Как проверить остаток интернет-трафика МТС: пошаговая инструкция

0
0

Доверять подсчет трафика мобильному устройству, в котором используется сим-карта МТС, впрочем, как и иного оператора связи, не следует. Механизм учета принятых и отправленных данных у смартфона или планшета существенно отличаются от тех, которые используется компанией-поставщиком Интернета. Таким образом, получается, что остаток интернет-трафика МТС следует уточнять через оператора. При этом вовсе не обязательно каждый раз обращаться на линию абонентской поддержки. Существует несколько вариантов оперативного получения подобных сведений. Рассмотрим подробнее, как узнать остаток интернет-трафика на МТС.

остаток интернет трафика мтс

Список вариантов

Итак, как уже говорилось ранее, уточнить, какое количество мегабайт использовано из установленного тарифным планом или опцией было потрачено, можно несколькими способами:

  • через Интернет (на веб-сайте оператора);
  • через Интернет на мобильном устройство (приложение для смартфонов и планшетных ПК);
  • через короткие запросы, отправляемые через USSD;
  • сделать звонок на линию поддержки.

Узнаем остаток интернет-трафика МТС через всемирную паутину

С настольного компьютера или ноутбука выполнить любые операции с номером, в том числе, проверить, какое количество мегабайт осталось в рамках основного пакета Интернета, можно, посетив официальный ресурс оператора в сети Интернет (мтс.ру). Остаток трафика, впрочем, как и другая информация по номеру, будет доступен после авторизации – для первого посещения следует назначить пароль. Интерфейс "Личного кабинета" выполнен достаточно просто и понятно, вопросов, связанных с его использованием, возникнуть не может – система выводит подсказки. После авторизации на страничке будут доступны данные по остаткам не только трафика, но и прочих услуг (минут, СМС), если конечно, они включены в тарифный план или какую-то специализированную опцию, дополнительно подключенную на номере.

 как узнать остаток интернет трафика на мтс

Проверяем информацию о трафике через приложение для мобильных устройств

Как узнать остаток интернет-трафика на МТС, если доступ к глобальной сети есть только через мобильное устройство? Пользоваться "Личным кабинетом" на сайте достаточно неудобно на небольшом дисплее. Разумнее в этом случае установить приложение для смартфонов и планшетов. Оно предоставляет все те же возможности владельцу устройства, но при этом интерфейс оптимизирован под экраны подобных гаджетов, и пользоваться им достаточно просто и удобно. Здесь можно найти все ту же информацию и выполнить те же операции, которые доступны в "Личном кабинете" на сайте.

Кстати, осуществляется бесплатно загрузка приложения "Мой МТС" ("Личный кабинет"). Остаток трафика Интернета проверять посредством данной программы, оптимизированной для мобильных устройств, достаточно просто и быстро, конечно, только при наличии Интернета.

 как проверить остаток трафика интернета на мтс

Приложение является бесплатным. Для входа можно назначить персональный пароль.

Как проверить остаток трафика интернета на МТС через сервис коротких запросов USSD?

Привычные команды с решетками и звездочками можно использовать также и для уточнения данных по трафику. Так как Интернет может предоставляться и в рамках тарифного плана, и дополнительных опцией, а также пакетов, которые позволяют продлить трафик, следует запомнить несколько запросов для получения данных. Ниже будут приведены все три команды, которые позволят оперативно, без использования Интернета узнать, какое количество мегабайт еще может быть использовано.

  • *217# - данный запрос можно считать универсальным, так как он подходит ко всем пакетам, предоставляющим интернет-трафик, которые могут быть подключены на номерах абонентов МТС;
  • *100*1# - такая комбинация необходима для тех, кто пользуется ТП с абонентской платой и включенным в него пакетом гигабайт, использовать ее можно на любом из тарифов серии «Смарт»;
  • *111*217# - данная команда необходима для всех абонентов МТС, использующих на своих гаджетах мобильный Интернет (в рамках тарифа, при подключенном пакете); ее следует использовать только тогда, когда на номере действуют дополнительные пакеты, увеличивающие трафик.

При наборе любой из этих команд остаток интернет-трафика МТС будет отправлен в текстовом сообщении. Ежедневно можно любое количество раз просматривать данные об остатках мега- и гигабайт.

мой мтс личный кабинет остаток трафика интернета

Обращение на линию поддержки

Иногда самостоятельно проверить количество мегабайт невозможно, например, Интернета под рукой нет, а сим-карта МТС используется в модеме. Как проверить остаток трафика интернета на МТС в такой ситуации? Получить нужные сведения поможет сотрудник контактного центра. Позвонить в службу поддержки можно набрав единый номер – 0890. Если звонить по нему с сим-карты оператора МТС, то звонок будет бесплатным.

В противном случае, когда вызов производится с сим-карты любого другого оператора связи или со стационарного телефона, набирать нужно следующие цифры: 8 800 250 08 90. Звонок по этому номеру также не тарифицируется. После идентификации абонента специалист предоставит информацию по запросу.

интернет мтс ру остаток трафика

При обращении нужно уточнить тот номер, по которому нужно получить информацию (если конечно, абонент не с него звонит в контактный центр), а также Ф.И.О. владельца сим-карты. Если информация о том, на которого оформлен номер не будет предоставлена, то в получении сведений будет отказано. В этом случае можно воспользоваться вышеописанными сервисами для просмотра любой информации по счету.

Заключение

В данной статье шла речь о том, как самостоятельно проверить остаток интернет-трафика МТС. Данная информация может быть крайне полезна для пользователей мобильного Интернета. Ведь полностью безлимитного трафика на текущий момент не существует, предоставляется определенное его количество, после исчерпания которого доступ в Интернет приостанавливается или существенно снижается скорость передачи данных. Оперативный мониторинг состояния трафика позволит абоненту не остаться без Интернета в самый неподходящий для этого момент.