Как скинуть деньги с карты на карту? Способы перевода денег

0
0

Переводить деньги на карту можно со счетов разных организаций, частных лиц и карт какого-то конкретного либо иного банка. Для перевода денег с одной платежной системы на другую через такие сервисы, как «мобильный банк» наряду со «сбербанком онлайн» и так далее, понадобится лишь номер платежного инструмента, на который необходимо перевести деньги. В случае, когда необходимо перевести на карту, например, Сбербанка средства через другую финансовую организацию, могут потребоваться все реквизиты, а именно БИК, отделение, в котором была выпущена карта, номер карточного счёта и прочее. Все перечисленные реквизиты легко узнать у сотрудника в офисе банка, а, кроме того, у операторов горячей линии либо в личном кабинете в сервисе. Узнаем, как скинуть деньги с карты на карту, а также выясним, какие еще бывают способы перевода денежных средств.

как скинуть деньги с карты на карту

Варианты перевода денежных средств без взимания комиссии

Финансовые учреждения имеют, как правило, широкую сеть всевозможных терминалов и банкоматов, поддерживающих опцию не только по снятию наличных, но и по внесению их на карточный счет. Все, что требует данная система от своих клиентов, — это воспользоваться своей картой, вставив ее в приемник устройства. Далее следует выбрать необходимую опцию, после чего внести деньги в приёмник купюр. Деньги очень быстро попадут на указанный счет в течение всего нескольких минут. Помимо этого, на сегодняшний день существует большое количество всевозможных способов, чтобы переводить деньги с одного платежного инструмента на другой. Рассмотрим наиболее популярные из них, в рамках которых комиссия не взимается.

перевести деньги с карты на карту

Итак, как перевести деньги с карты на карту?

Интернет-банкинг

Весьма популярен трансфер денежных средств с одного платежного инструмента на другой посредством интернет-банкинга. Этот вариант предполагает безналичный перевод средств между картами держателей. Деньги с карты на карту через интернет уходят очень быстро. В данном случае от пользователя понадобится выполнить ряд следующих действий:

  • Выполнить вход в личный кабинет посредством ввода пароля и логина.
  • В разделе, который называется «операции», далее следует выбрать счет с номером карты, с которой будут переведены деньги.
  • Затем указывается номер карты, на которую запланировано поступление денежных средств.
  • Нужно подтвердить свои намерения, нажав на «ok».

Таким образом, благодаря вышеописанному способу можно с легкостью выполнить перевод с карты на другую даже не покидая свою квартиру или офис.

Еще как скинуть деньги с карты на карту?

перевод денег с карты на карту сбербанка

Мобильное приложение

Как можно совершить перевод денег в ситуациях, когда под рукой отсутствует компьютер, а ближайшие терминалы расположены достаточно далеко? В подобных случаях решение проблемы можно осуществить через приложение на мобильном телефоне. Например, "Яндекс. Деньги" с карты на карту средства переводит мгновенно.

Сбербанк предоставляет программу «Мобильный банк», позволяющую переводить денежные средства на карту даже без указания ее номера. Благодаря этому для пользователей стало возможным использование функции перевода денег посредством мобильного телефона. Данный способ отличается простотой, так как считается самым востребованным среди держателей банковских карт.

Как же отправить деньги с карты на карту через смс?

Все, что от человека требуется, - это отправка смс-сообщения на определенный номер. Например, для клиентов Сбербанка надо отправить сообщение на номер «900» с коротким текстом «перевод», обязательно указав при этом номер телефона получателя вместе с суммой денежной операции. Перевести деньги с карты Сбербанка на другую можно в одно движение.

Спустя пару секунд на карту лиц - владельца указанного номера телефона, должны поступить деньги. Важно отметить, что банки не списывают комиссию за выполнение подобных операций. Правда, потребуется оплата стоимости смс-сообщения в соответствии с тарифами своего мобильного оператора.

Рассмотрим еще несколько способов того, как скинуть деньги с карты на карту.

Банковский офис

Внесение денег на карту легко осуществить и с помощью работника банка. Все, что для этого требуется, - обратиться в ближайшее отделение, предоставив паспорт с номером карты, на которую запланировано внесение денег.

яндекс деньги с карты на карту

Перевод денежных средств с комиссией

Имеются, кроме того, способы трансфера денежных средств, при которых не избежать оплаты комиссии. К таковым относятся следующие варианты:

  • Комиссию придется оплатить, если воспользоваться услугами, которые предлагает сторонний банк. При этом важно учитывать, что оплата комиссии в подобных случаях рассчитывается согласно тарифам того финансового учреждения, в котором выполняется перевод средств. Помимо этого, клиенту необходимо иметь с собой все необходимые реквизиты отделения банка, в котором была выпущена карта. Время, которое требуется для поступления денег на счет, как правило, составляет от двух до пяти рабочих дней.
  • В ситуациях, когда производится перевод денег в сторонний регион, происходит начисление комиссии в соответствии с тарифами финансовой организации на момент выполнения операции.

