Как пополнить баланс "Мегафон". Как узнать баланс на "Мегафоне"

0
0

Что делать, если баланс ("Мегафон") приближается к нулю, а нужно сделать еще несколько важных звонков? Необходимо срочно пополнить мобильный счет. Сделать это можно несколькими способами - переводом с другого номера, с банковской карты и так далее. Вся необходимая информация содержится в статье.

Баланс мегафон

Как узнать баланс

«Мегафон» дает возможность абоненту постоянно отслеживать свои расходы на мобильную связь. Но случаи бывают разные. И иногда на телефоне не хватает средств для совершения важных звонков.

Чтобы проверить баланс («Мегафон»), набираем *100# или *101#, а затем делаем вызов. Надо подождать пару секунд. На дисплее отобразится текущий баланс.

Что еще предлагает компания «Мегафон»? Баланс проверить можно путем отправки СМС-запроса. Набираем следующий текст: Б (рус.) или B (лат.). Отправляем на номер 000100. Через несколько секунд на мобильник придет уведомление о состоянии счета.

С недавних пор в сети «Мегафон» баланс проверить можно, позвонив со стационарного телефона. Для этого набираем 8 922 111 05 01 и нажимаем клавишу «*». После ответа системы вводим свой мегафоновский номер в 10-значном формате.

Получить информацию о мобильном счете поможет и услуга «Сервис-Гид». Чтобы воспользоваться ею, надо зайти на официальную страничку оператора. Проходим несложную регистрацию для получения доступа в «Личный кабинет». Там можно управлять услугами и отслеживать баланс

«Мегафон»: пополнение мобильного счета с карты

Баланс телефона приблизился к порогу отключения? Вам нужно срочно позвонить, но вы боитесь, что разговор будет внезапно прерван? Эта проблема легко решаема, если у вас есть карта «Сбербанка». О том, как с нее пополнить баланс «Мегафон», мы сейчас расскажем.

Самый простой способ – совершить платеж через банкомат. Выбираем оператора «Мегафон». Баланс карты следует проверить перед проведением операции. Набираем номер мобильника и сумму. Спустя пару секунд деньги придут на счет.

У вас нет времени на поход в ближайший магазин, в котором установлен банкомат? Не беда. Можно пополнить баланс «Мегафон» через интернет. В этом нет ничего сложного. Заходим на официальный сайт оператора. Для получения доступа к «Личному кабинету» вводим логин и пароль. В появившемся меню выбираем пункт «Оплата банковской картой». Указываем сумму и дожидаемся, когда на мобильник придет уведомление.

Если речь идет об однократных платежах, то можно не привязывать номер телефона к карточке. Но в этом случае процесс обработки запроса увеличивается. Многие владельцы карт «Сбербанка» активируют услугу «Автоматический платеж». В чем заключается ее суть? Абонент сам указывает сумму, которая списывается с карты и зачисляется на мобильный счет, когда он приближается к порогу отключения.

Мегафон баланс проверить

«Доверительный платеж»

Иногда бывает, что деньги на мобильнике заканчиваются, а времени или средств на посещение банкомата нет. Что же делать? Компания «Мегафон» всегда заботится о своих клиентах, стараясь обеспечить самые комфортные условия для общения. С недавних пор абоненты сети могут за считанные минуты вывести баланс из минусовой зоны. Все что нужно, это отправить запрос на «Доверительный платеж». Он выдается на следующих условиях:

  • абонент должен пользоваться SIM-картой более 4-х месяцев;
  • при погашении взятого ранее «Доверительного платежа»;
  • если за последние 3 месяца на услуги связи было потрачено не менее 300 рублей.

На какую сумму может рассчитывать тот, кто подключает эту услуги? Она варьируется от 30 до 600 рублей. Все зависит от того, как долго вы пользуетесь «Мегафоном» и сколько ежемесячно тратите на связь (отправку SMS, совершение звонков).

Если вы подходите под все описанные выше условия, то без проблем получите нужную сумму для пополнения мобильного счета. Набираем *138#1. Есть еще один способ. Он предусматривает отправку сообщения с цифрой 1 на номер 5138.

Пополнить баланс мегафон

Перевод денег с «Мегафона» на «Мегафон»

Кто-то из ваших друзей пользуется той же мобильной сетью, что и вы? Отлично! Тогда можете попросить своего приятеля помочь вам вывести баланс из минусовой зоны. Как же это сделать?

Способ №1 – услуга «Мобильный перевод»

На телефонной клавиатуре набираем *133* (сумму пополнения)*(номер абонента, которому требуется финансовая помощь)#. К примеру, *133*100*9371110000#. После отправки запроса на мобильник вашего друга придет SMS с кодом подтверждения. Ему нужно лишь повторить эти цифры и отослать сообщение. Через несколько секунд деньги будут зачислены. В сутки можно совершать не более 5 таких переводов. Их общая сумма не должна превышать 15 000 рублей.

Способ №2 – с помощью СМС

Пополнить баланс «Мегафон» с номера этого же оператора совсем несложно. Отправляем на номер 3116 сообщение такого вида: [телефон получателя] [нужная сумма]. К примеру, 9273720506 100.

В данном случае за перевод денег взимается комиссия в размере 4,95%. Если на счету у вашего друга останется менее 10 рублей, то операция будет отменена.

Способ №3 – через Интернет

Заходим на официальную страничку оператора. В «Личном кабинете» находим раздел «Мобильная связь». В нем нужно выбрать пункт «Мегафон Домашний регион». На экране появится специальная форма, в которую вписывается сумма перевода и номер мобильника его получателя. Если вы и ваш друг все сделаете верно, то через несколько секунд на телефон придет уведомление.

Узнать баланс мегафон

Звонок за счет собеседника

Срочно нужно пополнить мобильный счет? Не хватает денег даже на то, чтобы сделать дозвон другу? Специалисты компании «Мегафон» предусмотрели выход и из этой неприятной ситуации. Абоненты могут воспользоваться услугой «Звонок за счет собеседника»:

  • набираем цифры – 000;
  • вписываем 11-значный номер человека, с которым должен состояться разговор;
  • нажимаем кнопку вызова.

Максимальное количество запросов в сутки – 10. Чтобы поговорить за чужой счет, также можно набрать 0550. Автоинформатор сообщит о дальнейших действиях. Но в любом случае, нужно будет набирать номер абонента в 11-значном формате. Поэтому заранее выпишите его на листочек.

Мегафон баланс карты

В заключение

Надеемся, что после прочтения данной статьи у вас больше не возникнет сложностей с пополнением баланса на «Мегафоне». Выбирайте любой из предложенных способов. А если финансы поют романсы, то обратитесь с кому-нибудь из друзей. Ведь не исключено, что однажды и им понадобится ваша помощь.