Как перевести деньги на карту (Сбербанк). Перевод денег через карту Сбербанка

0
0

С каждым днем хранить свои деньги в банке становятся все популярнее и безопаснее в нашей стране. Существует огромнейшее количество разных финансовых учреждений, которые предлагают своим клиентам хорошие условия. Пластиковые карточки уже около десятка лет широко используются в РФ. Карта – это такой кошелек, на котором могут находиться ваши или банковские средства. Одним из крупнейших банков России является Сбербанк, ему доверяют миллионы наших граждан по всей стране. Клиенты учреждения знают множество способов того, как перевести деньги на карту. Сбербанк не зря считается лидером на рынке банковских услуг.

Банковская карта и ее необходимость

Большинство организаций (как государственных, так и частных) выплачивают жалование своим работникам через банк. Они открывают сотрудникам зарплатные карты, это удобно - исчезает необходимость возится с наличкой. Та же ситуация и с пенсиями и всеми социальными выплатами. Зачем стоять в очередях у бухгалтерии или ждать почтальона, если деньги могут попросту зачислиться на карту, а владелец снимет их, как только захочет. Поэтому пластиковые карты считаются незаменимыми в современном мире.

как перевести деньги на карту сбербанк

Каждый гражданин страны может открыть себе несколько карт в разных банках. Это могут быть дебитные, кредитные или какие-то накопительные карты. По состоянию на этот год банки выдали уже более 120 млн различных карт своим клиентам, и цифра только растет. Согласитесь, трудно представить себе современного человека, не имеющего счета в банке. В России самым крупным учреждением считается Сбербанк.

Пополнение карты Сбербанка при помощи кассы

Одним из самых распространенных методов пополнения своего счета или счета третьего лица всегда была, есть и будет касса банка, Сбербанк тут - не исключение. Положить деньги на карту Сбербанка достаточно легко, для этого необходимо посетить ближайшее отделение, взять с собой паспорт и карточку. Далее все просто - кассир вносит деньги на ваш счет, и они мгновенно зачисляются на карточку.

Если говорить честно, то сегодня кассовые пополнения становятся все менее популярными, ведь каждый клиент знает несколько способов того, как перевести деньги на карту. Сбербанк, в свою очередь, старается консультировать клиентов об альтернативных методах внесения денег. Это выгодно всем, ведь на кассах обычно вырастают огромные очереди, особенно в дни погашения кредитов, и это минус этого способа.

Хотя Сбербанк и имеет огромнейшую сеть отделений по всей стране, не всем клиентам удобно к ним добираться. Какие главные преимущества получает клиент, если решит через кассу положить деньги на карту Сбербанка? Это мгновенное зачисление средств и гарантия качества. Обычно кассой пользуются пенсионеры или люди, которые планируют внести крупную сумму денег на счет. Не забывайте, что при пополнении счета в кассе вам выдают квитанцию, храните ее всегда. Это документ, подтверждающий внесение денег.

положить деньги на карту сбербанка

Пополнение карты при помощи банкомата

Банкомат является самым удобным и быстрым способом для тех, кто ломает голову над поиском ответа на вопрос о том, как перевести деньги на карту. Сбербанк имеет достаточно большое количество АТМ на территории России. Не все из них принимают деньги, но большинство уже оборудованы этой замечательной функцией. При помощи банкомата можно перечислить деньги на карту Сбербанка как себе, так и любому другому клиенту этого учреждения. Все операции осуществляются легко и быстро, а деньги поступают мгновенно. Заметьте, что можно внести деньги наличкой, а можно попросту осуществить перевод денег через карту Сбербанка (с собственной на чужую).

Помните, что банкомат может принять за один раз только определенную сумму купюр, обычно это 50 (эта информация должна быть написана на самой машине). Главное, что АТМ принимают купюры разного номинала, это значительно экономит клиентам время. Минусов у этого способа нет. Разве что сломается банкомат, но в любом случае деньги вам вернут.

перечислить деньги на карту сбербанка

Пополнение карты через другой банк

Бывают случаи, когда в месте, где вы очутились, отсутствует отделение Сбербанка и даже банкомат. Если же вам необходимо пополнить счет, это можно осуществить через отделение любого банка России. Для проведения операции необходимо знать все свои реквизиты (МФО, ОКПО, номер счета и т. п.). Заметьте: операция эта платная, ведь чужой банк не будет предоставлять свои услуги даром. Стоимость обычно составляет от 0,5% до 1% от суммы безналичного перевода.

Огромным минусом этого способа является то, что деньги поступят на счет только в течение 3 рабочих дней. Некоторые финансовые учреждения могут ускорить процесс, но это тоже платная услуга. Если же вы решили перечислить деньги на карту Сбербанка, всегда сохраняйте квитанцию, хотя бы пока не получите наличные.

Другие способы пополнения карты Сбербанка

Существуют и другие способы отправить деньги на карту Сбербанка:

  • Терминал: достаточно простой способ, нужно только знать все реквизиты счета. Пополнить можно через любой платежный терминал, но услуга платная, деньги зачисляются на протяжении дня.
  • Почта России: самый длительный и неудобный способ, но и самый дешевый. При переводе нужно заполнить поручение на почте, а деньги поступят где-то через 7-10 дней.
  • Интернет-банкинг: в последнее время очень популярный способ переводить деньги как между своими счетами, так и третьим лицам. Нужно просто знать реквизиты и иметь свой мобильный под рукой (для подтверждения перевода по СМС).
    перевод денег через карту сбербанка

Как перевести деньги со своей карты

Сбербанк сегодня предлагает на выбор клиента два основных способа перевода денег:

  • касса;
  • интернет-банкинг или мобильный банкинг.

Зачастую люди пользуются кассой, хотя тарифы на безналичные переводы не зависят от места их осуществления. Современные пользователи пользуются именно интернет/мобильным банкингом. Плюс еще и в том, что даже из дома не нужно выходить, а об очередях можно просто забыть. Вы самостоятельно оформляете платежи, а банк их проводит на протяжении операционного дня. Для подключения услуги достаточно подписать соответствующее соглашение с банком и получить свои пароли.

отправить деньги на карту сбербанка

Как мы видим, существует немало способов того, как перевести деньги на карту. Сбербанк всегда старается идти в ногу со временем и радовать своих клиентов разными инновациями.