«Мегафон»: услуги. Как узнать, какие услуги подключены?

0
0

На сегодняшний день миллионы людей в нашей стране пользуются сетью «Мегафон». Услуги, которые предоставляет компания, разнообразны и полезны. Большинство из них являются платными. Но как отключить услуги на «Мегафоне», если они не нужны? Об этом вы узнаете из статьи.

Мегафон услуги

Получаем информацию

Компания «Мегафон» прилагает все усилия для создания своим клиентам комфортных условий для общения. Ежегодно появляются новые услуги, улучшается качество связи. Абонент может сам выбрать, какие из предложений подключить.

Особую обеспокоенность вызывают платные услуги («Мегафон» умеет это хорошо завуалировать на этапе рекламы). Некоторыми из них абонент не пользуется, но деньги с его счета снимаются. Нередко случается так, что человек подключил бесплатную услугу, но спустя какое-то время она перешла в категорию платных. Отследить этот процесс мало кому удается.

У вас есть подозрения в том, что деньги необоснованно исчезают с вашего номера «Мегафон»? Узнать, какие услуги подключены – вот, что нужно сделать.

Как отключить услуги на мегафоне

Информацию можно получить одним из следующих способов:

Отправка USSD-запроса

Каждый пользователь вправе проверить, какие услуги подключены. «Мегафон» предоставляет своим клиентам такую возможность. Самый простой способ заключается в отправке USSD-запроса. Набираем *505# и делаем вызов. Спустя пару секунд на телефон придет сообщение с указанием всех активированных функций.

Отправка SMS

Желаете получить сообщение от компании «Мегафон»? Услуги, подключенные вами, могут прийти и в таком формате. На номер 5051 отправляем СМС с текстом «Инфо». В ту же секунду система вышлет список всех активированных подписок и услуг. Такая информация предоставляется бесплатно.

Звонок оператору

Ни один из предыдущих способов не решил вашу проблему? Тогда нужно связаться с оператором и разъяснить ему ситуацию. Возможно, все дело не только в платных услугах, но и в скрытых подписках, которые тоже съедают деньги. Для обращения в службу поддержки набираем 0500 и делаем вызов. Дожидаемся ответа оператора. Тем, кто находится в роуминге, следует набирать 8-800-550-0500.

Подключенные услуги мегафон как узнать

Услуга «Сервис-Гид»

Заходим на официальную страничку оператора «Мегафон» и создаем свою учетную запись (если ее нет). Вводим пароль и логин для получения доступа к «Личному кабинету». Оттуда можно управлять всеми опциями. При необходимости система вышлет вам список активированных услуги и платных подписок. За эту информацию не нужно платить ни копейки.

«Мегафон»: услуги, без которых можно обойтись

Ежедневно с наших мобильных счетов списываются различные суммы. Людям, привыкшим тщательно следить за своими расходами на связь, хочется знать, куда деваются их деньги.

Одной из самых бесполезных услуг является «Автоответчик». Редко кто из звонящих оставляет на нем сообщения. Ему проще перезвонить позже и лично поговорить с абонентом. Стоимость услуги «Автоответчик» составляет 1,2 руб. в сутки. Вот и считайте. Если вы надумаете отключить опцию, то наберите *105*2900#.

Без услуги «Живой баланс» тоже можно обойтись. За возможность видеть состояние мобильного счета на экране с вас ежедневно высчитывают 1 рубль. Есть и другие ненужные подключенные услуги «Мегафон». Как узнать их перечень? Можете воспользоваться «Сервис-Гидом» или сделать запрос через «Личный кабинет» на сайте компании.

Платные услуги мегафон

Как отключить услуги на «Мегафоне»: несколько способов

Вам надоело платить за те опции, которыми вы не пользуетесь? Вы хотите их отключить? Это на 100% правильное решение. Надо просто сократить подключенные услуги («Мегафон»). Как узнать о том, какие из них предоставляются на платной основе, мы уже рассказали выше. Теперь надо выбрать ненужные опции и отключить их.

