Как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег: популярные способы

0
0

Как бы этого ни хотелось, но рано или поздно на балансе мобильного телефона заканчиваются средства. Это очень печально, если такое произошло в тот момент, когда вам нужно срочно кому-то позвонить. Однако если вы являетесь абонентом "МегаФона" и у вас есть такой же знакомый, вы можете запросто попросить его скинуть вам часть средств. Как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег, мы разберем прямо сейчас. Будут рассмотрены три самых популярных способа. Они же являются услугами самой компании, так что это гарантирует успешность денежных операций.

как скинуть деньги с мегафона на мегафон

С помощью СМС-перевода

Итак, говоря об услугах по переводу средств с одного баланса на другой от компании "МегаФон", хочется начать рассказ с услуги под названием "Денежный перевод". Изначально стоит отметить, что с помощью этой операции можно передавать деньги между СИМ-картами не только от "МегаФона", но и от других операторов. Сейчас давайте разберемся, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег с помощью этого способа.

Как становится понятно из названия, нужно будет отправить СМС-сообщение. Отправлять его будем на номер 8900. В поле для набора текста нужно ввести номер обонента, которому адресуются деньги и сумму. Для большей наглядности стоит привести пример. Допустим, вы хотите отправить на номер 9268888888 сумму в размере 600 рублей. Для этого создайте сообщение, в котором будет следующее: "9268888888 600" и отправьте его на номер 8900. Стоит обратить внимание, что между вводимыми данными стоит пробел.

После отправки этого сообщения вам в ответ придет другое, в котором будут объяснены последующие действия. Следуйте им, и в итоге операция пройдет успешно.

При помощи USSD-запроса

как скинуть деньги с мегафона на номер

Это был первый способ того, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег, но как говорилось выше, их всего три. Поэтому незамедлительно переходим ко второму.

Из заголовка становится понятно, что пользоваться на этот раз мы будем USSD-запросом. Объяснять, что это, не стоит, в процессе вы сами поймете, что уже не раз отсылали запросы такого рода.

Итак, вам в поле для ввода номера необходимо набрать следующее: *133*сумму, которую собираетесь перевести*номер получателя#. Как и в прошлый раз, давайте приведем пример. Переменные оставим теми же, номер - 9268888888, сумма - 600 рублей. Итак, вы должны совершить вызов по номеру: *133*600*9268888888#. После этого вам снова придет сообщение, в котором будет код. Данный код вы должны поместить в очередной USSD-запрос. Допустим, код, который вам прислали, 120. Это означает, что вы должны совершить вызов по номеру: *133*120#. После этого операция пройдет, средства спишутся с вашего баланса и поступят на баланс получателя.

Вот мы и рассмотрели второй способ того, как с "МегаФона" на "МегаФон" скинуть денег. Остался еще один. Переходим к нему прямо сейчас.

Через сайт "МегаФон"

Данный способ подойдет тем людям, которые хорошо разбираются в компьютерах или же просто проводят много времени в интернете. Он заключается в том, чтобы совершить перевод средств через сайт "МегаФона". Итак, давайте разберемся, как скинуть деньги с "МегаФона" на "МегаФон" таким способом.

как скинуть деньги на другой номер мегафон

Для начала следует попасть на нужный сайт, а именно - https://money.megafon.ru. Вы попадете на главную страницу сайта. Далее вам нужно нажать на "На другой телефон". Теперь вы там, где нужно. Перед вами должна открыться форма для заполнения. Как вы можете заметить, в ней три основных поля. В первом укажите сумму, которую хотите перевести, во втором - номер абонента, которому адресуется эта сумма, а в третьем - свой номер телефона, с которого спишутся средства.

После того как вы все заполнили, пройдите проверку и нажмите "Перевести". Вас перебросит на следующую страницу, на которой будут отображены введенные вами данные. Проверьте, все ли в порядке, и если это так, то нажимайте "Перевести". На ваш номер придет сообщение, в котором будут инструкции, что делать дальше. Следуйте им - и все получится.

Вот теперь вы знаете все способы того, как скинуть деньги с "МегаФона" на номер "МегаФон" и не только.

Комиссия и ограничения

Сейчас давайте поговорим о комиссии и различного рода ограничениях.

При переводе денег посредством USSD-запроса с вас возьмут комиссию в размере 5 рублей, но при учете, что операция происходит между абонентами одного региона, в противном случае она будет составлять от 2 до 6%. Это уже зависит от оператора сотовой связи.

как с мегафона на мегафон скинуть денег

Если вы пользуетесь СМС-переводом, то с вас снимут 8,5%, независимо от того, куда вы посылаете свои средства. Таким способом максимум в сутки вы можете отправить 15 тыс. рублей. А за один раз - 5 тыс. рублей. В целом за месяц удастся отправить не более 40 тыс. рублей.

Что касается перевода с помощью сайта, то комиссия и ограничения такие же, как и при переводе с помощью СМС. Теперь вы знаете, как скинуть деньги на другой номер "МегаФона" или любого другого оператора связи.