Как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф": возможные методы

0
0

Деньги имеют свойство заканчиваться, аналогичное правило касается мобильного баланса телефона. Часто бывают случаи, что нужно позвонить, а средства закончились в самый неподходящий момент. Или мест для пополнения нет, а звонок нужно сделать сию минуту. В подобной ситуации нелишним будет знать, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф". Полезной опцией в данном случае является "Перевод баланса". Благодаря сервису каждый клиент компании "Лайф" перевод денег с номера на номер другого абонента может провести очень просто, буквально за несколько минут.

Услуга "Перевод баланса"

Сервис работает без абонплаты и активации. Его включение проводится в автоматическом режиме, если клиент совершает звонок. Стоит отметить, что средства будут сниматься с главного баланса пользователя, который отправляет их, а вот получателю они будут засчитываться на бонусный баланс. Получатель платежа должен потратить деньги на протяжении 14 дней, в противном случае они будут списаны.

Как переводить деньги с лайфа на лайф

Использовать средства клиент может на все услуги связи, которые предоставляет оператор "Лайф". Речь идет не только о стандартных звонках или СМС: еще есть возможность за полученные средства покупать дополнительные опции от компании связи.

Перед тем как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф", потребуется ознакомиться с некоторыми ограничениями. Речь идет о сумме, которую пользователи могут перебросить. Максимальный порог составляет 500 гривен. За активацию услуги плата не взимается. Все средства, которые будут перечислены, нельзя потратить на продление активного тарифа, а также для пополнения стандартного пакета услуг, поскольку они будут перечислены на бонусный счет.

Зная особенности услуги и ее ограничения, стоит разобраться, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф".

Перевод другому пользователю сети

Для выполнения процедуры по переводу своих средств другому человеку, который использует услуги от "Лайфа", нужно выполнить следующие действия с использованием своего мобильного телефона:

  1. Ввести на клавиатуре сервисный запрос, который выглядит так: *111*380ххххххххх*количество денег для перевода#. После ввода данных нужно обязательно сделать звонок, чтобы запрос был отправлен в сеть для обработки. На протяжении считанных секунд перевод средств с "Лайфа" на "Лайф" будет произведен. Для окончания процедуры нужно выполнить подтверждение своих намерений. В данном случае можно будет отклонить операцию или подтвердить ее. После перевода оба абонента получат текстовое уведомление от оператора связи. Отправитель узнает, что средства списаны и переведены, а получателю будут доставлены данные с суммой перевода и данными отправителя.
  2. Тем клиентам, у которых на телефоне установлено мобильное приложение, можно очень быстро проводить подобную операцию. Достаточно будет зайти в приложение и перейти по разделу перевода средств. Далее, указываются нужные данные и сумма для перевода. Нажав на кнопку подтверждения, операция будет выполнена. Единственный недостаток такого метода состоит в том, что необходимо наличие интернета для работы приложения.

Перевод денег лайф с телефона на телефон

Просьба пополнить счет

Перевод средств с "Лайфа" на "Лайф" может быть и в другую сторону. Иными словами, можно попросить другого человека пополнить баланс телефона. Для этого нужно послать абоненту запрос, чтобы тот перевел средства. Процедура бесплатная и занимает несколько секунд. Для ее осуществления нужно отправить СМС-уведомление, в котором указать слово SOS и через пробел написать номер человека, которому отправляется запрос. Формат номера выглядит как 380ххххххххх. Отправка проводится по номеру 123.

Лайф перевод денег с номера на номер

После отправки запроса пользователю будет доставлено сообщение, в котором указана просьба о пополнении баланса.

Стоимость перевода

В целом перевод денег "Лайф" с телефона на телефон - бесплатная услуга, но за операцию нужно будет заплатить комиссию. Оплачивает ее отправитель средств, а комиссия составляет 2 гривны (примерно 4 рубля). За сутки разрешается выполнить до 3 подобных операций.

Другие способы

Есть еще и другие методы, по которым можно выполнить сброс денег со своего баланса на чужой:

  1. Можно вызвать специальное меню на телефоне. Для этого вводится команда *124#, а потом выбирается сервис перевода. Далее нужно набрать номер получателя и указать количество денег.
  2. Еще можно вызвать голосовое меню с помощью набора номера *123#. Затем нужно нажать на цифры 6, потом 4, а потом следовать инструкциям робота.

Перевод средств с лайфа на лайф

Заключение

Вот и все доступные методы, описывающие, как переводить деньги с "Лайфа" на "Лайф". Зная их, можно будет пополнить баланс родным или друзьям, когда будет необходимо, при этом не потребуется искать терминалы, ведь списание происходит сразу с основного баланса.