Подробно о том, как проверить баланс на «Мегафоне»

0
0

В нашей статье пойдет речь о том, как проверить баланс на «Мегафоне». Конечно, опытные пользователи вероятно сразу закроют этот материал, а вот новичкам будет наверняка интересно, как все происходит. При этом в статье мы решили предоставить для клиентов этого оператора три способа получения статистики баланса. Для того чтобы увидеть отчет о своем лицевом счете, вы сможете воспользоваться как общедоступным способом, так и платным. Для этого можно применять как мобильное устройство, так и планшет или персональный компьютер. Все приведенные методы являются работоспособными, а соответственно, с помощью одного из них вы в любом случае сможете решить вопрос о том, как узнать баланс на «Мегафоне».

Запрос

как проверить баланс на мегафоне
Давайте начнем с первого способа, он является самым распространенным и простым, многие пользователи применяют именно его. Для этого варианта вам потребуется мобильный телефон, в нем вам следует задать USSD запрос *100#. После этого необходимо нажать на кнопку вызова. Вы автоматически получите окно с сообщением о вашем балансе. В настоящее время приходят flash-уведомления, которые также могут содержать рекламу. В любом случае состояние вашего счета будет определено и показано вам.

Вариант получения статистики будет также актуален в том случае, если вы находитесь за границей, при этом средства за подобного рода информацию списываться не будут.

Баланс телефона («Мегафон») узнать с помощью данного метода может каждый, но не всем пользователям он подходит, поэтому будут рассмотрены и другие подходы. При желании вы можете также отправлять различные флеш-сообщения своим знакомым и близким, конечно, если подобная функция вас заинтересует. Такое с помощью «Мегафон» возможно, да и другие операторы поддерживают подобную функцию.

Сообщение

как узнать баланс на мегафоне
Переходим ко второму способу того, как проверить баланс на «Мегафоне». Кстати, сразу бы хотелось отметить то, что он является также очень простым. От вас потребуется только отправка специального сообщения на короткий номер 000100, после чего вы автоматически получите необходимую информацию. Если вы находитесь в зоне роуминга, тогда вам следует знать о том, что подобная услуга окажется платной, а средства будут сняты с баланса в зависимости от вашего местонахождения. Пользователям «Мегафон» проверка баланса таким способом подойдет, если они часто находятся в разъездах, но в прочем всегда можно воспользоваться и первым вариантом, тем более, если у вас нет желания тратить деньги на подобного рода услуги.

Электронная почта

баланс телефона мегафон
Под третьим способом мы рассматриваем бесплатный вариант. Эта услуга называется «Баланс на электронный адрес». Впрочем, если вы решили выяснить то, как узнать баланс на «Мегафоне», тогда и этот вариант для вас наверняка окажется интересен. Вся суть этого подхода заключается в том, что на ваш почтовый аккаунт, который вам потребуется предварительно зарегистрировать или который вы указали при подключении нового абонента, будут приходить ежедневные сообщения со статистикой баланса. Точнее, для вас будет предоставляться информация о том, сколько средств у вас осталось на счете, какие функции и сервисы вами были подключены.

Экономия

С помощью этого уникального сервиса вы обретете полный контроль над расходом своих средств, а также при необходимости сможете отключать или активировать любые доступные для вашего номера предложения. К примеру, если вы заметили, что существует несколько функций, которые просто снимают деньги со счета, но вам они абсолютно неинтересны, в таком случае вы сможете их моментально изъять.

Мегафон PRO

мегафон проверка баланса
Если вам не подошли приведенные выше варианты, в таком случае мы продолжим. Сейчас будет приведен также бесплатный и простой способ, который вы сможете использовать с помощью своего мобильного телефона. На самом деле, такой пункт присутствует у каждого оператора связи, поэтому если вы пользуетесь услугами других компаний, этот метод вам также будет интересен и поможет решить вопрос.

Если вы пользуетесь услугами «Мегафон», в таком случае у вас обязательно должна быть особая графа в меню сообщений и дополнительных функций. Она называется «Мегафон PRO». На самом деле сразу не рекомендуется пользоваться подобными услугами, так как они являются платными, а об этом вы даже можете и не знать. У оператора также присутствует и общедоступная возможность получения данных о балансе, при этом средства за такую услугу не списываются.

Итак, вы уже знаете несколько способов того, как проверить баланс на «Мегафоне», но все же присутствуют и другие варианты. Мы рекомендуем вам воспользоваться первым. Если же вы до сих пор не смогли понять, как проверить баланс на «Мегафоне», тогда мы предлагаем обратиться к мобильному оператору в службу поддержки абонентов. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться в рамках данного материала.