Узнайте, как отключить "Гудок" на "МТС". Несколько способов деактивации

0
0

Услуга «Гудок» впервые была введена компанией «МТС». Позднее ее стали подключать абонентам и другие операторы связи. Очень часто клиентам предлагают воспользоваться услугой, делая ее в рекламных целях бесплатной. Но через определенное время абоненту приходится платить, и у многих сразу встает вопрос о том, как отключить «Гудок» на «МТС». Деактивировать услугу чаще всего приходится по той причине, что она достаточно дорогая. Именно так считает большинство абонентов. Другой причиной отказа может стать то, что услуга потеряла эффект новизны, то есть является надоедливой как для владельца номера, так и для тех, кто ему чаще всего звонит.

как отключить гудок на мтс

Действие услуги «Гудок»

«GOODOK» устанавливается для того, чтобы абонент в момент вызова слышал вместо скучных гудков какую-нибудь приятную мелодию, шутку, голоса популярных артистов, политиков. Как будет звучать вызов, зависит от набора мелодий в «шкатулке», которая наполняется автоматически при подключении услуги, или ее загружает абонент по своему собственному усмотрению. Компания с этой целью может предложить тысячи различных мелодий, популярных шуток, фрагментов из известных мультфильмов и кинофильмов. В телефоне могут звучать голоса хорошо известных людей. Они будут произносить забавный, серьезный, романтичный или гневный текст, который выберет абонент. Кроме того, по желанию клиента услугу можно установить на определенный день, указать конкретное время действия «Гудка» (день, ночь), она может распространяться на одного человека, на группу или сразу на всех звонящих абонентов.

Кому выгоден «Гудок»?

как отключить гудок мтс

В первую очередь услуга выгодна компании из-за ее стоимости. Для клиента предложение «Гудок» - это скорее развлечение, желание выделиться из толпы, доставить удовольствие тем, кто звонит. Других функций услуга не имеет. Участились случаи, когда оператор навязывает это предложение клиенту. Бывает даже так, что абонент не предупрежден об ее подключении или о сроках окончания бесплатного действия «Гудка». Деньги начинают уходить со счета недоумевающего пользователя. Нужно время, чтобы он разобрался, почему компания снимает средства. А после этого следует еще выяснить, как отключить услугу «Гудок» на «МТС». Такой прием в работе с клиентами нельзя назвать правильным, но, несмотря на это, он существует. Чтобы не попасть в подобную ловушку, абонентам надо повышать свою грамотность, учиться пользоваться всеми опциями своего телефона, иметь информацию об услугах, которые предлагает оператор связи. Отключение опции «Гудок» позволит сэкономить приличную сумму денежных средств. На некоторых тарифах она приблизительно равна абонентской плате за месяц. Об этом пользователи должны быть проинформированы.

Как отключить «Гудок» на «МТС»

Если все-таки абонент решил избавиться от «Гудка», то сделать это несложно. Каждому пользователю надо знать, что услуга отключается бесплатно. Способов отказа от «Гудка» существует несколько. Выбор остается за клиентом. Способы отключения услуги:

- звонок на номер 0550;

- USSD-запрос;

- предложение «Интернет-помощник»;

- сервис «Мобильный помощник»;

- обращение в справочную службу «МТС», в офис компании, в салон-магазин.

Предложенный список вариантов отключения услуги не является исчерпывающим. Он может быть дополнен и другими способами.

USSD-запрос


 как отключить услугу гудок на мтс
При помощи команды «звездочка-111-звездочка-29-решетка-вызов» можно получить инструкции, в которых подробно объяснят, как отключить «Гудок» на МТС. После успешного совершения всех указанных действий опция будет деактивирована. На аппарат абонента практически сразу поступит официальное уведомление об отключении «Гудка».

Официальный сайт компании

Как отключить «Гудок» («МТС»), можно узнать в «Личном кабинете» на официальном портале оператора. Для этого необходимо потратить некоторое время. Вход в кабинет осуществляется при помощи логина и пароля, которые выдаются клиенту в момент регистрации на сайте. Войдя в свое пространство «Личного кабинета», абонент выбирает необходимую опцию и следует всем указаниям, касающимся вопроса деактивации услуги. С целью отключения опции «Гудок» можно воспользоваться приложением «МТС-Сервис». Вся необходимая информация по работе с программой содержится на сайте.

Деактивация услуги «Интернет-помощником»

К двум описанным способам отключения через интернет можно добавить еще один. Он показывает, как отключить «Гудок» на «МТС» при помощи «Интернет-помощника». Для этого придется снова посетить сайт компании, рассмотреть меню и выбрать вкладку «Услуги». В предложенном списке нужно выбрать «Гудок». Сразу после этого кликнуть по кнопке «Отключить».

Автоматическое отключение услуги

как отключить гудок мтс
Деактивация услуги «Гудок» может произойти автоматически. Это случается тогда, когда номер абонента заблокирован в течение 60 дней. Это правило распространяется на случаи, когда телефон заблокирован принудительно компанией или добровольно самим абонентом.

Альтернативный вариант

Если перечисленные способы отключения услуги по какой-то причине не подходят клиенту, то можно лично посетить офис компании или ее салон-магазин. Сотрудники обязаны выслушать абонента и выполнить все операции по отключению телефона от опции «Гудок». При этом клиент может получить подробную консультацию о способах деактивации услуги для дальнейшего самостоятельного пользования алгоритмом отключения или подключения данного предложения. Указанный вид услуги тоже выполняется бесплатно. Единственным требованием может стать предъявление абонентом документа, удостоверяющего личность. Сотрудники компании должны убедиться в том, что телефонный номер действительно зарегистрирован на имя обратившегося клиента.

как отключить услугу гудок на мтс

Обращение в Единый Центр

Удобным способом отключения опции является обращение клиента в Единый Центр поддержки абонентов. Для этого необходимо набрать номер 0890, после соединения нажать 0. Произойдет соединение с оператором, который в доступной форме объяснит, как удалить ненужную услугу на телефоне.

Отправка СМС


как отключить гудок мтс
Бесплатная услуга отправки СМС с просьбой отключить ту или иную опцию тоже востребована среди клиентов. Чтобы воспользоваться ею, необходимо отправить на номер 111 сообщение с текстом вида «25». Если у абонента возникнет желание раскрасить будни, сделать общение по телефону более ярким, доставить минуты радости своим друзьям, то он в любое время может подключить услугу «Гудок». Сделать это можно самостоятельно, с помощью удаленного оператора или сотрудника офиса. ООО «МТС» является оператором сотовой связи №1 в России. Это компания, которая не стоит на месте, она постоянно развивается, стараясь предлагать своим клиентам новые услуги. Именно по этой причине возможны изменения условий их предоставления. Клиент должен быть в курсе всех нововведений, поэтому управление ООО «МТС» рекомендует своим абонентам регулярно посещать официальный сайт компании. Там клиент может узнать все новости организации и вовремя среагировать на изменения, которые касаются именно его. Такой простой способ позволит эффективно решать многие проблемы, которые могут возникнуть в процессе пользования сотовой связью. Не возникнет причин для плохого настроения, ухудшения самочувствия, да и финансы будут сэкономлены в значительной степени.