Перевести деньги с карты на карту можно и иначе.

Альтернативные способы по переводу денежных средств

Помимо перекидывания денег с одной платежной системы на другую, средства на свою платежную систему можно переводить с различных сторонних счетов, например, с сервисов «Киви», «Вебмани» и так далее. Узнаем об этих способах подробнее.

Перевод средств с «Вебмани» на карту

Перевести деньги с сервиса «Вебмани» на свою карту можно двумя способами:

  • Отправив деньги в банк посредством собственного сервиса «Банкинг-Вебмани».
  • Воспользовавшись другим онлайн-сервисом, который предоставляет подобные услуги.

деньги с карты на карту через смс

При этом стоит отметить, что собственный сервис обходится намного экономичнее, так как списывает небольшую комиссию за транзакцию в размере одного процента, позволяя выводить деньги не только в рублях, но в евро и долларах. Сторонние сервисы также взимают дополнительную оплату за выведение средств на карту и, кроме того, предоставляют возможность перевода «Вебмани» на свою платежную систему исключительно в рублях.

Но все же перевод денег с карты на карту Сбербанка самый популярный.

Перевод пенсии на карту

Заявление об изменении метода пенсионной выплаты следует подавать в клиентский сервис Пенсионного Фонда согласно месту жительства. Это делается лично либо по почте, а, кроме того, через законного представителя на основании подписанной доверенности. В заявлении необходимо указание полных реквизитов полученной карты. В том случае, если прежде пенсионные выплаты были оформлены на счёт вклада в том или ином банке, достаточно подписать поручение для информирования Пенсионного Фонда по поводу нового варианта получения пенсии.

Перевод по номеру карты

В кошельке "Яндекс. Деньги" с карты на карту переводы осуществляются довольно просто. Достаточно указать номер карты и сумму.

Одним из удобных способов пользования банковскими картами является то, что можно всегда пополнить свой либо чужой счет по одному только номеру. Таким образом, денежный перевод можно осуществлять через электронные терминалы либо различные банкоматы и интернет-сервисы, используя специальные услуги для выполнения операций между банковскими картами. Лучше всего выполнять переводы между инструментами одной и той же платёжной системы, например, Visa, MasterCard и так далее. Важно отметить, что в целях проведения подобных переводов от держателя карты требуется знать лишь номер, состоящий из шестнадцати знаков, который указан на лицевой стороне.

деньги с карты на карту через интернет

Так осуществляется перевод денег с карты на карту Сбербанка.

Перевод WMR на карту

К примеру, при обладании любой картой Сбербанка можно выполнить перевод на неё WMR. WMR - знаки системы «Вебмани», которые эквивалентны российскому рублю. Проще всего это выполнить, если кликнуть на кошелёк WMR и выбрать в меню опцию «передать WMR», а затем нажать «в банк». После описанной процедуры в браузере отобразится страница заказа сервиса, в которой потребуется внести полные реквизиты той карты, на которую запланирован перевод денег. После указания реквизитов и отправки соответствующей заявки на адрес «Вебмани» придёт счёт с уступкой прав требования. Этот счет нужно будет оплатить, но перед этим лучше будет ещё раз полностью проверить все реквизиты карты в назначении платежа.

Перевод с «Киви»

Выводить денежные средства со счёта кошелька «Киви» можно двумя способами:

  • Посредством номера карты.
  • С указанием реквизитов банковского счёта.

Для того, чтобы перевести деньги, требуется зайти в свой личный кабинет на сайте «Киви» и выбрать вкладку «перевести», а затем нажать «платежи и переводы». В том случае, если необходимо осуществить перевод на конкретный номер банковской карты, то следует указать его в соответствующей строке. А для перевода на счет требуется сообщить БИК банка наряду с инициалами отправителя, его датой и местом рождения. Комиссия за перевод денег с карты на карту зависит от способа перевода.

перевести деньги с карты сбербанка на другую

В заключение

Таким образом, перевод наличных на карту возможен посредством банкоматов, оснащённых приёмниками купюр и электронных терминалов, а также в офисах отделений либо у менеджеров, которые уполномочены на приём денежных средств. Для того, чтобы положить наличные в офисе банка без использования карты обязательно понадобится предъявить свой паспорт. Внесение наличных средств на счёт карты разрешается и в других терминалах платёжных систем, но при этом нельзя забывать о взимании дополнительной комиссии. Кроме того, перевод наличных денежных средств на карту возможен и в отделении Почты России.

Мы рассмотрели, как скинуть деньги с карты на карту.