Как отключить все услуги на "Мегафоне": несколько способов

0
0

Согласно проведенным опросам, большинство абонентов «Мегафона» устраивает и качество сотовой связи, и стоимость базовых услуг. Но некоторые граждане не понимают, почему с их счетов бесследно исчезают небольшие суммы денег. Что в этом случае должны делать абоненты оператора «Мегафон»? Отключить платные услуги, которые им не нужны. О том, как это сделать, вы узнаете из статьи.

Как отключить все услуги на мегафоне

Получение необходимой информации

Компания «Мегафон» предлагает своим абонентам множество услуг и опций. Некоторые из них подключаются автоматически. Владелец телефона может и не знать, что они у него есть. Многие услуги абоненты выбирают и подключают самостоятельно. Но постоянно держать в памяти их список очень трудно.

О том, как отключить все услуги на «Мегафоне», мы расскажем чуть позже. А пока нужно получить информацию об используемых опциях. Возможно, некоторые из них вам еще пригодятся.

Получить необходимую информацию можно одним из следующих способов:

1. Воспользоваться «Сервис-гидом»

Для начала проходим регистрацию на официальной страничке этого сервиса. Затем вводим номер мобильника и пароль для получения доступа в «Личный кабинет». Выбрав соответствующие вкладки, вы можете узнать о подключенных ранее услугах. Если какие-то из них вам не нужны, то выполните их удаление. Внимание: для получения пароля доступа надо набрать на телефонной клавиатуре *105*00#. Ответное SMS будет содержать код.

2. Отправить USSD-запрос

Берем в руки телефон и набираем 105#. На экране появится меню. Выбираем в нем пункт №3 (услуги), затем нажимаем цифру 1. После выполненных действий на ваш мобильник будет выслан список подключенных услуг.

Мегафон как отключить платные услуги

3. Связаться с оператором

Если вы не смогли самостоятельно справиться с этой проблемой, то имеет смысл обратиться за помощью к специалистам. Для звонка в контактный центр «Мегафон» надо набрать 0500. Связаться с оператором можно и другим способом, к примеру, посетить официальный сайт компании и нажать на кнопку «онлайн-консультант».

Защита от спама и назойливой рекламы

С каждым годом увеличивается число абонентов, которых интересует ответ на вопрос о том, как отключить все услуги на «Мегафоне». Как правило, эти люди привыкли контролировать свои расходы на звонки и отправку SMS. Они просто не понимают, почему их мобильный баланс постоянно уменьшается. Бывает так, что никакие платные услуги не подключены, но оператор продолжает снимать деньги. Почему же так происходит? Скорее всего, была подключена подписка на смс-контент.

Компания «Мегафон» старается обеспечить своим абонентам комфортные условия для общения. Также делается все возможное для их защиты от спама и ненужной рекламы. Услуга «Стоп-контент» позволит надолго забыть об этой проблеме. Предоставляется она на бесплатной основе и является очень полезной. Чтобы ее подключить, нужно зайти в систему «Сервис-гид» и выбрать соответствующий пункт. Есть еще более простой способ. Набираем *105*801# и делаем вызов. Через пару минут должно прийти сообщение с уведомлением об успешном подключении услуги. С этого момента на ваш телефон больше не будут поступать SMS с платных коротких номеров.

Отключить подключенные услуги мегафон

Как можно отключить подключенные услуги «Мегафон»

Вам надоело переплачивать за сотовую связь? У вас на телефоне подключены услуги, которыми вы не пользуетесь? Пора положить этому конец. Давайте рассмотрим способы отключения ненужных услуг.

Если у вас есть свободное время, то можно посетить ближайший салон связи. Возьмите с собой паспорт и договор об оказании мобильных услуг. Объясните консультанту суть вашей проблемы. Он расскажет, как отключить все услуги на "Мегафоне" самостоятельно. И если нужно, то проведет их деактивацию.

Можете просто позвонить в колл-центр «Мегафона», набрав на телефонной клавиатуре 0500. Попросите оператора отключить услуги, которыми не пользуетесь. Но для начала вас попросят представиться и предоставить паспортные данные.

Решить проблемы поможет и «Сервис-гид». Чтобы воспользоваться данной системой, набираем *105#. Далее следуем подсказкам, появившимся на экране. После установки специального приложения на ваш номер придет SMS со списком подключенных услуг. Отключаем те из них, которые вам неинтересны или больше не нужны.

Вывод

Вы узнали, как отключить все услуги на «Мегафоне». Однако мы не советуем вам торопиться. Внимательно изучите список подключенных услуг и опций. Возможно, некоторые из них еще будут полезны.