Как позвонить в Украину на мобильный различными способами?

0
0

В рамках этого обзорного материала приведены три простых способа того, как позвонить в Украину на мобильный. На основании простоты совершения и стоимости звонка будут даны рекомендации относительно использования каждого из них.

Как позвонить в украину на мобильный

Коды и порядок набора

На сегодняшний день в Украине действует 6 операторов. Три из них работают в GSM-диапазоне: «Киевстар», МТС и «Лайф». 3G-покрытие во всех регионах страны есть только у «ТРИМОБ» (это еще один оператор). Ну а CDMA-операторов только два: «Интертелеком» и PeopleNet. Код на мобильный в Украину, в любом случае, начинается с кода страны, который в данном случае таков: +380. Символ «+» - означает то, что звонок будет международным, а 380 - код Украины. После этого вводится код оператора. Номера операторов приведены в таблице.

Коды операторов сотовой связи в Украине

№ п/п

Оператор

Код

1.

«Киевстар»

39, 67, 68, 96, 97, 98

2.

МТС

50, 66, 95, 99

3.

«Лайф»

63, 73, 93

4.

«ТРИМОБ»

91

5.

PeopleNet

92

6.

«Интертелеком»

94

Вслед за кодом оператора вводится номер абонента, который должен состоять из 7 цифр.

позвонить в Украину на мобильный

С городского телефона на мобильный

Для начала разберемся с тем, как позвонить в Украину на мобильный с городского телефона. Указанный ранее символ «+» на стационарных аппаратах не работает. Поэтому для совершения международного звонка необходимо набрать код 810. Затем дожидаемся появления длительных гудков в телефоне – это означает, что получен доступ к линии совершения международных звонков. Далее набираем код страны – 380. Затем набираем код оператора и семизначный номер вызываемого абонента. Например, звонок на номер абонента «Интертелекома» требует набора следующей последовательности чисел: 810 (выход на международную линию) – 380 (код Украины в международном формате) – 94 (код оператора) – ххххххх (семизначный номер абонента).

С мобильного на мобильный

Теперь разберемся с тем, как позвонить в Украину на мобильный с мобильного телефона. В данном случае алгоритм набора номера становится значительно проще. Вместо 810 набираем «+» (выход на международную линию). Далее набирается номер страны, который, как и в предыдущем случае - 380. После этого следует код оператора и номер вызываемого абонента. Например, для совершения звонка абоненту «Киевстар» с кодом 39 необходимо набрать такую комбинацию: +38039ХХХХХХХ (последние 7 цифр - это номер вызываемого абонента). После окончания набора в конце необходимо не забыть нажать кнопку вызова на мобильном телефоне или смартфоне (на ней нарисована зеленая телефонная трубка).

код на мобильный в Украину

Используем «Скайп»

Позвонить в Украину на мобильный можно также с помощью специализированных программ, например, «Скайпа». В данном случае алгоритм совершения звонка такой:

  • Входим в «Скайп» с помощью логина и пароля (если у вас нет такой учетной записи, то предварительно необходимо зарегистрироваться в данной системе) на компьютере, который подключен к интернету.
  • Находим значок набора номера и кликаем на нем указателем манипулятора.
  • В открывшейся панели набираем телефонный номер абонента в международном формате. То есть точно так же, как и в предыдущем случае.
  • В конце нажимаем кнопку вызова с телефонной трубочкой.

Не забываем о том, что для совершения звонка на вашем счету должно быть определенное количество денежных средств. Поэтому перед совершением звонка проверяем состояние счета и, при необходимости, пополняем его. Это же условие справедливо и для случая совершения звонка за границу с мобильного телефона. А вот стационарные телефоны лишены этого недостатка. Как правило, услуги предоставляются наперед, но счет за услуги все равно приходит в конце месяца. Так что платить за ранее оказанные услуги все равно придется. Разница лишь в том, что в первом случае (звонок со стационарного телефона) оплата будет в кредит, а в двух других случаях – по предоплате.

Рекомендации

Если вам нужно совершить звонок на мобильный в Украину, то наиболее оптимально для этих целей использовать специальные программы (например, «Скайп»). В этом случае тарифы значительно ниже, а порядок набора достаточно простой. Единственный недостаток, который в этом случае появляется, – это наличие подключения к интернету на компьютере. Если этот способ не устраивает, то можно совершить звонок с мобильного телефона, но при этом его стоимость будет существенно выше. Ну и если предыдущие два способа вам не подходят, то можно использовать стационарный телефонный аппарат для этих целей. Только при этом стоимость минуты разговора будет еще выше.

звонок на мобильный в Украину

Итоги

В этой статье описаны три основных способа того, как позвонить в Украину на мобильный. Проще и дешевле это будет сделать с использованием компьютера, подключенного к интернету. Также на ПК должно быть предварительно проинсталлировано специальное программное обеспечение. Точно так же просто совершить подобный звонок можно с помощью мобильного телефона. Но при этом стоимость одной минуты телефонного разговора существенно увеличится. Ну и наиболее дорогой вариант – это совершение звонка со стационарного телефона.