МТС "Турбо кнопка": описание услуги и подключение

0
0

Интернет-опции и тарифные планы, предлагаемые компанией МТС, включают в себя определенную квоту трафика. В момент ее исчерпания доступ в сеть приостанавливается. Для того чтобы люди могли дальше путешествовать по Всемирной паутине, смотреть любимые сериалы, общаться в социальных сетях, читать электронные книги или просто слушать музыку, компанией МТС были разработаны «Турбо-кнопки». Это опции, при подключении которых абоненты получают дополнительные мегабайты или гигабайты.

«Турбо-кнопки» для смартфонов и планшетов

Интернет на смартфонах, как правило, люди используют для общения в социальных сетях, прослушивания аудиозаписей. На это не требуется много трафика, поэтому при исчерпании основной квоты можно воспользоваться «Турбо-кнопкой» на 100 Мб или 0,5 Гб. Первая опция действует всего лишь сутки. Это важно помнить абонентам МТС. «Турбо-кнопка» на 0,5 Гб рассчитана на 30 дней с момента активации. Обе опции могут быть отключены ранее. Такое происходит, когда завершается оплаченный трафик.

Для планшетов подходят «Турбо-кнопки» на 1 и 2 Гб. Такой объем трафика является достаточным для общения, проверки электронной почты, просмотра коротких видеороликов, музыкальных клипов в интернете. Максимальная продолжительность действия обоих опций составляет 30 дней.

мтс турбо кнопка

«Турбо-кнопки» для модемов

Рассмотренным услугам присуща небольшая квота трафика. Для модемов они не подходят. Рекомендуемые опции для компьютеров — на 5 и 20 Гб дополнительного интернета. Благодаря таким «Турбо-кнопкам» можно смотреть любимые фильмы и сериалы, полноценно работать.

Срок действия опций для модемов так же равен 30 суткам. Если квота заканчивается раньше этого периода, то действующая у абонента МТС «Турбо-кнопка» отключается. При отсутствии основного трафика доступ в интернет блокируется. Чтобы продолжить им пользоваться, можно еще раз подключить «Турбо-опцию». Делать это разрешается неограниченное количество раз.

Особенности «Турбо-кнопок»

Опции действуют в соответствии с некоторыми условиями, о которых необходимо знать всем абонентам компании МТС:

  1. Одновременно можно подключить несколько «Турбо-кнопок» как разных, так и одинаковых. Сначала будут расходоваться опции с наименьшим объемом трафика, а затем — с наибольшим.
  2. Если основной трафик еще имеется, а на номере МТС «Турбо-кнопка» уже активирована, то тогда сначала будет действовать она. Лишь после ее исчерпания начнет расходоваться интернет, предоставляемый в рамках тарифного плана или какой-либо опции.

турбо кнопка мтс 2 гб

Любую «Турбо-кнопку» можно подключить с помощью простой команды. Для тех, кто не знает или не помнит комбинации кнопок, компания МТС предусмотрела иные варианты. Существует возможность подключения дополнительных опций через приложение, личный кабинет, за бонусные баллы. При начале действия выбранной услуги приходит СМС-сообщение. Оповещаются абоненты и тогда, когда на их номере МТС «Турбо-кнопка» отключается.

Подключение опций с помощью команд

Чтобы подключить какую-либо услугу, предоставляющую дополнительный интернет-трафик, можно воспользоваться комбинацией кнопок. Это самый простой и быстрый способ подключения. Однако стоит помнить, что для каждой опции, называемой «Турбо-кнопка МТС», команда существует определенная. Ее можно узнать из таблицы ниже.

Список комбинаций кнопок для подключения дополнительного трафика

Опция

Объем трафика

Команда

«Турбо-кнопка»на 100 Мб

«звездочка» 111

«звездочка» 05

«звездочка» 1

«решетка»

«вызов»

на 0,5 Гб

«звездочка» 167

«решетка»

«вызов»

на 1 Гб

«звездочка» 467

«решетка»

«вызов»

на 2 Гб

«звездочка» 168

«решетка»

«вызов»

на 5 Гб

«звездочка» 169

«решетка»

«вызов»

на 20 Гб

«звездочка» 469

«решетка»

«вызов»

Выбор «Турбо-кнопок» в мобильном приложении

Удобный способ подключения дополнительных опций с интернет-трафиком — это использование специального приложения «Мой МТС». Его можно бесплатно загрузить из Google Play, App Store и магазина Microsoft на свое мобильное устройство. Интерфейс приложения очень легок и понятен. Любая опция подключается максимально быстро.

