлять два бесплатных звонка в любую державу мира. Но длительность этих звонков составляет от нескольких секунд до одной минутки, в зависимости от государства и населенного пункта, в которые звонят.

В России этот сервис разрешает позвонить онлайн с компьютера на телефон в любой город и населенный пункт страны. Продолжительность связи - около минуты, что абсолютно предостаточно для краткого разговора.

Достоинства "Эвафона"

позвонить бесплатно с компьютера на телефон

При работе с этим приложением пользователь может производить следующие действия:

- делать два бесплатных звонка в день по одной минуте;

- связываться с нужными людьми прямо через сервис без предварительной установки какой-либо программы;

- позвонить с компьютера на мобильный телефон платно по цене от одного цента;

- оплачивать звонки с помощью зарплатных и кредитных пластиковых карт, а также через электронные кошельки;

- клиент получает 10 % бонуса от суммы первой платежки;

- возможность бесплатно общаться с другими клиентами сервиса через чат, видео- и аудиовызовы.

Программа FreeCall

Позвонить с компьютера на телефон без регистрации можно с помощью этого сервиса. Однако перед этим следует закачать и установить специализированное приложение под определенную операционную систему. Звонки осуществляются в любое государство мира, можно отправлять бесплатные СМС. На неделю дается 300 бесплатных минут, которые не переносятся на следующий период.

Как позвонить с компьютера на сотовый телефон?

Англоязычное приложение Calleasy предоставляет возможность выполнять бесплатные звонки практически во все страны мира, за исключением одного «но»: все такие вызовы должны стоить меньше 5 евроцентов за минуту. На сайте сервиса предлагаются тарифы звонков в различные страны мира. Вызовы стоимостью меньше пяти евроцентов за минуту распространяются на 50 государств.

можно позвонить с компьютера на телефон

Сервис Flash2Voip

С помощью этого ресурса можно позвонить с компьютера на телефон абонентам более чем 30 стран мира, не выходя из браузера. Ничего дополнительно устанавливать не нужно, просто набирается номер и ожидается момент соединения. Этот сервис построен на флеш-компонентах, что может вызывать некоторое недоверие пользователей.

Globe 7 – необычное приложение

позвонить онлайн с компьютера на телефон

Устанавливаемый на компьютер виджет разрешает ограниченное количество раз позвонить бесплатно с компьютера на телефон абонентам всех стран. При этом продолжительность таких соединений будет меньше одной минуты.

Сервис Jaxtr

Для осуществления звонков необходимо зарегистрироваться. Сайт предоставляет номер телефона, с которого можно осуществлять бесплатные вызовы прямо с браузера.

Помимо вышеописанных англоязычных сервисов и программ, существуют русскоязычные сайты, предоставляющие возможность производить бесплатные вызовы с ПК на сотовые и стационарные телефоны. Их не так уж и много, но они известны среди пользователей своим качеством связи, обслуживанием и удобством использования.

Как позвонить с компьютера на телефон, используя российские сервисы

Для бесплатного звонка на мобильный телефон российских и зарубежных операторов связи часто используют вебсайт Zadarma.com.

После регистрации на этом ресурсе предлагается 30 бесплатных минут на городские телефоны и 15 рублей для вызовов мобильных и сотовых телефонов. По Москве и России звонки бесплатны, в другие страны – от 2 центов за минуту.

позвонить с компьютера на мобильный телефон

Сайт YouMagic.com

Этот сервис также предоставляет возможность позвонить бесплатно с компьютера на телефон, но в ограниченном временном промежутке. Ресурс дает возможность после регистрации оформить пакет «Бесплатный месяц», где также будет даваться в день по пять бесплатных минут для звонков на городские телефоны Москвы и Петербурга.

Ресурс TalkTube.ru

Как позвонить с компьютера на телефон, используя данный сервис? Для начала осуществления бесплатных звонков следует зарегистрироваться на сайте. При этом администрация ресурса дарит бонус – 5 рублей, для звонков заграницу. На номера российских мобильных операторов звонки бесплатны, однако длительность связи лимитирована.

позвонить с компьютера на телефон без регистрации

Онлайновый сервис VoipDiscount

Это один из лучших интернет-контентов, позволяющих позвонить бесплатно с компьютера на телефон. Эта программа условно бесплатная. После установки ее на компьютер и регистрации дают возможность осуществить пробный бесплатный звонок на любой номер, для проверки качества связи и уровень настроек самой программы.

Если все работает в должном порядке, необходимо с помощью карточки внести на счет 10 евро. После этого ресурс разрешает производить в течение трех месяцев бесплатные вызовы в страны списка, в который входят Россия, Европа, Соединенные Штаты и другие государства.

По истечении этого срока возможность позвонить онлайн с компьютера на телефон становится платной, придется использовать ранее положенные на счет деньги. Когда на балансе останется несколько центов, необходимо опять пополнить счет на 10 евро и дальше звонить в течение трех месяцев.

Многие пользователи указывают, что для этого сервиса необходим быстрый интернет (кабельный), телефонный модем эту связь может не потянуть. Также часто при разговоре образуется эхо, как и на других сервисах, но такой недостаток можно вытерпеть, если желаешь позвонить бесплатно с компьютера на телефон. Все-таки мы сильно падки на «халяву»!

Расценки на этом сервисе достаточно приемлемы. Позвонить на мобильный в Россию стоит от 3 до 4 евроцентов за минуту, т. е. 1 евро за полчаса.

как позвонить с компьютера на сотовый телефон

Итоги

Мы видим, что в теперешнее время при современных цифровых технологиях вопрос, как позвонить с компьютера на телефон, не является проблемой. Существует множество онлайн-сервисов и программ, как англоязычных, так и русскоязычных, предоставляющих свои услуги по осуществлению бесплатных звонков с ПК на городские и сотовые телефонные аппараты.

Однако все эти сайты и приложения всего лишь условно бесплатны. Они дают возможность попробовать качество работы ресурса, разрешая делать звонки протяженностью до одной минуты либо жестко лимитируя количество подобных вызовов. Все эти сервисы подразумевают под собой дальнейшее их использование, но уже на платной основе. Поэтому выбирать ту или иную программу или онлайн-ресурс необходимо тщательно, как любой покупаемый в магазине товар. Перед использованием этих сервисов желательно ознакомиться с возможностями контентов и отзывами пользователей. Многие пользуются этими ресурсами с умом, совершенно бесплатно, не тратя ни одного рубля и совершая звонки как по России, так и в ближнее зарубежье.

Удобство этих программ в том, что они позволяют позвонить бесплатно с компьютера на телефон в экстренных ситуациях, когда на счету нет денег или потерян мобильный аппарат. Многие интернет-ресурсы, предлагающие подобные услуги, не привязываются к компьютерным операционным системам. Достаточно иметь выход в онлайн, чтобы совершить кратковременный звонок, а для этого может подойти даже обыкновенный китайский планшет.