Как положить деньги на карту Сбербанка. Перевод на карту Сбербанка

0
0

Мы живем в мире, где технологии развиваются очень стремительно. Все современные организации давно выплачивают зарплату своим рабочим не наличными, а переводом на карточку. Большинство жителей страны имеют по несколько карт разных банков, и дебетовых (с собственными деньгами), и кредитных (с деньгами банка). Одним из самых крупных и надежных банков в России считается Сбербанк, его картами пользуется огромное количество граждан РФ. Каждый день владельцы пополняют свои карты тем или другим способом, а таких много.

как положить деньги на карту сбербанка

Пополнение карты через кассу

Пожалуй, самый традиционный способ того, чтобы положить денег на карту Сбербанка – обратится в кассу. Для внесения средств вам достаточно обратится к кассиру с картой, паспортом, ну и, конечно, деньгами.

Процедура пополнения карты займет буквально несколько минут, и вы даже не успеете покинуть помещения банка, как деньги уже будут на месте. Если вы пополняете собственную карту, услуга вам будет бесплатна. Если третье лицо желает пополнить ваш счет через кассу, то стоит учесть, что большинство банков берут комиссию за подобного рода услуги. Ее оплачиваете не вы, а тот, кто вносит средства. Обычно комиссия составляет от 0,5% до 1% от суммы, что вносится на счет. В Сбербанке услуга бесплатна. У этого способа пополнения карты есть как минусы, так и плюсы.

Минусы:

  • Отделение может находиться далеко от вас.
  • У кассы бывают большие очереди, особенно в дни погашения кредитов.
    перевести деньги на карту сбербанка

Плюсы:

  • Практически моментальное зачисление денег.
  • Гарантия поступления средств на ваш счет.

Если спросить у пенсионера о том, как положить деньги на карту Сбербанка, то становится ясно, что для пожилых людей существует только один путь – это касса.

Пополнение карты через банкомат

Технологии постоянно развиваются, банковское оборудование не исключение. Еще не так давно никто бы и не подумал, что деньги можно вносить на карту через банкомат. Как положить деньги на карту Сбербанка? Все просто - нужно найти ближайший к вам банкомат этого финансового учреждения, вставить карту и после набора пин-кода положить наличные в соответствующее отверстие банкомата. Помните, что за один раз банкомат может принять не более 50 купюр (есть банкоматы, которые принимают и больше, но это редкость), они могут быть разного номинала, а также сортированы не по порядку. Вы просто вносите купюры, а программа сама считает, сколько нужно внести на счет.

Пополнение карты через терминал

Не забудьте забрать чек про успешность операции, ведь это документ, который может пригодиться при форс-мажорных обстоятельствах, например если банкомат зажевал деньги. Такое случается крайне редко, но бывает. Как положить деньги на карту Сбербанка через банкомат, знает большинство владельцев этого продукта, ведь это просто и удобно.

Плюсы способа:

  • Мгновенное зачисление денег на карту.
  • Огромное количество банкоматов Сбербанка по всей стране.

Минусов практически нет, разве что возможность сбоя программного обеспечения банкомата, но это огромная редкость.

Пополнение карты через терминал

Сегодня практически во всех магазинах, на заправках и станциях стоят терминалы для оплаты разного рода услуг и сервисов. Это достаточно удобные аппараты, где можно быстро пополнить счет на телефоне или оплатить коммунальные платежи и интернет. Также с их помощью можно перевести деньги на карту Сбербанка. Но не спешите радоваться, тут не так все просто, как кажется на первый взгляд.

Во-первых: вам необходимо знать все реквизиты вашего счета. Во-вторых: все терминалы снимают комиссию за осуществление операции. В-третьих: зачисление средств на карту проходит не моментально, а может длиться несколько часов. Перевод денег на карту Сбербанка таким способом не выгоден владельцу счета. Вы переплатите, еще и будете ждать свои деньги, но при отсутствии отделения или банкомата, это неплохой вариант. Как положить деньги на карту Сбербанка через терминал, можно узнать, позвонив на горячую линию учреждения.

положить денег на карту сбербанка

Пополнение карты безналичным переводом

Бывают случаи, когда вы находитесь в городе, где нет отделений Сбербанка, или третье лицо желает пополнить вам счет, или вы попросту решили перевести деньги на карту Сбербанка с карты другого финансового учреждения. Тогда самым наилучшим выходом будет осуществление безналичного перевода.

