Как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар»: подробное описание

0
0

Оплатить со счета мобильного телефона связь другого номера достаточно просто: нужно быть абонентом компании «Киевстар». Перемещать средства между счетами одной сети могут все пользователи сим-карт данного оператора. Подробнее об условиях, стоимости и порядке выполнения перевода будет рассказано в данной статье.

как скинуть деньги с киевстара на киевстар

Описание услуги

Как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар» - с таким вопросом приходится сталкиваться многим абонентам. Ведь пополнять счет дистанционно достаточно удобно и легко. Не всегда существует возможность посетить салон связи или дойти до терминала, чтобы внести денежные средства на баланс. В этом случае можно попросить родственников или друзей поделиться своим балансом. Принцип использования услуги следующий: человек, который инициирует перевод, набирает на своем гаджете определенный запрос, в котором конкретизирует, кому и какую сумму следует перечислить. Затем при необходимости подтверждает перевод. После этого два абонента (который перевел и тот, кому перевели деньги) получают текстовое уведомление о выполнении операции.

перевод денег киевстар

Особенности

Услуга «Перевод денег» («Киевстар») имеет ряд особенностей, о которых следует уточнить заранее, накануне совершения операции по передаче денежных средств.

  • Клиенты, сим-карта которых была приобретена после октября 2013 года, получают право воспользоваться услугой только после того, как размер расходов на услуги связи будет равен или больше сорока гривен (лица, которые приобрели номер до этого месяца, могут пользоваться услугой без всяких «но»). По истечении двух суток после того, как будет достигнут необходимый максимум по затратам, абонент получит доступ к данной услуге. Об этом абонент будет проинформирован через СМС-сообщение. Если оно не поступило, то имеет смысл проконсультироваться со специалистом контакт-центра.
  • Перечисление денежных средств со счета на номера абонентов-контрактников с конца марта 2015 года не производится.
  • Услуга «Перевод денег» («Киевстар») подразумевает необходимость подтверждения перевода только в одном случае, если сумма, которую абонент хочет перевести со своего номера, превышает двадцать гривен (т.е. при попытке перевода 21 гривны будет необходимо выполнить доп.операцию).
  • Каждый перевод облагается комиссией. Ее размер составляет 3 гривны (с учетом необходимых отчислений в Пенсионный фонд). Для тарифного плана «Профессионал» комиссия за перевод будет в три раза ниже и составит всего одну гривну, при условии, что перечисление денег производится клиенту с предоплатной системой расчетов.
  • На счете того человека, который выполняет перевод, должно оставаться не меньше трех гривен (с учетом комиссии). Как проверить деньги на «Киевстаре» и убедиться, что перевод возможен? Для проверки баланса используется стандартный запрос *111#.

перечисление денег с телефона на телефон киевстар

Ограничения на переводы

  • Клиент может перечислить на другой номер своей сети сумму, не меньше одной гривны.
  • В рамках одного перевода не допускается перечисление суммы более двухсот гривен.
  • Перечислять можно только целые суммы, копейки при переводе не участвуют.
  • Тот, кто получает платежи, должен помнить, что за одни сутки может быть принято не больше 10 переводов (вне зависимости от того, от одного абонента поступают платежи или от нескольких).
  • Перечисление денег с телефона на телефон «Киевстар» в рамках одного месяца не должно превышать 10 000 грн. В противном случае в выполнении операции будет отказано.

Как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар»?

Последовательность действий при выполнении перевода на сумму меньше 20 гривен и больше этой суммы мало чем отличается. В первом случае, когда перевести нужно, например, 15 гривен, не нужно выполнять подтверждение. Следует на своем номере набрать запрос: *124*SSS*380NNNNNNNNN#. Под SSS имеется в виду сумма перевода, под 380NNNNNNNNN - номер получателя платежа. После этого в случае, если перевод соответствует ряду условий, он будет выполнен. Оба клиента (отправитель и получатель) узнают об этом через текстовое сообщение.

 как проверить деньги на киевстаре

Как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар», если сумма перевода составляет 21 гривну и выше? Для начала нужно повторить такой же запрос - *124*SSS*380NNNNNNNNN#. После этого в ответном сообщении абонент-инициатор перечисления средств получит информацию о размере перевода и номере получателя. В случае если все верно, следует подтвердить выполнение операции и набрать *125#. После этого также поступит уведомление о выполнении платежа тому, кто его отправлял, и сообщение о поступлении средств клиенту, чей номер был указан в запросе.

Заключение

В данной статье был рассмотрен вопрос о том, как скинуть деньги с «Киевстара» на «Киевстар», а также приведено описание деталей выполнения данной операции и финансовые условия. При возникновении сложностей с осуществлением данного действия следует обращаться на линию поддержки клиентов оператора любым удобным способом.