Как позвонить в Украину недорого

0
0

Лишь те люди, которым приходится путешествовать по другим странам, знают, как важно иметь возможность совершать звонки домой по приемлемым тарифам. Разумеется, можно приобрести карточку какого-нибудь местного мобильного оператора в первой же точке продаж и набрать желаемый номер. Однако чаще всего это приводит к тому, что стоимость такого звонка будет весьма внушительной, а средства со счета будут исчезать с колоссальной скоростью. Эту проблему можно решить, если изучить существующие возможности по экономии на звонках. Сегодня мы рассмотрим, как дешево позвонить в Украину.

как позвонить в Украину

Мобильные сети

Что нужно сделать, чтобы цена звонка в соседнее государство оставалась на приемлемом уровне? Здесь важно знать два момента: на какого оператора будет выполняться вызов, а также чьими услугами мобильной связи приходится пользоваться на месте. Дело в том, что тарификация у всех разная - нет никакой общей формулы. Изучая, как позвонить в Украину, первое, что нужно сделать, – это узнать цены у оператора, учитывая тарифный план. Так, для популярного решения «Гостевой» от МТС, особенностью которого как раз и является гуманная стоимость голосовой связи с другими странами, с абонента за минуту звонка на сеть того же украинского оператора спишут 10 рублей. За другие направления ("Киевстар", "Джинс", "Лайф") придется заплатить больше – целых 15 р. Аналогичный тарифный план с гордым названием «Добро пожаловать», предлагаемый «Билайном», позволяет звонить на мобилки в Украине за 10 рублей. А вот «Мегафон» со своим предложением «Теплый прием» дает возможность существенно сэкономить, снимая за минуту всего лишь 6 р.

как дешево позвонить в украину

На первый взгляд, все очевидно, и с тем, как позвонить в Украину, не потратив лишнего, нет никаких сложностей. Нужно просто правильно подобрать решение от оператора. Однако из-за того, что подобные «экономные» предложения часто сменяются новыми, смещаясь в архив, приходится изучать существующие условия, интересуясь актуальными тарифами по международным звонкам. Несмотря на то что общаться по голосовой мобильной связи проще всего, ценовая политика не всегда оптимальна.

Когда на помощь приходит Интернет

Вполне понятно, что любой человек, желающий пообщаться с соседним государством, обязательно поинтересуется, как бесплатно позвонить в Украину. Ведь это позволит не ограничиваться несколькими минутами, помня о стоимости услуги мобильного оператора, а общаться даже по несколько часов. Один из популярных способов, как позвонить в Украину и не потратить много денег, заключается в использовании соответствующих компьютерных программ. Одна из наиболее известных – это Skype. При наличии компьютера, имеющего выход в Интернет, можно позвонить другому человеку, у которого установлена эта же программа. Нужно всего лишь знать его логин. После запуска нужно выбрать в меню команду «Контакты», далее проследовать в «Добавить контакт» и «Выбрать в справочнике». В появившейся поисковой строке требуется набрать известный логин собеседника и выполнить сканирование абонентов. После обновления списка можно осуществить звонок.

украина как позвонить в крым

«Скайп-телефон»

Не все знают, что со Skype можно осуществлять звонки абонентам мобильных операторов. Для этого нужно пополнить счет в программе (допустимы и другие способы). Далее открыть в меню «Звонки». Проследовать в «Звонки на телефоны». Набрать номер и ждать соединения. В списке поддерживаемых стран есть Украина. Как позвонить в Крым таким способом? Очень просто. Преимущество программы в том, что политическая обстановка не имеет значения – поддержка осуществляется в полном объеме. Требуется всего лишь набрать номер и ждать соединения. За звонок на номера операторов сотовой связи придется отдать 20 центов. Соединение оплачивается отдельно – около 9 центов за сессию.

