Лучшие программы для контроля интернет-трафика

0
0

Интернет уже крепко засел в жизни каждого человека - сейчас практически в каждый дом поставляются соответствующие услуги провайдеров. И хотя мало кому приходится отслеживать потребляемый трафик, как было в прошлые времена, когда интернет не был безлимитным, все же контролировать его и собирать статистику не будет лишним. Для этого можно воспользоваться специальными программами для контроля интернет-трафика.

NetWorx

программа для контроля трафика

NetWorx - это отличная программа для контроля трафика и скорости интернета. Приложение предлагает пользователю также дополнительные настройки, которые позволяют отслеживать следующие параметры:

  • Количество потребляемых мегабайт за один день или за неделю.
  • Пиковые часы потребления трафика.
  • Исходящую и входящую скорость интернета.
  • Отправленные и полученные пакеты данных.

Можно сказать точно, что данная программа станет незаменимым помощником для тех пользователей, которые используют для доступа в интернет лимитированные 3G или LTE-сети. Ведь эта программа также позволяет устанавливать ограничения, чтобы случайно не потратить весь трафик в один день. Также стоит обратить внимание на то, что она собирает статистику для каждой учетной записи отдельно, так что вы можете посмотреть, кто из пользователей больше всего потребляет трафик.

DU Meter

DU Meter - это одна из самых лучших программ контроля трафика интернета. В отличите от предыдущей, в ней вы можете подключить свой заранее созданный аккаунт сервиса dumaster.net. Это позволит не только следить за развитием приложения, но и собирать статистику потребления трафика со всех компьютеров, подключенных к одной учетной записи. Даже более того, вследствие этого вы можете, используя гибкую настройку множества параметров, отфильтровать ненужную информацию и отправить ее на электронную почту, чтобы поместить в архив.

программа для контроля трафика и скорости интернета

Если ваш провайдер лимитировал потребление трафика, то с помощью этой программы вы запросто можете наложить ограничения, чтобы сократить потребление. А если вам важен сбор статистики, то в специальных настройках вы можете даже указать стоимость услуг, предоставляющихся провайдером.

Также есть пользовательское руководство, а так как программа для контроля трафика интернета на русском, то и руководство тоже на нем, так что вы сможете ознакомиться со всеми функциями этой программы.

Network Traffic Monitor

Название этой программы для контроля интернет-трафика говорит само за себя - она предназначена для мониторинга и сбора статистики. Это легковесная программа, которая умеет отображать минимум информации:

  • Статус подключения.
  • Скорость интернета.
  • Количество потребленных мегабайт.
  • Пиковая скорость интернета.

Помимо всего прочего, программа способна блокировать и ограничивать потребление интернет-трафика, так что с ее помощью вы можете обезопасить себя от чрезмерного использования всех благ всемирной паутины.

TrafficMonitor

лучшая программа контроля трафика интернета

От небольшой программы для контроля интернет-трафика переходим снова к маскотам. TrafficMonitor - это "увесистая" программа, которая обладает впечатляющим набором функций:

  • Отслеживание объема потребляемых данных из интернета.
  • Слежение за скоростью загрузки и отдачи.
  • Высчитывание средних и максимальных значений.
  • Вычисление стоимости потребляемой услуги в реальном времени.
  • Составление отчетов.
  • Составление графиков потребления интернет-трафика.

И это еще не весь список функций программы. Самое главное - программа бесплатная и полностью переведена на русский язык, поэтому большинство пользователей отдают предпочтение именно ей.

NetLimiter

Если в программе для контроля интернет-трафика вас волнует не только ее функционал, но и внешний вид, то NetLimiter - то, что вам нужно. У нее есть одна отличительная черта - вместо графиков и индикаторов она предоставляет отчеты, в которых собрана статистика по потреблению трафика отдельно за каждый процесс. На первый взгляд это может показаться неудобным, но весь список отсортирован настолько умело, что найти нужный отрезок времени проще простого.

программа для контроля на русском

Также многих порадует наличие возможности подключаться к компьютеру с другого устройства и контролировать трафик с него. Вы без особого труда сможете вносить изменения в брандмауэр, блокировать доступ в интернет либо же лимитировать его.

Заключение

В этой статье собраны одни из лучших программ для контроля интернет-трафика. Всего было представлено пять претендентов, но лишь вам решать, какое приложение выбрать.