Способ № 1

На телефонной клавиатуре набираем 0500 и дожидаемся ответа оператора. Менеджер проинформирует вас о подключенных ранее услугах и отключит те, которые больше не нужны или неинтересны.

Способ № 2

Обращаемся к «Сервис-Гиду». В этой системе можно подключать/отключать любые услуги, контролировать мобильный счет и запрашивать уведомление о его состоянии. Набираем *105# и делаем вызов. Ждем, когда на номер придет сообщение с дальнейшей инструкцией.

Способ № 3

Берем в руки телефон. На номер 5051 отправляем сообщение с текстом «info». Ответное SMS будет содержать информацию об активированных услугах и подписках. Там же вы найдете инструкцию по их отключению.

Способ № 4

Заходим на сайт «Мегафона», введя логин и пароль. Выбираем вкладку с нужной услугой. Рядом с названием указаны способы ее подключения/отключения.

Если вы переживаете, что можете случайно деактивировать опцию, без которой качество связи ухудшится, то отправляйтесь в ближайший салон «Мегафон». Обязательно прихватите с собой паспорт и договор, заключенный с компанией.

Мегафон узнать какие услуги подключены

«Стоп-контент»

В последнее время все больше абонентов выражают недовольство тем, что с их счетов регулярно списываются средства. Навязанные услуги, СМС с коротких номеров, платный доступ – все это увеличивает расходы на связь. Подобные ситуации возникают из-за невнимательности самих абонентов, не читающих условия предлагаемых им услуг. Масла в огонь подливают и сторонние провайдеры. Они попусту скрывают информацию о том, что услуги или подписки предоставляются на платной основе.

Компания «Мегафон» нашла способ, как обезопасить своих клиентов от платного контента и SMS-сервисов. Ее сотрудники разработали специальную услугу. Она называется «Стоп-контент». После активации этой опции на ваш телефон больше не будут приходить сообщения с коротких номеров неизвестных провайдеров.

Подключить «Стоп-контент» можно одним из двух способов:

USSD-запрос

Набираем *105*801# и делаем вызов. Через 2 минуты на телефон прийдет уведомление о выполненной операции. Управлять услугой можно на официальном сайте оператора в «Сервис-Гиде».

Личное посещение салона связи

Кладем в сумочку паспорт и договор, заключенный с «Мегафоном». Отправляемся в ближайший офис компании. Опытный менеджер проведет активацию функции «Стоп-контент». На это у него уйдет всего несколько минут.

Какие услуги подключены мегафон

Звонок оператору

Ситуации бывают разные. Допустим, вы получили список подключенных услуг. Но вместе с ненужными опциями деактивировали те, без которых качество связи существенно снизилось. Что теперь делать? Надо связаться с оператором и попросить о помощи. Здесь тоже существует несколько вариантов. Выбираем наиболее подходящий из них.

Предусмотрен единый номер связи со службой поддержки клиентов – 0550. По нему можно бесплатно позвонить и получить профессиональную помощь. Эта функция доступна даже для тех, у кого отрицательный баланс. Однако дозвониться до «живого» оператора бывает достаточно сложно.

«Мегафон» выделил специальную телефонную линию: 8-800-335-0500. Оператор сразу же вам ответит и проинформирует по интересующему вопросу. Набрать этот номер можно из любой точки России.

Связаться с оператором «Мегафона» вам удастся не только по телефону, но и через Интернет. Заходим на сайт компании и выбираем пункт «Помощь абонентам». Нажимаем на соответствующую ссылку. В ту же секунду на экране откроется страница «Онлайн-консультант». Изучаем информацию, размещенную на ней. Затем отправляем в центр поддержки свой вопрос, указав свое имя, регион проживания и электронную почту. В течение недели специалисты справочного отдела вышлют вам ответ.

В заключение

Надеемся, что эта статья оказалась полезной для абонентов сети «Мегафон». Услуги, предоставляемые на платной основе, в любой момент можно отключить, если они не используются. Так вы сэкономите деньги и успокоите свои нервы.