мтс турбо кнопка 1 гб как подключить

Помимо подключения «Турбо-кнопок», приложение «Мой МТС» позволяет абонентам:

  • следить за своим балансом;
  • пополнять его своевременно;
  • контролировать пакеты минут, смс-сообщений и интернета.

Подключение в личном кабинете и через расширение для браузера

Если необходима, к примеру, опция от МТС «Турбо-кнопка 1 Гб», как подключить ее, как заказать услуги с более объемными квотами трафика? Этот вопрос легко решается при посещении личного кабинета. Чтобы зайти в него, следует в правом верхнем углу интернет-страницы сайта компании МТС кликнуть по ссылке «Мой МТС» и пункт «Мобильная связь». На открывшейся странице будет раздел «Мой интернет». Чуть ниже есть ссылка, которая позволяет узнать все о трафике. На нее нужно нажать.

На новой странице после перехода по ссылке будет раздел «Турбо-кнопки». В нем предлагаются на выбор подходящие интернет-опции. Из списка потребуется выбрать необходимую «Турбо-кнопку» и нажать кнопку «Подключить».

стоимость турбо кнопки мтс

Существует также возможность выбора опций с дополнительным трафиком через браузерное расширение для Google Chrome . Оно называется «Коннект-сервис от МТС». Для того чтобы начать им пользоваться, необходимо перейти в интернет-магазин Chrome Web Store и выполнить его установку. После этого можно выбрать подходящую услугу — например, опцию от МТС «Турбо-кнопка 1 Гб». Как подключить ее — вопрос, который вряд ли возникнет, ведь интерфейс максимально простой. Однако стоит отметить, что многие пользователи негативно отзываются об этом расширении, указывают на то, что оно некорректно работает, не отображает нужной информации, не позволяет подключать услуги.

турбо кнопка мтс команда

Стоимость «Турбо-опций»

У услуг, отличающихся квотой трафика, разные цены. В Москве и Подмосковье:

  • «Турбо-опция» на 100 Мб стоит 30 рублей;
  • на 0,5 Гб — 95 рублей;
  • увеличение трафика на 1 Гб — 175 рублей;
  • «Турбо-кнопка МТС», 2 Гб — 300 рублей;
  • 5 Гб — 450 рублей;
  • 20 Гб — 900 рублей.

В других регионах Российской Федерации стоимость «Турбо-кнопки МТС» может немного отличаться. Это стоит учитывать абонентам МТС при подключении опций.

Плата за предоставляемый интернет-трафик вычитается из баланса в момент активации. Когда «Турбо-опция» автоматически отключается (после исчерпания трафика или завершения срока действия), никакие суммы не списываются со счета абонента.

опция турбо кнопка мтс

Использование бонусных баллов

Выгодное подключение «Турбо-кнопки» — заказ подходящей опции за бонусные баллы. Сделать это могут только те абоненты, которые участвуют в программе «МТС Бонус». Итак, как подключить «Турбо-кнопку» за баллы МТС? Чтобы это сделать, необходимо зайти в личный кабинет, перейти из раздела «МТС Бонус» в «Каталог вознаграждений и выбрать нужную опцию. Денежные средства со счета при заказе «Турбо-кнопки» не списываются. Расходуется только часть накопившихся баллов.

На сайте «МТС Бонус» в каталоге вознаграждений есть все существующие на данный момент «Турбо-опции»:

  • на трафик, равный 100 Мб, требуется 150 баллов;
  • за 0,5 Гб списывается 475 баллов;
  • за 1 Гб — 875 баллов;
  • за опцию «Турбо-кнопка МТС», 2 Гб — 1500 баллов;
  • за 5 Гб — 2250 баллов;
  • за 20 Гб — 4500 баллов.

Все пакеты, заказанные за баллы, действуют в течение 60 дней с момента активации либо до исчерпания квоты трафика. Еще одна особенность бонусных «Турбо-кнопок» заключается в том, что опция конкретного номинала может быть подключена не более 1 раза за период, равный 2 месяцам. Те абоненты, которые не знакомы с бонусной программой, могут подключиться к ней в любое время. Баллы начисляются каждый месяц за пользование услугами МТС, совершение покупок в салонах МТС и ведущих интернет-магазинах.

как подключить турбо кнопку за баллы мтс

Таким образом, опция «Турбо-кнопка МТС» — это удобная услуга. Она позволяет пользоваться интернетом независимо от состояния основной квоты трафика. В некоторых ситуациях она становится настоящей палочкой-выручалочкой (например, когда необходимо срочно связаться с друзьями или родственниками, отправить через интернет выполненную работу и т. д.). Способов подключения «Турбо-кнопок» довольно много. Каждый абонент МТС найдет для себя наиболее удобный и подходящий вариант.