Как перевести деньги с карты на телефон и с телефона на карту?

0
0

Ни для кого не секрет, что сегодня карты Сбербанка очень популярны. Они позволяют оплачивать счета и сотовую связь не только через банкоматы, но и прямо из дома. Сейчас хотелось бы обсудить вопрос о том, как перевести деньги с карты на телефон, и наоборот.

Как пополнить счет с карты через банкомат?

как перевести деньги с карты на телефон

Самый простой способ оплаты сотовой связи. Чтобы совершить такую операцию, следует вставить в банкомат карточку, ввести секретный код и выбрать необходимую операцию. Система сама поможет вам сориентироваться, поэтому пополнить баланс телефона не составит никакого труда. Если вам самостоятельно сложно выполнить такую операцию, то можно попросить о помощи консультанта, который подробно подскажет, как перевести деньги с карты на телефон.

Как оплатить телефон через "Мобильный банк" с карты?

деньги на телефон с карты

Для использования данного способа обязательно должна быть подключена услуга "Мобильный банк". Для оплаты телефона следует отправить СМС-запрос либо с суммой (если вы пополняете свой телефон), либо написать номер телефона абонента и сумму. Сообщение следует отсылать на номер 900. После этого придет сообщение в ответ для подтверждения платежа, и все, счет будет оплачен. Стоит сказать, что если у вас подключено несколько карточек к одному телефону, то обязательно в конце запроса нужно указывать последние четыре цифры номера карты, с которой вы хотите произвести оплату.

Услуга еще не подключена? Сделать это можно самостоятельно в любом банкомате или с помощью специалиста. Еще один способ, как перевести деньги с карты на телефон, – система "Сбербанк онлайн". О ней и поговорим далее.

Как оплатить сотовую связь через "Сбербанк онлайн"?

деньги на карту через телефон

Чтобы совершить оплату с карты через данную систему, сначала необходимо в ней зарегистрироваться. Можно пройти эту процедуру самостоятельно на сайте. Для этого потребуется номер вашей карты (если их несколько, можно использовать любую). На телефон придет сообщение для подтверждения регистрации. После этого вы попадете в личный кабинет. Стоит сказать, что для такого способа регистрации необходимо подключить "Мобильный банк", так как в противном случае сообщение на телефон не придет.

Есть еще один способ регистрации. Можно просто получить уже готовый логин и пароль в любом терминале, а потом поменять их на свои. Здесь уже не обязательным будет подключение "Мобильного банка", так как можно получить одноразовые пароли.

Чтобы перевести деньги на телефон с карты, следует выбрать пункт меню "Переводы и платежи", а затем – "Оплата сотой связи". Следует выбрать оператора, ввести номер телефона и определить, с какой карты будет произведена оплата, ввести необходимую сумму и подтвердить операцию чеком или паролем из СМС. Точно так же можно оплачивать любые услуги, их перечень представлен в данном разделе.

Оплата сотовой связи через услугу "Автоплатеж"

Чтобы перевести деньги на телефон с карты, совсем не обязательно использовать описанные выше методы. Если вам не хочется бегать постоянно к банкомату, писать СМС или заходить в личный кабинет, то можно просто подключить услугу "Автоплатеж". Она позволяет автоматически пополнять баланс телефона, когда на нем становится мало денег. Подключать услугу можно на несколько номеров, даже родным и близким.

Как выводить средства с телефона на карту?

Итак, мы с вами разобрались, как перевести деньги с карты на телефон. А можно ли выполнить обратную операцию? Многие пользователи задаются таким вопросом. Бывает, что на телефоне денег предостаточно, и хочется их снять. Но можно ли вообще проводить такую операцию? К счастью, на сегодняшний день существуют такие способы перевода, поэтому можно совершить подобную операцию и получить наличные в этот же день. Давайте разберем несколько способов проведения этой процедуры.

Деньги на карту через телефон с помощью кошелька "Киви"

Итак, для того чтобы выполнить требуемый перевод, необходимо сначала зарегистрировать себе кошелек в системе "Киви". Процедура сама по себе несложная, поэтому описывать ее нет смысла.

После того как у вас уже будет готов кошелек, необходимо на него со своего телефона сделать перевод на нужную сумму, а затем уже вывести на карту.

Для перевода средств с телефона на кошелек следует выполнить следующие действия. Выбираем «Пополнить кошелек» – «Онлайн». Затем отмечаем оператора сотовой связи в пункте «Подробнее». После заполняем форму.

Теперь кошелек пополнен, осталось только перевести деньги на карту. Для этого выбираем «Вывести» – «На карту». Отмечаем банк, вводим необходимые данные в форму и выполняем перевод.

Стоит отметить, что за такой перевод будет взиматься комиссия, поэтому нельзя писать полностью всю сумму на вывод, лучше указать немного меньшую, а какую именно, система подскажет самостоятельно.

Вообще такую операцию можно проводить не только с указанной платежной системой, но и с другими. Единственное отличие в работе каждой из них – это взимаемая комиссия за переводы. Она может достигать 10%. Все зависит от того, какие платежи совершаются клиентом. Обязательно перед проведением платежа уточняйте сумму комиссии, чтобы в дальнейшем не возникало неприятных сюрпризов, связанных с большим списанием средств.

Перевод денег с телефона МТС на карту

мтс деньги карта телефон

Сначала заходим на сайт МТС. На главной странице нужно выбрать раздел «Банковские услуги и платежи», а далее – «Легкий платеж».

Затем требуется отметить самый первый значок платежа и нажать на ссылку «На сайте прямо сейчас». В новом окне выберите пункт «Денежные переводы».

Теперь система потребует указать способ отправки. Мы, конечно же, выбираем «Перевод на банковскую карту». Система скажет, что можно выполнять такую операцию только для систем «Виза» и «МастерКард». Выбирайте значок данных систем.

Далее необходимо заполнить форму МТС. Деньги, карта, телефон – все должно быть указано обязательно (не забудьте выбрать, что оплата будет производиться со счета телефона), где внизу отмечается сумма вместе с комиссией за перевод. Можно сделать вывод не только на сбербанковскую карточку, но и на карту «МТС-деньги». Карта, номер телефона все это точно так же следует указать при заполнении формы.

Вам на телефон поступит сообщение для подтверждения оплаты. После этого деньги будут переведены на карточку.

Перевод денег с телефона "Билайн" на карту

карта деньги телефон мегафон

Для вывода на карточку требуется зайти на сайт "Билайна". Далее выбираем пункт меню "Перевести на банковскую карту". Вводим телефон, сумму и номер карточки. Затем для подтверждения водится трехзначный код. После этого операция будет выполнена.

Здесь, опять же, ничего сложного нет. Принцип работы у всех операторов почти одинаковый. Операция производится с комиссией около пяти процентов.

Вывод денег с баланса "Мегафона" на карту

мтс деньги карта номер телефона

Есть два способа совершения данной операции:

1. Заходим на сайт "Мегафона". Выбираем "Перевод средств" – "Перевод на банковскую карту". Далее указываются следующие данные: карта, деньги, телефон "Мегафон". Делается это в специальной форме. Производится подтверждение операции. Сначала необходимо ввести капчу, а потом уже придет код подтверждения операции.

2. Можно осуществить перевод при помощи СМС-команды. Запрос пишется в следующей форме: card_номер карты_срок действия_сумма перевода (_ – пробел). Сообщение отправляется на номер 3116. В ответ придет СМС для подтверждения.