Как перевести деньги на карту Сбербанка с карты другого банка?

0
0

Наверное, каждому знакома проблема, когда срочно нужны деньги. Например, вы нашли, у кого можно занять или же наоборот, вам кто-то хочет вернуть долг. Но деньги лежат на карточке, а вы с хозяином находитесь в разных городах. Как тогда поступить? Отличным решением проблемы может стать хорошая услуга – перевод денег на сбербанковскую карту с карты других банков, которые так популярны на сегодняшний день.

 как перевести деньги на карту сбербанка
Как перевести деньги на карту Сбербанка, если у вас карта другого банка?

Пластиковая карта сегодня ни для кого не новость – она есть почти у каждого. Поэтому перевод денег с одной карты на другую даже между банками – очень удобен и популярен среди тех, кто использует эти пластиковые кошельки. В особенности это очень удобно, когда люди, желающие провести операцию, находятся далеко друг от друга и не могут передать средства лично. Да и для чего? Оплачивать покупки и услуги карточкой намного удобнее и быстрее, чем считать наличные и ждать сдачу. Не является препятствием и то, что при переводе на Сбербанк, карта может потребовать небольшую комиссию.

Что требуется для перевода?

Необходимо знать некоторые реквизиты и условия:

- номер карты Сбербанка, на которую планируется перевести средства;

- доступ к Интернету;

номер карты сбербанка
- номер счета, который имеется у каждой карты;

- реквизиты отделения, где была открыта карта.

Порядок, как перевести деньги на карту Сбербанка

Чтобы выполнить перевод, необходимо сделать следующее. Перевести средства с помощью Интернет-банка – это один из самых современных и очень удобных способов, позволяющий быстро оплачивать услуги и товары. "Как перевести деньги на карту Сбербанка?" - спросите вы. Очень просто. Для этого нужно войти в личный кабинет (предварительно стоит активировать услугу Интернет-банкинга). После входа необходимо выбрать вкладку «Платежи», затем «Межбанковский платеж» и указать все необходимые реквизиты, которые просит система.

Взимается ли комиссия и как перевести деньги на карту Сбербанка?

сбербанк карта
Стоит помнить о том, что за перевод в пользу другого банка взимается комиссия за транзакцию. Чтобы сумма не стала для вас удивительной, перед этим необходимо уточнять размер комиссии в отделении банка. Обычно комиссия составляет 1-2% от общей суммы, и сразу списывается со счета. Но в разных банках также может быть установлено ограничение на размер суммы перевода, не только для разового, но и для месячного.

Как перевести деньги на карту Сбербанка через банкомат?

Для начала требуется вставить карту в устройство самообслуживания и ввести код, состоящий из четырех цифр. В меню нужно найти функцию «Перевод средств», после выбора которой и ввода необходимых данных вы сможете осуществить перевод на ту карту, которую вам хочется. Здесь также может быть взята комиссия.

Как еще есть способ перевода?

Также можно сделать перевод наличными. Можно сказать, что вы снимаете деньги с карты, идете в отделение банка и говорите номер карты, на которую хотите положить деньги. Также в Сбербанке можно сделать перевод прямо с карты другого банка, если банкомат выдаст вам такую функцию. Как теперь вы понимаете, перевести средства с карты на карту не так уж и сложно!