Как перекидывать деньги с «Мегафона» на «Теле2»: описание и условия

0
0

Еще некоторое время назад достаточно сложно было представить, что появится возможность перечислять денежные средства с баланса сотового номера одного оператора связи на счет другого поставщика услуг. Сейчас это стало обычным делом. Потребность «поделиться» денежными средствами может возникнуть в самых разных ситуациях: например, ваш близкий друг не может в настоящий момент пополнить свой баланс и просит об этом вас. Конечно, способов для пополнения счета достаточно много, но как быть, если единственным имеющимся под рукой средством является мобильный телефон?

Как перекидывать деньги с Мегафона на Теле2

Услуга для перевода денежных средств между номерами разных операторов предусмотрена также у компании «Мегафон». Абоненты, пользующиеся услугами связи данного оператора, могут задаться вопросом о том, как перекидывать деньги с «Мегафона» на «Теле2». Об этом и пойдет речь в нашей статье: здесь вы найдете не менее трех способов для перевода средств с баланса мобильного номера.

Как перечислить деньги с «Мегафона» на «Теле2»?

Осуществить передачу средств можно двумя способами: через интернет и посредством мобильного телефона. Второй вариант является более простым и удобным, ведь не всегда под рукой может оказаться компьютер или иное устройство, имеющее выход в Глобальную сеть. Как отправить средства с «Мегафона» на «Теле2», имея только мобильный телефон? Абонент может выбрать наиболее удобный вариант: осуществить отправку средств со своего счета через СМС-сообщение или ввести на телефоне USSD-запрос. При этом инструмент для платежей, предоставляемый на официальном портале оператора «Мегафон», позволяет сделать перевод с любого своего номера, например с того, который используется в модеме или планшетном ПК.

Как через «Мегафон» перевести деньги на «Теле2»?

Для начала следует познакомиться с платежным сервисом, который предоставляется оператором через интернет. На официальном портале «Мегафона» необходимо перейти в раздел для осуществления переводов (сделать это можно с главной страницы ресурса, используя навигационные ссылки). Здесь нужно ввести данные отправителя и получателя. Под отправителем подразумевается мобильный номер, как и под получателем. Также нужно указать сумму, которую необходимо перечислить. На страничке можно узнать об условиях использования услуги, а также о том, как перекидывать деньги с «Мегафона» на «Теле2».

как перечислить деньги с мегафона на теле2

Обратите внимание на размер взимаемой комиссии: он будет зависеть от суммы перевода. После указания своего номера, с которого будет снята некая сумма, необходимо его подтвердить, введя проверочный код, отправленный в виде текстового сообщения. После этого можно перейти к проведению операции. Информация об успешном завершении будет выведена на экран. Как перекидывать деньги с "Мегафона" на "Теле2" по-другому?

Перевод между счетами мобильных номеров через СМС-сообщение

Если вариант осуществления перевода с телефона кажется вам более удачным, то предлагаем вашему вниманию подробное описание данных способов. Как перечислить деньги с «Мегафона» на «Теле2» через СМС? Для этого необходимо отправить сообщение, в тексте которого указать номер телефона того абонента, которому совершается перевод, затем установить пробел и добавить сумму.

как через мегафон перевести деньги на теле2

Например, если нужно перечислить со счета 120 рублей, то в тексте сообщения следует ввести: 89*********_120. Отправку необходимо провести на номер 94025. Нужно также учитывать, что со счета спишется 3,3% от суммы перевода. Таким образом, вместо 120 рублей с баланса спишется 120 + процент.

Перечисление средств на счет другого мобильного номера через USSD

Еще одним вариантом перевода средств со счета мобильного номера является отправка USSD-запроса с информацией о номере получателя и суммой перевода. Как перечислить деньги с «Мегафона» на «Теле2» через USSD? Для этого на устройстве следует ввести последовательность *133*<сумма перевода>*<номер того человека, кому производится перечисление>#. После отправки команды вызова необходимо подтвердить выполнение операции, следуя подсказкам системы. Как и при отправке запроса на перевод с баланса через СМС-сообщение, здесь будет взиматься некая сумма в качестве комиссии (ее размер определяется суммой перечисления).

Что нужно помнить при совершении перевода?

О том, как перекидывать деньги с «Мегафона» на «Теле2», мы выяснили. Также хотелось бы упомянуть о некоторых условиях использования услуги:

  • после перевода на счету абонента, который его совершил, должно остаться не менее десяти рублей;
  • в сутки может быть совершено несколько перечислений на номер другого абонента, при условии что их общая сумма не превышает 500 рублей;
  • существуют месячные ограничения на переводы между мобильными счетами - не более 5000 рублей.

Как отправить деньги с Мегафона на Теле2

В данной статье мы рассмотрели, как отправить деньги с «Мегафона» на «Теле2». При осуществлении переводов на номера иных сотовых операторов следует также предварительно выяснить все условия, которые, как правило, можно найти на сайте поставщиков услуг связи или связавшись со специалистами абонентской службы.