Как переслать деньги с «Киевстара» на «Киевстар»? Кому доступна услуга «Мобильный перевод»?

0
0

Сотовый оператор «Киевстар» наряду с другими популярными современными компаниями, предоставляющими услуги мобильной связи, позволяет производить перевод средств между счетами. Если вам нужно пополнить баланс друга, коллеги или перечислить деньги на счет родственникам, у которых нет возможности на текущий момент времени сделать это самостоятельно, то подобная опция будет для вас как нельзя кстати. Как переслать деньги с «Киевстара» на «Киевстар» и на каких условиях это можно сделать, будет рассказано в текущей статье.

как переслать деньги с киевстара на киевстар

Кто может воспользоваться услугой перевода?

Всем абонентам сотового оператора «Киевстар» доступна рассматриваемая нами услуга. При этом для тех людей, которые приобрели сим-карту после октября 2013 года, действует некое условие, после выполнения которого будет доступен функционал по переводу средств на счет другого абонента.

как переслать деньги с киевстара на киевстар

На каких условиях можно переслать деньги с телефона на телефон («Киевстар»)?

  • Перечислять средства с баланса можно только в сумме, кратной единичке (т. е. только целое число, копейки в переводе не могут участвовать).
  • После выполнения операции по пополнению счета другого человека на балансе инициатора должно остаться не менее трех гривен. В противном случае перечисление средств не будет выполнено.
  • При осуществлении транзакции важно помнить о том, что существует минимальное и максимальное значение суммы перевода. В первом случае это значение – 1 гривна, во-втором – 200 гривен.
  • Вне зависимости от того, какую сумму вы планируете перечислить своему другу на счет, будет удержана комиссия. Ее размер составляет 3 гривны. Таким образом, чтобы операция была выполнена корректно, следует на балансе иметь: сумму перевода + размер комиссии (3 грн.) + минимальный остаток на балансе после перевода (3 грн.).
  • Получающая сторона может принимать переводы не более 10 раз в сутки. При выполнении одиннадцатого перечисления система выдаст соответствующее предупреждение. Условие применимо даже к ситуациям, когда инициаторами перевода являются несколько абонентов.

переслать деньги с телефона на телефон киевстар

Как переслать деньги с «Киевстара» на «Киевстар»?

После знакомства с условиями перечисления средств с баланса одного абонента указанного оператора на счет другого можно перейти к описанию самого процесса выполнения операции. Всего существует два варианта проведения перевода: с подтверждением и без него. Во втором случае речь идет о том, что после набора запроса для перечисления средств абоненту, который это выполняет, не придется подтверждать действие дополнительным запросом. Как переслать деньги с «Киевстара» на «Киевстар» без подобного подтверждения? Достаточно ограничиться суммой перевода 20 гривен. Только в этом случае отправлять проверочный код не придется. Если вы решите перечислить более крупную сумму, то придется подтвердить свое намерение дополнительным действием.

Инструкция по переводу между счетами на сумму до 20 гривен

Если нам необходимо воспользоваться услугой «Киевстар» (переслать деньги с номера на номер, например, в размере 15 гривен), то следует выполнить нижеприведенную последовательность действий:

киевстар переслать деньги с номера на номер

  1. На мобильном гаджете набрать запрос вида: *124*<значение перевода>*<получающая сторона>#. Так как в текущей статье рассматривается перевод на счет клиента «Киевстар», то напомним, что ввод номера необходимо осуществлять через 380. Например, для отправки запроса на перечисление средств следует набрать команду *124*15*380YYYYYYYYY#.
  2. Дождаться получения уведомления о принятии заявки на перевод с баланса текущего номера другому клиенту.
  3. Получить текстовое сообщение с информацией о том, что перечисление средств было выполнено корректно.

Инструкция по переводу между счетами на суммы свыше 20 гривен

Как переслать деньги на другой номер «Киевстар", если необходимо это сделать в размере, превышающем 20 гривен? Перечень действий, которые следует выполнить, будет иным:

  • Выполнить операцию по отправке запроса на перевод. Для этого понадобится все та же команда *124*<сумма перечисления>*<получающая сторона>#.
  • Получить сообщение с сервисного номера с кодом для подтверждения операции. В тексте уведомления будет содержаться цифровая последовательность, которая будет необходима для следующего этапа перевода.
  • Набрать код для подтверждения: *125*<код подтверждения>#.
  • Дождаться отчета о принятии заявки (как и в предыдущем случае, он поступит в виде текстового сообщения).
  • Получить уведомление о поступлении денежных средств на баланс указанного абонента.

как переслать деньги на другой номер киевстар

Заключение

Вот мы и узнали как переслать деньги с «Киевстара» на «Киевстар». Итак, для того чтобы поделиться с другим абонентом данного оператора денежными средствами, размещенными на своем балансе, следует выполнить бесхитростную операцию: набрать определенный запрос и отправить подтверждение. Если ваш платеж не превышает 20 гривен, то дополнительно не требуется подтверждать выполнение операции.