Для оформления перевода вам необходимо обратиться в Сбербанк (тел. 8 (800) 555 55 50) и уточнить реквизиты вашей карты. Далее просто подойти в отделение того банка, откуда будете осуществлять перевод денег на карту Сбербанка, и оформить платежное поручение. Помните, что эта услуга платная во всех банках. Комиссия составляет от 1% до 2,5% от суммы перевода. После осуществления операции деньги поступят на счет в течение 3 дней, можно осуществить и быстрый перевод, но услуга стоит дороже. Безналичный перевод является хорошим способом того, как положить деньги на карту Сбербанка, когда представительства учреждения поблизости нет.

Пополнение чужой карты

Иногда мы сталкиваемся с необходимостью пополнить карту кому-то из родственников или друзей. Это осуществить не так уж и сложно, как кажется.

положить деньги через карту сбербанка
Существует несколько вариантов пополнить чужую карточку:

  • Через банкомат. Современные банкоматы имеют функцию пополнения счета третьим лицом. Также вы можете положить деньги через карту Сбербанка, если она у вас открыта.
  • Через терминал. Тут все просто, нужно только знать реквизиты.
  • Безналичным платежом. Нужно только знать необходимые реквизиты, а кто пополняет - неважно.
  • Через интернет. Сегодня услуга интернет-банкинга достаточно популярна, и зная реквизиты получателя, можно в режиме онлайн осуществлять операции.

Способов действительно много, но все они платные, поэтому необходимо выбрать тот, который вам наиболее подойдет. Средняя комиссия за такую операцию будет 1-2% от суммы.

Перевод денег через интернет-банкинг

С развитием интернета многие владельцы банковских карт начали активно пользоваться услугой интернет-банкинг. Да, это очень удобная вещь, каждый желающий может следить за своими операциями из дома, и даже осуществлять платежи и пополнения своих и чужих карт. Для подключения услуги достаточно подписать с банком дополнительное соглашение, получить пароли и осуществить первый вход в систему.

Интернет-банкинг Сбербанка позволяет своему владельцу переводить деньги как на счета Сбербанка, так и на счета любого другого финансового учреждения. Главное - помнить, что свой логин и пароль нельзя никогда и никому называть. Сбербанк старается обезопасить своих клиентов при помощи подтверждения платежей через телефон, но и мошенники не дремлют.

Пополнение карты юридическим лицом

как положить деньги на карту сбербанка через терминал

Практически любая дебетовая карта может исполнять несколько функций. Она может хранить ваши личные деньги, служить зарплатной картой и даже иметь депозитные свойства. Пополнять вашу карту могут как физические, так и юридически лица. Что касается физических лиц, тут все просто - им не нужно никаких подтверждающих документов, чтобы внести деньги на карту Сбербанка. С юридическими лицами все немного сложнее.

Карта физического лица не может использоваться для осуществления предпринимательской деятельности. Поэтому на нее могут зачислять только зарплату, дивиденды или проценты от вкладов. Зачастую организации сами открывают своим работникам зарплатные карты и оплачивают их стоимость. Но вы можете получать свой доход на ту карту, на которую вам удобнее.

Пополнение карты через почту России

Есть еще такой способ пополнения счета, как перевод через почту России. Наверное, это самый долгий и неудобный способ того, как положить деньги на карту Сбербанка без карты.

В отделениях почты обычно большие очереди, и вам придется простоять немало времени, чтобы добраться до кассы. Далее необходимо заполнить бланк, естественно, нужно знать все реквизиты. Сам перевод платный, но сумма небольшая. Огромным минусом этого способа является то, что после осуществления операции денежные средства поступят на счет минимум через 7-10 дней. Тем, кому нужны деньги в кратчайшие строки, такой вариант не подойдет.

как положить деньги на карту сбербанка без карты

Пополнение карты через мобильный телефон

Для владельцев смартфонов существует такой вариант пополнения счета, как пополнение с помощью мобильного телефона. Вам достаточно установить нужное программное обеспечение и иметь интернет на телефоне. Далее все просто: если вам необходимо перевести деньги на карту, вы заходите в приложение, вводите логин и пароль и осуществляете пополнение. Для безопасности каждый платеж нужно подтверждать кодом из СМС.

Пополнить карту Сбербанка сегодня можно разными способами: и обратившись в отделение, и удаленно. Вариантов много, каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны, но главное, что они есть.