Как взять в долг на "Теле2": нюансы

0
0

21 век, век высоких технологий. Большая часть техники стала беспроводной, в том числе и телефон. Сегодня люди могут общаться друг с другом по телефону, находясь при этом в самых непредсказуемых местах, теперь для этого не обязательно находиться в квартире и быть «привязанным» к тому самому кучерявому проводу, который так все любили накручивать на палец во время разговора. И мы настолько быстро к этому привыкли, что уже не представляем жизни без мобильного телефона, но, к сожалению, даже в век высоких технологий мобильная связь может прерваться, например, на счете могут просто закончиться деньги. Конечно, проблема невелика, достаточно просто добраться до ближайшего терминала и пополнить свой счет, но что же делать, если рядом нет таковых? Достаточно просто узнать, как взять в долг на "Теле2" (если вы пользуетесь услугами этого оператора сотовой связи).

как взять в долг на теле2

Стоит лишь попросить

Многие сотовые операторы очень заботятся о своих клиентах, постоянно улучшают качество связи, добавляют новые функции и по возможности стараются сделать плату за услуги доступной для каждого. Благодаря этому пользователями мобильного телефона могут стать не только обеспеченные, зажиточные люди, но и те, чей заработок характеризуется как средний и ниже среднего. Относительно недавно абонентам стала доступна такая услуга, как «Взять в долг» на "Теле2" и в некоторых других компаниях. Дело это несложное, достаточно просто отправить со своего телефона запрос для предоставления вышеупомянутой услуги.

Нюансы

Большинство компаний не готово давать кредит на звонки и смс первому встречному. То есть если вы стали абонентом совсем недавно, то у вас еще нет хорошей репутации потребителя услуг сотовой связи, а значит, вы еще не вызываете должного доверия. Чтобы никого не обижать, операторы прописали определенные правило, в котором указано, что прежде, чем спрашивать «как взять в долг» (на "Теле2", МТС, "Билайн" и т. д.), с момента получения и активирования SIM-карты должно пройти определенное время. У некоторых компания так называемый испытательный срок длится месяц, у кого-то два, а у других нужно будет подождать и вовсе полгода. Обижаться на такую систему не стоит, ведь операторы не готовы раздавать деньги всем желающим и работать себе в убыток, для этого и был придуман испытательный срок.

как взять долг на теле2

Завоевать доверие

Как уже говорилось, прежде чем просить у вашей сотовой компании деньги в долг, сначала нужно завоевать ее доверие и показать серьезность своих намерений, чтобы оператор понял, что деньги вы все же вернете, и баланс счета из «минуса» гарантированно превратится в «плюс». Но у разных операторов разные сроки. Если вас интересует, как взять в долг на "Теле2", то учтите, что вы должны пробыть абонентом этого оператора не менее 120-180 дней (около полугода).

Как взять долг на "Теле2"

Для того чтобы претендовать на микрокредит от "Теле2", абонент должен активно пользоваться услугами сотового оператора от 120 до 180 дней (конкретный срок зависит от региона проживания). Еще один нюанс – на счету должно быть не более 30 рублей. Кредит выдается на три дня, а после истечения срока кредита (а лучше еще до его истечения), баланс должен быть пополнен на сумму не менее 53 рублей, где 50 рублей – это возвращение долга, а три рубля – комиссия за предоставление услуги. Очень удобно, что услугу «Обещанный платеж» не нужно подключать заранее, чтобы можно было ею пользоваться. При возникшей непредвиденной ситуации достаточно просто набрать USSD-команду: *122*1#, «вызов», и на ваш счет поступят средства в размере до 30 рублей. Чтобы подробнее узнать, как на "Теле2" взять в долг, и можно ли вам вообще пользоваться услугой (прошел ли испытательный срок), наберите на своем телефоне следующую комбинацию: *122#, далее кнопка вызова, и в течение минуты вам придет смс-сообщение с подробными инструкциями.

как на теле2 взять в долг

Минимальный остаток на счету

Остаток на вашем счету для получения «Обещанного платежа» может быть различным, даже допускается небольшой "минус". Как бы то ни было, на балансе должно быть не более 30 рублей, но при этом задолженность не должна превышать 10 рублей, в противном случае "Обещанный платеж" вам просто не дадут, и рассчитывать придется только на ближайший терминал оплаты.

как взять долг на теле2

Когда снова можно брать микрокредит?

Еще один приятный сюрприз от "Теле2" – это возможность снова взять кредит на звонки уже по истечении двадцати четырех часов после погашения старого долга. Единственное, что нужно учесть: между погашением старого долга и погружением в новый – обязательно пользование услугой «Звонки». То есть, после того как вы погасили все свои прежние долги, вы должны кому-либо позвонить, за что у вас со счета спишутся деньги, и только затем можно будет просить новый «Обещанный платеж». Такие правила были введены не так давно, раньше пользоваться услугой кредита можно было не чаще, чем раз в неделю.

как взять в долг на теле2

Да и суммы, надо отметить, немного увеличились (почти в два раза), раньше всем предоставлялось по 30 рублей, а сейчас сумма кредита для некоторых абонентов повышена до 50 рублей, но вот сроки по-прежнему те же: как было три дня, так и осталось.

Дополнительная информация о получении кредита

Чтобы еще подробнее узнать об услуге «Обещанный платеж», можно не только отправить запрос *122#, «вызов» (отправка запроса абсолютно бесплатна), но и позвонить по номерам 637 или 655, где вам ответит сотрудник компании "Теле2", которому вы можете задать все интересующие вас вопросы. Причем не только о желаемом кредите, но и на тему предоставления других услуг данного сотового оператора. Хотя «Обещанный платеж» у "Теле2", возможно, не так велик, как хотелось бы, но зато благодаря ему мы можем завершить прерванный в неподходящий момент звонок, отправить важное смс-сообщение, даже если денег на счету нет совсем, вызвать такси, когда проговорили с подругой весь свой баланс, и многое другое.

Немного об «Обещанном платеже» от "Теле2"

как на теле2 взять в долг

"Теле2" - не единственная компания, трепетно заботящаяся о своих клиентах и предоставляющая услугу кредита. У многих других операторов сотовой связи тоже есть подобные услуги, но условия у всех разные. Однако именно в "Теле2" самый лучший подход к этому вопросу, они всегда лояльно относятся к своим абонентам. Конечно, сумма кредита небольшая, но тем не менее очень важно, что он предоставляется моментально, спустя пару секунд после запроса, что весьма удобно, ведь микрокредит обычно требуется в самый критический момент. Таким образом, даже находясь в безвыходной ситуации, вы можете всегда оставаться на связи и не только принимать звонки, но и самостоятельно отправлять сообщения, звонить и пользоваться другими услугами вашего сотового оператора. Как уже говорилось, сумма «Обещанного платежа» от "Теле2" многим может показаться слишком маленькой, но на данный момент эта компания рассматривает возможное увеличение суммы микрокредита. Тем, кому по каким-либо причинам неудобно брать деньги в долг, набирая соответствующий код, компания "Теле2" пошла на встречу и предоставила возможность получения «Обещанного платежа» через официальный сайт "Теле2". Вам просто нужно авторизоваться, используя свой логин и пароль, зайти в раздел «Услуги» и уже там найти функцию «Обещанный платеж». Кредит, полученный посредством сайта, абсолютно идентичен тому, который предоставляется при вводе цифровой комбинации с телефона. Он также выдается на срок три дня, а его сумма равна 50 рублям.