Интернет-помощник "МТС": описание, подключение, использование

0
0

Сегодня нам предстоит выяснить, что собой представляет интернет-помощник "МТС". Данная опция является довольно известной и удобной. Без нее многие пользователи не могут обойтись. Что о ней необходимо знать всем абонентам "МТС"? Как подключить и отключить интернет-помощник? Для чего он вообще нужен?

Описание

Интернет-помощник "МТС" - это своеобразный сервис самообслуживания. Уже по одному его названию можно понять, что он помогает пользоваться возможностями оператора. Например, при помощи интернет-помощника можно заказать детализацию звонков или подключить/отключить те или иные опции.

интернет помощник мтс

Нетрудно догадаться, что работа сервиса осуществляется через интернет. Если точнее, то с официальной страницы компании "МТС". Интернет-помощник является модернизацией "Личного кабинета". Пользоваться им не очень трудно.

Возможности сервиса

Для чего можно использовать изучаемую функцию? Как уже было сказано, она служит аналогом "Личного кабинета", но с большим функционалом.

Чаще всего интерне-помощник используется для:

  • пополнения мобильного счета;
  • подключения/отключения пакетов опций на SIM-карте;
  • оплаты тех или иных услуг;
  • смены тарифного плана;
  • контроля состояния счета на телефоне.

Соответственно, если нужна детализация звонков, интернет-помощник "МТС" поможет получить ее. Кроме того, с его помощью удастся поменять тарифный план, узнать условия подключенного тарифа и увидеть последние платные действия. Очень удобно!

Подключение

Изначально интернет-помощник не доступен для использования. Данную функцию необходимо активировать. Происходит действие в 3 этапа. Какие именно? Как можно подключить интернет-помощник "МТС"?

мтс интернет помощник детализация звонков

Чтобы сделать это, потребуется:

  1. Активировать опцию на мобильном устройстве.
  2. Установить пароль для входа в систему.
  3. Пройти авторизацию в интернет-помощнике при помощи имеющихся данных для входа.

Вот и все! После проделанных действий можно в полной мере пользоваться опциями интернет-помощника от "МТС". Подключение и отключение данной услуги полностью бесплатное. Платить за ее использование не нужно.

Об активации и регистрации

Теперь более подробно о том, как можно обзавестись интернет-помощником от компании "МТС". Для регистрации в системе на мобильном устройстве потребуется набрать USSD-комбинацию. А именно - *111*23#. На телефон придет сообщение с оповещением об успешном подключении интернет-помощника.

Далее придется установить пароль для входа в систему. Это делается при помощи набора комбинации *111*25#. Команда прозванивается. Далее нужно прочесть пришедшее SMS-сообщение и ввести пароль для входа. Им могут быть любые цифры.

После подтверждения пароля можно будет сразу же пользоваться интернет-помощником "МТС" (в Подмосковье или любом другом регионе - это не так важно).

Как использовать

А как правильно пользоваться изучаемой функцией? На самом деле все намного проще, чем кажется. После проделанных действий использование интернет-помощника не отнимет много времени.

интернет помощник мтс подмосковье

Нужно придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Открыть официальную страницу "МТС".
  2. Перейти в раздел "Интернет-помощник".
  3. Ввести номер мобильного телефона в качестве логина.
  4. Набрать установленный пароль для входа в систему.
  5. Щелкнуть по кнопке "Войти".

Произойдет авторизация в системе и вход в расширенный личный кабинет пользователя "МТС". Интернет-помощник, как уже было сказано, позволит без труда воспользоваться любыми возможностями оператора. Достаточно выбрать соответствующую функцию на экране и следовать указаниям, выведенным в браузере.

Интерпретации

Стоит отметить, что интернет-помощник "МТС" доступен в нескольких интерпретациях. Чаще всего речь идет об использовании официальной страницы MTS с соответствующей службой. Но помимо этого помощник может быть выражен:

  • программой от "МТС";
  • функциональным меню.

При работе с ПК удобнее пользоваться web-интерфейсом. В остальных случаях рекомендуется загрузить на мобильный телефон или планшет программу под названием "Мой MTS". Она доступна и на Android, и на iOS. Чтобы получить прямую ссылку на соответствующее приложение необходимо набрать на мобильном телефоне команду *111*1#.

На сегодняшний день "Мой MTS" работает с "Андроидом" версии 2.3 и выше, а также с iOS 7.0 и более новыми ее сборками. На старых мобильных платформах приложение не запустится.

Также интернет-помощник может выражаться функциональным меню. Для его использования нужно набрать на телефоне *111#. В появившемся меню путем выбора нужных команд предлагается пользоваться всеми услугами оператора.

Итоги

Теперь понятно, что такое интернет-помощник "МТС". Чтобы начать его использование через web-интерфейс, необходимо пройти регистрацию в системе. Функциональное меню сервиса будет работать сразу после начала работы с сим-картой.

подключить интернет помощник мтс

На самом деле использовать изучаемую функцию можно без особого труда. Многие пользуются ей и не подозревают, что у них подключен именно интернет-помощник. Ведь, как уже было сказано, он выполняет функцию расширенного "Личного кабинета".

Интернет-помощник "МТС" - это опция, позволяющая управлять SIM-картой и возможностями оператора в несколько кликов. Своеобразный сервис самообслуживания, пользующийся особым спросом у абонентов.