Как перевести деньги с телефона на телефон: все способы

0
0

Не знаете, как перевести деньги с телефона на телефон? Следуя инструкциям, описанным в статье, вы легко сможете выполнить необходимые операции.

Как перевести деньги с телефона на телефон

Переводим деньги с «Мегафона» на «Мегафон»

В ситуации, когда на балансе недостаточно средств для совершения звонка, может оказаться каждый. Если друг или родственник, как и вы, подключен к сети «Мегафон», решить проблему можно следующим способом. Для начала нужно подключить услугу «Мобильный перевод». Она позволяет быстро переводить средства внутри сети.

Допустим, кто-то из друзей нуждается в вашей финансовой помощи. Прежде чем откликнуться на просьбу человека, надо проверить состояние своего баланса. Чтобы операция прошла успешно, на вашем счету должно остаться не менее 30 рублей. Таково условие оператора.

Как осуществляется перевод денег на телефон другого абонента «Мегафон»? На телефонной клавиатуре набираем *133*, вводим сумму цифрами* нужный номер# и отправляем вызов. После этого оператор должен выслать вам сообщение с кодом подтверждения операции. В ответном SMS отправляем указанные цифры. Через пару минут проверяем баланс. Если средства списаны, то вы все сделали верно.

Для абонентов «Билайн»: как перевести деньги с телефона на телефон

Начинаем с отправления заявки. Берем в руки сотовый телефон и набираем на его клавиатуре *145*номер получателя денег*сумма пополнения #. Чтобы система приняла запрос, нужно все правильно оформить. Запомните: номер абонента вводится без восьмерки, то есть всего 10 цифр. Сумма должна быть целой, без копеек.

Перевести деньги на другой телефон

Когда комбинация введена, можно отправлять вызов. Что дальше? Дожидаемся сообщения от оператора. Обычно оно приходит спустя несколько секунд, но иногда задерживается. После поступления SMS нужно открыть его и записать уникальный код. Без него невозможно завершить процедуру перевода денег.

Состояние вашего баланса пока еще не изменилось. Чтобы списание произошло, надо отправить *145*код подтверждения #. Нажимаем кнопку вызова. Спустя минуту на ваш телефон придет уведомление о выполненной операции.

Правила оператора:

  1. Максимальная сумма одного перевода – 150 рублей. Допустимое количество операций – 10. В сутки можно перевести не более 300 рублей.
  2. Стоимость услуги в разных регионах может отличаться.
  3. Перевод денег внутри сети «Билайн» возможен, даже если кто-то из абонентов находится в роуминге.
  4. Максимальная сумма для получателя – 3000 рублей за сутки.

Как перевести деньги с телефона МТС на МТС

Представим такую ситуацию. Вам позвонила давняя подруга или дальний родственник, но ваш разговор прервался на самом интересном месте. Что же произошло? Неужели во всем виновата плохая сотовая связь? Если через 2-3 минуты человек не перезванивает, значит у него на счету закончились деньги. Но вы можете ему помочь. Если вы оба пользуетесь сетью «МТС», то можете выбрать любой из предложенных ниже вариантов.

Как перевести деньги через телефон

Способ №1

Переводим деньги через специальное меню. Для начала набираем на клавиатуре телефона *111*7#. Находим пункт «Прямая передача». Нажимаем на него. Набираем номер абонента, баланс которого хотите пополнить. Вводим 10 цифр без восьмерки. Через пробел указываем сумму перевода. Делаем вызов. Если все выполнено верно, то на экране должна появиться надпись «Ваша заявка принята». Осталось дождаться SMS с подтверждением о выполнении операции.

Способ №2

Как перевести деньги через телефон? Сделать это можно и с помощью специальной команды. Здесь нет ничего сложного. Набираем *112*номер получателя*сумму перевода#. Жмем кнопку вызова. Сразу же должно прийти сообщение с кодом подтверждения. Вводим его в ответном SMS. Операция успешно выполнена.

Способ №3

Используем услугу «Легкий платеж». Для этого заходим на официальный сайт оператора. Вводим пароль и логин для авторизации в «Личном кабинете». На главной странице находим кнопку «МТС». Стоит только нажать на нее, как на экране появляется перечень опций и функций. Выбираем пункт «Оплата МТС со счета телефона». Вводим 10-значный номер абонента, счет которого необходимо пополнить. Никакой комиссии данная операция не предусматривает.

Способ №4

Этот вариант считается самым простым из предлагаемых. Отправляем SMS на номер 9060. В тексте сообщения указываем номер получателя и сумму перевода. Между этими цифрами должен быть пробел. Через несколько минут оператор вышлет вам код подтверждения. Отправляем его в ответном сообщении на тот же номер 9060.

Перевод денег на телефон

Другие варианты

Как перевести деньги с телефона на телефон, если у вас с получателем разные сети? В настоящее время это не проблема. Операторы, входящие в «большую тройку» (МТС, «Билайн» и «Мегафон»), тесно сотрудничают друг с другом. Как же перевести деньги на другой телефон? Об этом мы сейчас и расскажем.

Информация для абонентов «Мегафон»

Хотите пополнить баланс друга или родственника, подключенного к МТС? Отправьте SMS на 94011. В тексте сообщения указываем номер получателя и сумму пополнения через пробел. Комиссия составляет 3,3%.

Для перевода средств на «Билайн» нужно отправить СМС на 94012. Указываем номер получателя (с восьмеркой) и сумму пополнения.

Перевести деньги с телефона мтс

Абонентам МТС на заметку

Необходимо срочно перевести деньги на «Мегафон» или «Билайн»? Сделать это можно с помощью команды *115#. Отправляем вызов. На экране появится меню сервиса «Легкий платеж». Выбираем пункт «Мобильный телефон». Вводим номер получателя (без восьмерки) и сумму пополнения. Оператор вышлет СМС. На него нужно ответить в течение 15 минут. Отправляем сообщение на 6996.

Условия для абонентов «Билайн»

Услуга «Мобильный платеж» действует уже не первый год. Она позволяет пополнять счета абонентов «Билайн» и других сетей. Стоимость этой услуги в разных регионах РФ может отличаться.

Для перевода средств с «Билайн» на «Мегафон» нужно отправить SMS на 8464. В тексте указываем номер абонента и сумму пополнения через пробел.

Вам нужно пополнить баланс телефона МТС? Тогда отправьте сообщение на 7878. Укажите 10-значный номер получателя и сумму перевода через пробел.

Послесловие

Мы поделились с вами информацией о том, как перевести деньги с телефона на телефон. Все необходимые операции выполняются за считанные минуты. Комиссия системы минимальна. Вы должны помнить, что в любой момент тоже можете оказаться в ситуации, когда на балансе недостаточно средств для совершения важных звонков. Поэтому по возможности помогайте своим друзьям и родственникам.