Как перевести деньги с МТС на карту: правила процедуры

0
0

Денежные средства могут потребоваться в любое время. Но что делать, если они только на телефоне? Ими тоже можно воспользоваться, если отправить на карту. Выполняется эта процедура несложно. Достаточно лишь ознакомиться с рекомендациями, как перевести деньги с МТС на карту. Такие услуги предоставляют и другие операторы. Средства поступают быстро, а комиссии за сервисы минимальные.

Что предлагают операторы?

Мобильные операторы сейчас предоставляют своим абонентам не только качественную сотовую связь. Они позволяют выполнять денежные переводы. Такими сервисами пользуется много людей, поэтому они стали очень востребованными. Предоставляют услуги многие операторы, в том числе МТС. Перевод денег с телефона на карту выполняется очень легко.

как перевести деньги с мтс на карту

Переводы отправляются без открытия счета в банке, что намного удобнее. Средства можно отправлять не только себе на карту, но и близким людям, находящимся в других городах и странах. Такой метод часто применяется для сбора средств на благотворительность.

Переводы с МТС

Как перевести деньги с МТС на карту? Это процедура несложная. Необходимо посетить сервис pay.mts.ru. С его помощью можно переводить средства по разным направлениям. В данном случае нужно выбрать раздел «Перевод на банковскую карту». Потом необходимо выбрать нужный банк, после чего появится специальная форма. Ее нужно внимательно заполнить.

 мтс перевод денег с телефона на карту

Обязательно надо указать номер телефона, который начинается с +7. Потом нужно ввести сумму. В следующем поле рассчитывается комиссия. Затем надо нажать на графу «Далее». Нужно заполнить сведения о получателе. Это номер карты. После нажатия «Далее» появляется вся информация, которую надо проверить.

Как перевести деньги с МТС на карту? Необходимо выбрать кнопку «Получить пароль». На указанный телефон поступит код, который вводится в поле, а потом нужно нажать «Подтвердить». На телефон поступят данные, которые нужно будет подтвердить, отправив ответное SMS. На этом вся работа выполнена. Так получится перевести деньги с МТС на карту Сбербанка или любого другого финансового учреждения.

Сколько стоят услуги?

Это процедура платная. Сбор составляет 4% от суммы, но не меньше 60 рублей. Если перевод будет выполняться с карты на карту, а не с телефона на карту, то комиссия будет равна 1%. Действуют ограничения по суммам и количествам переводов. Минимум можно отправлять 50 рублей, а предел - 15 000 рублей. За день можно пользоваться услугой не более 5 раз.

Система доступна для разных банков. Можно, имея Visa и MasterCard, перевести деньги с МТС на карту. Комиссия от этого не меняется. Услуга доступна и при работе со Сбербанком и другими организациями, например, ВТБ.

Другие виды переводов

Предоставляет и другие сервисы МТС. Перевод денег с телефона на карту можно заменить перечислением на кошелек «Яндекс.Деньги». Минимальная сумма отсутствует, а предел – 15 000 рублей. Цена услуги – 10 рублей.

деньги с мтс на карту сбербанка

Можно отправлять средства на кошелек «Вебмани». Минимума здесь нет, а максимум составляет 5000 рублей. Плата за пользование услугой равна 10 рублям. Есть и другие виды кошельков. Помимо этого, есть возможность участвовать в благотворительности, отправляя средства в различные фонды. В последнем случае необходимо указывать только сумму, а реквизиты вписываются автоматически. Есть функция настройки автоплатежа.

Что предлагают другие операторы?

Современному человеку нужно знать не только о том, как перевести деньги с МТС на карту, но и как это делают другие операторы, например, «Билайн». Ведь другие операторы тоже предлагают удобные сервисы денежных переводов. В «Билайне» можно отправлять средства на Visa, MasterCard, Maestro. Выполнить это получится через сайт или SMS.

перевести деньги с мтс на карту комиссия

Чтобы воспользоваться первым вариантом, нужно пройти следующие этапы:

  • Зайти в раздел «Оплата».
  • Выбрать «Оплатить со счета телефона» и «Денежные переводы».
  • Из услуг выбрать «На банковскую карту».
  • Заполнить квитанцию.
  • Нажать «Оплатить».

Если хочется воспользоваться способом через SMS, то его нужно отослать на номер 7878 с текстом: «Visa номер карты и сумма». Сообщение бесплатное. За сумму 50 – 1000 рублей комиссия составит 50 рублей. Если перевод не превышает сумму в 14 000 рублей, то сбор составит 5,95%+10 рублей.

Такие услуги очень удобны для людей, поэтому их осуществляют многие операторы. Сервис выручит в любое время, когда нет возможности отправить обычный перевод.