Три способа, как с "Лайфа" на "Лайф" скинуть денег

0
0

Каждый пользователь мобильной связи сталкивается с тем, что у него заканчиваются деньги на счете. В этой статье будет подробно рассмотрен способ, как с "Лайфа" на "Лайф" скинуть денег.

Перевод баланса

В случае, когда у вас закончились деньги на счету, можно воспользоваться такой услугой, как “перевод баланса”. Это и есть первый способ, как с "Лайфа" на "Лайф" скинуть денег. Смысл этой услуги заключается в том, что на ваш телефон переводится определенная сумма средств с другого телефона. К слову, абсолютно любой пользователь может воспользоваться этой услугой.

Услуга подключается сразу же, при первом звонке абонента. Деньги переходят с основного счета абонента, который переводит деньги на бонусный счет того, кто их получает. Если деньги, которые перевели, не потратить в течение двух недель, они аннулируются.

Максимальная сумма перевода может составить пятьсот гривен.

как с лайфа на лайф скинуть денег

Перевод с помощью СМС

Сейчас будет рассмотрен вариант, как можно с "Лайфа" на "Лайф" скинуть деньги с помощью СМС-сообщения.

Для того чтобы осуществить перевод денежных средств со своего счета на счет абонента (получателя) надо зайти в СМС-оповещения своего телефона и выбрать «Написать СМС». Перед вами появиться две строки:

  • строка набора номера;
  • поле для написания СМС.

В строке для набора номера мы вводим: 124, а в строке для написания СМС необходимо указать следующее: "PEREVOD_номер счета абонента, который получает деньги_сумма которую вы хотите перевести на его счет".

Вместо знака "_" обязательно нужно ставить пробел, или операция по переводу денег не будет считаться действительной.

Чтобы лучше разобраться в этом способе, необходимо привести пример: "PEREVOD 380636947823 50".

После того как вы заполнили оба поля, нажимайте на кнопку “Отправить”. После отправления вам на телефон придет отчет о выполненной операции.

как с лайфа скинуть деньги на лайф оператор

Как с "Лайфа" на "Лайф" скинуть деньги с помощью USSD-запросов

Существует два варианта переводов с помощью USSD-запросов.

Первый вариант

Этот вариант перевода денег является одним из самых используемых. Этим способом можно быстро и легко перевести деньги с одного счета на другой. Сейчас это будет подробно рассмотренно:

Нужно набрать USSD-запрос таким образом: "*101*номер абонента(получателя)*сумма перевода#".

Между данными, которые вы вводите, не должно быть посторонних знаков и символов.

Номер нужно вписывать в формате: "380**********". Например: "*101*380636947823*50#".

За эту услугу с вас снимут одну гривну комиссии. Этим способом за раз возможно перевести пятьсот гривен, перевод будет действителен, если на вашем балансе останется не меньше десяти гривен.

Второй способ

Теперь мы рассмотрим, как с "Лайфа" на "Лайф" скинуть денег с помощь второго варианта:

Нужно набрать такие цифры: "124". После этого необходимо нажать на кнопку вызова, и на экране появиться меню, в котором вам надо выбрать “Перевод баланса”.

Далее во всплывщем окошке вы должны указать номер абонента (получателя), на счет которого вы хотите осуществить перевод. Что касается номера, то его надо вводить начиная с цифры "3". Потом нужно ввести сумму перевода в гривнах. Если вы все сделали правильно, то после отправления вам придет СМС-отчет.

Этот способ также снимет с вас одну гривну комиссии со счета, и оправить можно будет не более пятисот гривен.

как можно с лайфа на лайф скинуть деньги

Просьба о переводе денег

У абонентов также есть возможность воспользоваться такой услугой, как просьба другому абоненту о переводе денежных средств на его счет. Для этого ему понадобится написать и отправить бесплатное СМС-сообщение на номер "123" с таким текстом: "SOS_380636947823 (номер того абонента, которому вы отправляете запрос на перевод денежных средств)". После этого на номер, который вы указали, придет СМС-оповещение с просьбой о переводе денежных средств.

Стоимость

За использование этих услуг плата с абонентов не взымается, но за каждый перевод со счета снимают две гривны. Услугой можно пользоваться не более трех раз за день.

Если вы все-таки не поняли, как с "Лайфа" скинуть деньги на "Лайф", то оператор вам обязательно поможет. Номер информационно-консультационного центра – 5433.