Услуга "Перезвони мне" ("Теле2"): описание и использование

0
0

Современным людям важно всегда оставаться на связи. Большинство операторов сотовой связи в России предлагают разнообразные опции и услуги для того, чтобы иметь возможность общаться даже при нулевом или отрицательном балансе. Огромной популярностью пользуется опция "Перезвони мне". "Теле2" эту услугу называет иначе. У данного оператора опция зовется просто "Маячок". Что это такое? Как он работает? Каким образом происходит подключение и активация услуги? Ответы на все эти вопросы будут обнаружены далее.

Описание

Нередко люди задумываются над тем, как на "Теле2" отправить просьбу перезвонить. Подобная возможность есть у всех современных сотовых операторов.

перезвони мне теле2

Как работает услуга "Маячок" от "Tele2"? После посыла соответствующего запроса будущему собеседнику на телефон придет сообщение типа "Этот абонент просит вас перезвонить ему". Своеобразная просьба, не требующая никаких подтверждений.

Именно такое сообщение, отправленное при помощи оператора, называется "Маячком" или "Перезвони мне". "Теле2" предлагает воспользоваться этой опцией в любое время. Но как? Что о ней должен знать каждый абонент?

Лимиты

Разумеется, подобные предложения имеют ограничения по использованию. "Перезвони мне" ("Теле2") - опция, позволяющая все время оставаться на связи. Радует то, что человек может воспользоваться ею в любой момент.

Как часто разрешается посылать "маячки"? Без ограничений. Только бесплатное использование функции "Перезвони мне" у "Теле2" прекращается после отправки 50-60 подобных сообщений. Точные лимиты будут напрямую зависеть от подключенного тарифного плана. Многие рекомендуют ориентироваться на 50 "маячков" в месяц.

как на теле2 отправить просьбу перезвонить

Стоимость

"Перезвони мне" ("Теле2") - функция, не предусматривающая по умолчанию какой-либо платы. Как уже было сказано, она позволяет оставаться на связи даже при отрицательном балансе. Система мобильной сети отправляет конкретному абоненту готовое сообщение с просьбой перезвонить. Очень удобно!

При активной работе с опцией платить рано или поздно все равно придется. Как только абонент израсходует за месяц установленные лимиты (50-60 команд), нужно будет платить за каждый "маячок". На сегодняшний день стоимость подобного запроса составляет 50 копеек. К счастью, на практике плата практически не взимается с абонентов. Ведь ежемесячно счетчик отправленных запросов обнуляется, вследствие чего человек снова может за месяц активировать до 60 сообщений типа "Перезвони мне".

Работа с сетями

Но и это еще не вся важная информация, с которой должен быть ознакомлен каждый человек. СМС с просьбой перезвонить "Теле2" позволяет пересылать разнообразным операторам. Что это значит?

как отправить перезвонить с теле2

Опция на бесплатной основе предоставляется независимо от того, на какой конкретно номер отправляется запрос. "Маячки" от Tele2 приходят на сим-карты всех российских операторов. Подобной возможностью может похвастаться далеко не каждый конкурент. Это значит, что просьбу перезвонить разрешается направлять и на "Билайн", и на "МТС", и на "МегаФон", и на "Теле2". Можно быть уверенными в том, что сообщение обязательно будет отправлено получателю.

Активация

Каким образом происходит активация услуги "Перезвони мне"? "Теле2" предлагает вниманию только одно решение. Речь идет об использовании так называемого USSD-запроса. При помощи специальной команды каждый абонент сможет воплотить задумку с отправкой "маячка" в жизнь.

Как отправить "Перезвонить"? С "Теле2" работать ничуть не сложнее, чем с остальными операторами. Для активации запроса необходимо набрать следующую комбинацию: *118*номер собеседника#. После этого человек должен нажать на кнопку вызова абонента и немного подождать. Произойдет обработка операции, а затем получателю будет отправлена просьба перезвонить.

Но это еще не все. Отправителю должно будет прийти ответное SMS. В нем указывается сумма отправленных "маячков" в том или ином месяце. Очень удобно для отслеживания остатка бесплатных запросов.

смс с просьбой перезвонить теле2

Отныне понятно, как на "Теле2" отправить просьбу перезвонить. По умолчанию эта опция подключена у всех абонентов упомянутого оператора. Она не отключается в принципе. Абонентской платы за ее использование тоже нет. "Перезвони мне" (или "Маячок") - одна из стандартных услуг, помогающих всегда оставаться на связи. Соответственно, никакого подключения для начала работы с возможностью не предусматривается. Абонент просто набирает предложенный вниманию запрос, после чего второму собеседнику приходит СМС с просьбой перезвонить.