Подробно о том, как позвонить на мобильный на Украину

0
0

Наибольшие трудности вызывают международные звонки. Если с набором стационарного номера все понятно, то с мобильными возникает большое количество вопросов. Звонить в Украину на мобильный возможно тремя способами:

  • используя мобильный телефон;
  • с помощью городского аппарата;
  • с помощью стационарного компьютера.

Какие мобильные операторы работают на Украине

как позвонить на мобильный на украину
Перед тем как позвонить на мобильный на Украину, не лишним будет узнать, какие операторы работают в стране, возможно ли с ними соединиться выбранным вами способом.

Практически во всех городах страны уверенно принимает оператор «Киевстар», который является одним из самых старейших и имеющих наибольшее распространение среди абонентов. Те, кто был подключен к «Билайну» и еще нескольким компаниям, на данный момент обслуживаются данным оператором.

Также услуги связи предоставляются оператором «МТС», а точнее, его подразделением – «МТС-Украина». К этой сети стали относится люди, которые ранее были подключены к «Джинс» и «Экотел». Холдинг работает в странах СНГ и также распространен в России.
В Украине широко распространены и другие местные операторы, каждый из которых делает выгодные предложения своим клиентам: Life, Utel, PEOPLEnet.

Как по коду определить мобильного оператора

позвонить на украину с мобильного
Ваш собеседник может сообщить, с помощью какого оператора он пользуется услугами связи, но в большинстве случаев это не удется узнать до совершения звонка. Не секрет, что некоторые операторы не предоставляют услуги международных звонков и не принимают таковые.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо самостоятельно определить, с каким мобильным оператором вы собираетесь связаться. Определить это легко по коду, который располагается в начале номера.

  1. У «Киевстар» чаще всего код от 096 до 098, а также 067-068.
  2. Номера абонентов «МТС» начинаются с цифр 050, 066. Также встречаются абоненты с номерами 095 и 098.
  3. «Лайф» своим клиентам продает сим-карты, начинающиеся с 093 и 063.
  4. «Utel» присваивает номера, первые цифры которых 091.
  5. Код «PEOPLEnet» – 092.

Посмотреть информацию о звонках на номера этих операторов можно на сайте своей компании. Если оставленный вам номер начинается с других цифр, то скорее всего вам оставили номер стационарного аппарата.

Каким образом позвонить на Украину с мобильного

звонить в украину на мобильный
Прежде всего перед набором номера необходимо поставить знак «+». Затем необходимо ввести общепринятый код для соединения со страной. В данном случае необходимо набрать «380». После чего введите номер абонента, начиная с данных оператора связи.
Уточните свой баланс и тарифы на связь, перед тем как позвонить на мобильный на Украину. Чаще всего сбои соединения случаются именно из-за недостатка средств. Не лучше будет, если соединение пройдет и потом связь сразу прервется из-за обнуления баланса. Если на счету денег оказалось мало, то стоит обратиться к другому способу связи.

Также невозможно дозвониться на Украину, если у вас запрещены звонки в другие страны или у абонента, с которым вы хотите соединится, подключена блокировка приема таких вызовов.

Как позвонить на мобильный на Украину с городского

Для того чтобы совершить звонок, можно использовать стационарный аппарат. Единственное условие, чтобы работала восьмерка. Её необходимо набрать первой, дождаться гудка и набрать «10». После этого можно уже вводить код абонента и его номер.

Недостатком этого способа вызова является стоимость. Вполне вероятно, что после переговоров вы получите большой счет за пользование услугами связи. Тарифы на международный звонок можно узнать в абонентском отделе своей телефонной компании.

Как позвонить на мобильный на Украину при помощи ПК

как позвонить на мобильный на украину с городского
С развитием новых технологий все более распространенным способом связи является использование различных программ для ПК. Среди них можно особо выделить:

  • ICQ.
  • Skype.
  • Mail.Агент.

Наиболее популярны последние две программы. У них множество абонентов и есть функция звонка на мобильный телефон. Для того чтобы совершить вызов, на виртуальный счет необходимо положить деньги. В каждой программе на этот счет находится подробная инструкция.

Перед тем как позвонить на мобильный на Украину, на официальном сайте разработчика узнайте следующее: на каких условиях совершаются звонки, а именно какое количество средств вам потребуется иметь на балансе своего аккаунта в программе. Несмотря на то что этот способ также потребует от вас финансовых вложений, он более выгоден с точки зрения экономии.

Что касается ввода номера, то в этом случае его набор ничуть не отличается от звонка с обычного мобильного телефона. Необходимо также вводить номер начиная с «+». Алгоритм полностью повторяет ввод с мобильного.

Для совершения звонка вам потребуется иметь микрофон и динамики. Все современные ноутбуки и планшеты имеют встроенные микрофоны и динамики. Дополнительно вам ничего приобретать не потребуется. Для стационарных ПК нужно будет подключить специальное оборудование.