Как позвонить оператору «Мотива»: номер контакт-центра

0
0

При возникновении проблем или вопросов, связанных с мобильной связью или интернетом, у пользователей возникает справедливый вопрос о том, как позвонить оператору «Мотива». Существует несколько вариантов дозвона в контакт-центр – о них будет рассказано ниже. Кроме того, клиентам данной организации следует помнить, что узнать необходимые сведения о своем счете, а также выполнить ряд действий можно через такой интернет-сервис, как ЛИСА. О нем также будет упомянуто далее.

как позвонить оператору мотива

Как позвонить оператору «Мотива» с симки, которая им обслуживается?

Для действующих клиентов упомнятого ранее оператора используется единый короткий номер для получения консультаций в контакт-центре. Набрав с симки три единички, можно пообщаться с сотрудником службы поддержки и получить долгожданные ответы. За соединение с данным номером платить не придется – звонки осуществляются бесплатно. Важно учесть, что набирать три единицы нужно тогда, когда абонент находится на территории, которая обслуживается оператором «Мотив». Под Большим Уралом подразумеваются такие области, как Курганская, Свердловская, а также две автономные области – ЯНАО и ХМАО. При нахождении в этих регионах страны абонент может смело набирать номер оператора «Мотив» - 111. Звонок будет бесплатным.

номер оператора мотив

Звонок в контактный центр с номера любого оператора

Однако позвонить с симки оператора не всегда есть возможность, как быть в этом случае? Предусмотрен отдельный номер, который может использоваться для дозвона в контакт-центр из любого региона страны с любого номера. Таким образом, позвонить в «Мотив» можно как с мобильного номера любого оператора страны, так и со стационарного телефона, причем – совершенно бесплатно. Набрать следует номер 8-800-240-00-00. Аналогичный вариант нужно использовать и желающим дозвониться к сотруднику службы поддержки с сим-карты оператора «Мотив» из любого региона (за исключением областей, относящихся к Большому Уралу).

Обращение в контакт-центр с городского телефона

Для некоторых городов доступна возможность обращения в контактный центр по городскому номеру. Что касается стоимости подобных звонков, то ее следует уточнять у телефонной компании, которая обслуживает конкретный стационарый телефон клиента.

мотив оператор сотовой связи

Для таких городов, как Екатеринбург, Краснотурьинск, Нижний Тагил и пр., есть возможность обращаться в контакт-центр с городских телефонов. Подробнее о том, какой номер следует использовать в каждом конкретном случае, можно узнать на официальном сайте оператора.

Для звонков из других городов Большого Урала рекомендуется использовать короткий сервисный номер – 111, если звонок осуществляется с номера «Мотив» (оператор сотовой связи) и 8-800-240-00-00 – для бесплатных вызовов из других городов страны (с любых номеров).

Как позвонить оператору «Мотива» бесплатно?

Многих клиентов интересует подобный вопрос, ведь тратить деньги на общение с оператором контакт-центра совершенно не хочется. Совершить бесплатный звонок можно, набрав номер 111 с сим-карты «Мотива». Причем, абонент должен находиться в этот момент на территории Большого Урала (именно здесь предоставляет свои услуги рассматриваемый в текущей статье оператор). При нахождении в других регионах необходимо использовать другие номера.

как позвонить оператору мотива бесплатно

Интернет-сервис для управления счетом (ЛИСА)

Перед тем как позвонить оператору «Мотива», рекомендуется воспользоваться личным интернет-сервисом абонентов (ЛИСА). С его помощью можно просмотреть интересующие данные по своему счету, уточнить, какие услуги активированы, отключить ненужные опции, просмотреть данные о расходах и пр. Доступ к функционаолу ЛИСА доступен на официальном сайте оператора «Мотив». Первый раз будет необходимо зарегистрироваться, назначив пароль для доступа к личной страничке. Подробная инструкция о том, каким образом это можно сделать, содержится на форме ввода авторизационных данных. Достаточно пройти по ссылке «Регистрация» и заполнить требуемые системой сведения. В дальнейшем вход будет производиться с помощью назначенных ранее данных, которые в любой момент можно скорректировать, при необходимости. При потере пароля можно его легко восстановить - достаточно следовать указаниям, которые размещены на страничке авторизации рассматренного ранее сервиса.

Заключение

В текущей статье было рассмотрено, каким образом можно дозвониться до специалиста консультационного центра абонентов, и приведен номер оператора «Мотив». По всем вопросам, связанным с услугами мобильной связи, интернета и телефонии, решить которые клиенту не удается самостоятельно, рекомендуется обращаться на линию поддержки. Следует иметь в виду, что звонки на номера 111 и 8-800-240-00-00 не тарифицируются. А стоимость соединения со специалистом контакт-центра по прямому (городскому) телефону следует уточнять у поставщика услуг стационарной связи. Для получения информации о симке "Мотива" следует уточнить номер, а также данные его владельца.