Как узнать остаток минут на «Теле2»: для корпоративных клиентов и физических лиц

0
0

Контроль состояния номера на предмет остатка минут, трафика и иных услуг, включённых в тарифный план, на сегодняшний день осуществляется многими абонентами. Связано это с тем, что тарифы, предоставляющие комплекс услуг, прочно обосновались в списке предложений операторов. В компании «Теле2» также предусмотрена линейка подобных тарифных предложений, причем есть варианты как для физических лиц, так и для юридических. Как узнать остаток минут на «Теле2» и возможно ли это сделать самостоятельно или нужно обращаться на линию консультаций и поддержки сотового оператора?

как узнать остаток минут на теле2

Тарифы «Теле2», для абонентов которых рекомендуется контролировать остатки минут и прочих услуг

Для абонентов, которые пользуются тарифами, предполагающими оплату только по факту совершения платного действия, просмотр информации по остаткам не требуется, так как отсутствуют пакеты с включенным количеством некоторых услуг связи. А вот для тех клиентов, которые предпочитают бесплатные звонки и сообщения, а также интернет-трафик за некоторую абонентскую плату, информация в данной статье будет, безусловно, полезна. К ним относятся абоненты, на сим-картах которых активированы тариф «Черный» («Теле2») и другие представители данной линейки. А также ТП «Гамма», который предусмотрен для сотрудников организаций.

тариф черный теле2

Как узнать остаток минут на «Теле2»?

Универсального способа просмотра данных об остатках с мобильного устройства на данный момент не существует. В качестве такого варианта условно можно считать личного интернет-помощника. Зарегистрировав свой номер на официальном сайте оператора или же посредством приложения, устанавливаемого на мобильные гаджеты, можно узнать остаток минут на «Теле2» (тариф «Гамма» и иные ТП), а также получить любую другую информацию по номеру. Функционал предусматривает возможности управления опциями и услугами, формирования расшифровки по звонкам (услуга «Детализация) и проч.

как узнать остаток бесплатных минут на теле2

Как определить остаток минут без интернета?

Как узнать остаток минут на «Теле2» с телефона? Проверить, какое количество минут и иных услуг осталось на вашем номере, можно и не используя интернет. Для этого достаточно, чтобы устройство имело клавиатуру и умело обрабатывать USSD-запросы. Все современные смартфоны, безусловно, обеспечивают поддержку этих функций. Чего нельзя сказать про все планшетные ПК: некоторые из них не имеют такого функционала. А это значит, что с их помощью можно только просматривать данные касательно номера через веб-интерфейс "Личного кабинета" или мобильного приложения. Если на номере активирован тариф «Черный» («Теле2»), то необходимо запомнить следующий запрос или сохранить его в памяти устройства – *155*0#. С его помощью удастся не только просмотреть, сколько минут можно бесплатно поговорить с родными и близкими людьми, но и какое количество текстовых сообщений отправить и мегабайт потратить. Кстати, аналогичная команда позволяет просмотреть остатки также по другим ТП «Черной» линейки. Для того чтобы вспомнить, какой именно тариф действует на текущей сим-карте, достаточно набрать команду *107#. Оператор сообщит наименование и условия предоставления услуг связи посредством текстового сообщения.

Получение сведений об остатках по пакетам для корпоративных клиентов

Для корпоративных клиентов Московской области доступен для подключения ТП «Гамма», который обеспечит сотрудников компаний безлимитным сообщением друг с другом при условии использования аналогичного ТП. При этом задаваться вопросом о том, как узнать остаток минут на «Теле2», действительно не придется. Предполагается, что для общения с номерами, зарегистрированными у других сотовых операторов, будет выделено 500 минут. Сюда включены как местные вызовы, так и звонки по всей стране. Для того чтобы просмотреть, какой объем остался, необходимо выполнить запрос *255#.

узнать остаток минут на теле2 тариф гамма

Иные способы получения информации о тарифном плане

Как узнать остаток бесплатных минут на «Теле2» другими способами? Описанные выше варианты просмотра данных позволяют наиболее оперативно узнать информацию об остатках. Если возможности воспользоваться интернетом нет и через USSD-функционал не получается просмотреть сведения, то можно обратиться в контакт-центр сотового оператора. Получив требуемые данные о владельце сим-карты, сотрудник проинформирует о том, какой объем услуг на текущий момент доступен абоненту. Если очередь ожидания специалиста достаточно велика и нет желания «висеть» на трубке, можно попробовать прослушивать данные о номере через голосовой помощник. Выбирая соответствующие пункты в меню автоматической голосовой системы, можно также узнать о состоянии номера. Обратившись в салон связи с паспортом, можно получить аналогичную информацию. Следует захватить официальную доверенность на осуществление действий с номером, которая может понадобиться для выполнения некоторых манипуляций.