Аналогичное решение

Разумеется, есть еще много способов, как позвонить в Украину. Так, нельзя не упомянуть конкурента "Скайп" – программу Viber. Считается, что для своей работы она требует меньшего объема трафика. Для качественной связи рекомендуется скорость не менее 1 мегабита. В случае звонков на Украину абоненту следует помнить, что минута связи с мобильным абонентом обойдется в 17.48 рублей, а на стационарную линию – 11.40 руб. Возможно и бесплатное общение. Для этого следует позвонить не на телефонный номер, а непосредственно пользователю Viber. Разумеется, в это время он должен быть в Сети, а программа должна быть включена. Качество связи достаточно высокое, особенно при использовании Wi-Fi.

как бесплатно позвонить в украину

Ростелеком

Интернетом и мобильной связью варианты, конечно же, не ограничиваются. Можно воспользоваться стационарными телефонами, подключенными к Ростелекому. Однако ждать слишком дешевых тарифов все же не следует. Так, звонок в Украину обойдется абоненту в 16.60 рублей, независимо от выбранного времени.

Связь со столицей

У тех, кто интересуется, как позвонить в Украину, Киев пользуется особой популярностью. Это вполне понятно, если учесть, что данный город может похвастать населением в почти 3 млн. Кроме всех вышеописанных способов, для совершения звонков можно воспользоваться особым решением, предлагаемым некоторыми специализированными Интернет-ресурсами. Для работы с ним нужно зайти на сайт, пройти там процесс регистрации и пополнить счет через Интернет, терминал самообслуживания, карточкой. Далее все достаточно просто: пользователь такой системы заходит в «Личный кабинет» с компьютера или мобильного устройства и в специальном окошке указывает номер, с которым будет осуществляться соединение. Компьютер должен быть оборудован микрофоном и колонками (наушниками). Альтернативный вариант предусматривает указывание сразу двух номеров – целевого и своего мобильного. В этом случае программа транслирует речь прямо на мобильник. Сумма за связь снимается с внутреннего счета пользователя такого ресурса. И, наконец, укажем среднюю стоимость связи, предлагаемую подобными решениями. Звонок в Киев обойдется от 9 до 10 рублей за минуту. Общение с мобильными абонентами стоит дороже – от 15 рублей, независимо от области. И хотя это нельзя назвать слишком заманчивым предложением, иногда такой способ позволяет сэкономить. Например, при звонках из дальнего зарубежья.

как позвонить в посольство украины

Как позвонить в посольство Украины

Несмотря на напряженную обстановку в отношениях между славянскими странами, политические отношения не прерывались. Поэтому в Российской Федерации есть Посольство Украины, в котором каждый гражданин может получить помощь по разным вопросам. Украинцам, заезжающим на территорию РФ, на мобильные телефоны, переключающиеся в режим роуминга, приходят сообщения от операторов о координатах Посольства. Так как данная организация решает множество вопросов, она не обходится каким-то одним номером. Например, для оформления паспортов нужно звонить на 629-28-04. А если с мобильного, то следует сперва набрать +7 (495), а потом указанный ранее номер. Более правильно, тем не менее, все уточнить по 629-97-42. Мы указали номера в Москве. Кроме них, существуют еще 5 представительств по округам. Например, в Ростовской области: +7 (863) 227-05-49. Бесплатных звонков, к сожалению, не реализовано, поэтому оплата осуществляется в соответствии с тарифом абонента.

как позвонить в украину киев

Подводя итоги

Изучив существующие на рынке предложения, можно сделать вывод, что бесплатно звонить в Украину на телефонные номера не удастся. Различные акции, проводимые специализированными сайтами с целью привлечения посетителей, также не решают проблемы, так как там всегда есть ряд ограничений. По времени, по качеству связи, по минимальному взносу или еще как-то. Единственным действенным способом бесплатно поговорить является "Скайп" или "Вайбер". Однако их недостаток очевиден – необходимость использования данных программ всеми участниками. Все остальные способы требуют определенной оплаты за услуги.