Проверка баланса интернета от МТС

0
0

Мобильный интернет с каждым днем приобретает все большую и большую популярность. Это объясняется тем, что постоянный доступ к Всемирной паутине позволяет решать ряд самых разнообразных задач. Начиная от общения в онлайн-мессенджерах (что гораздо дешевле традиционной переписки в СМС или звонков) и заканчивая просмотром фильмов и чтением книг. На данный момент на территории России и стран СНГ особой популярностью пользуется мобильный интернет от компании МТС.

Логотип МТС
Потому многие пользователи ежедневно задаются вопросом о том, как проверить баланс интернета, который предоставляется данным оператором сотовой связи.

Как узнать баланс интернета

Для того чтобы получить доступ к выходу в интернет, необходимо подключить определенный тариф и пополнить мобильный счет на денежную сумму, которая зависит от условий выбранного тарифа. Баланс показывает, сколько мобильного трафика осталось у пользователя и какая денежная сумма доступна абоненту.

Проверить баланс интернета можно несколькими способами:

  • С помощью USSD-запроса.
  • Через личный кабинет.

Получение сведений о балансе с помощью USSD-запроса

Данный способ является универсальным, так как позволяет проверить баланс интернета как людям, которые имеют доступ в Сеть, так и тем, у кого номер телефона заблокирован или же нет возможности посетить сайт оператора.

Для проверки баланса необходимо на клавиатуре мобильного устройства ввести комбинацию *111*23# и после ввода подтверждающего кода через USSD-команды пройти по ссылке "Состояние счета".

Проверка баланса через личный кабинет МТС

Для перехода в личный кабинет необходимо воспользоваться опцией "интернет-помощник МТС". Для этого нужно осуществить переход на сайт компании (mts.ru), после отправить запрос на получение кода посредством СМС-сообщения. Для отправки запроса в графу нужно будет ввести номер телефона. Именно на него придет ответное сообщение, содержащее пароль входа в личный кабинет.

Ввод запроса

Также существует интернет-ресурс, который упрощает проверку баланса интернета МТС. Для того чтобы воспользоваться этим ресурсом, необходимо зайти на сайт pda.mts.ru, где потребуется ввести номер телефона. На него придет сообщение, в котором будет указана вся информация касательно баланса интернета.

Прочие способы для мониторинга баланса МТС

Помимо вышеназванных способов существует еще ряд инструментов, позволяющих узнать баланс интернета МТС. К ним относят:

  • СМС-помощник.
  • Расширенный запрос.
  • Звонок в кол-центр.
  • Использование специального приложения.

Для того чтобы узнать баланс лицевого счета, на номер 111 нужно отправить сообщение с текстом "111". В ответном сообщении будут дана информация о состоянии баланса и подключенном тарифе. При использовании расширенных запросов необходимо вводить разные комбинации для получения определенных результатов:

  • *100*1# позволяет получить информацию об оставшихся в пакете минутах, СМС, ММС и трафике интернета;
  • *100*2# позволяет узнать, сколько осталось неиспользованных СМС- и ММС-сообщений, а также интернет-трафика;
  • *100*3# действует, если подключена услуга "Кредит". Позволяет узнать информацию о размере задолженности перед компанией МТС.

Кроме того, можно позвонить по номеру 0890 и, сообщив оператору паспортные данные и ключевое слово, получить информацию по лицевому счету, в том числе и балансу.

Звонок в операторский центр

При использовании специальных приложений можно контролировать сразу несколько счетов, что существенно облегчает проверку баланса на разных номерах. Для этого в программу нужно ввести номера сим-карт, находящихся в телефоне, планшете или модеме.

Стоит отметить, что вышеперечисленные способы контроля баланса и интернет-трафика подходят для пользователей, которые подключены к интернет-пакетам МТС. Для тех же, кто пользуется услугой "безлимитный интернет", существует универсальный способ: на номер 5340 нужно отправить сообщение, содержащее вопросительный знак. Также можно ввести запрос *111*217# и в ответном сообщении получить информацию о состоянии интернет-трафика.

Заключение

Подводя итоги вышесказанного, стоит сказать о том, что мобильный интернет плотно вошел в жизнь каждого человека. Кто-то общается с друзьями, кто-то смотрит фильмы и слушает музыку. Зачастую возникает угроза остаться без интернета. Чтобы этого избежать, нужно регулярно мониторить состояние баланса и интернет-трафика.

Проверка баланса интернета

Существует огромное количество способов для мониторинга баланса. Начиная от ввода специальных запросов с клавиатуры телефона (способ идеально подходит для обладателей телефонов, не способных поддерживать выход в интернет и для тех, у кого отрицательный баланс) и заканчивая посещением личного кабинета МТС. В нем можно узнать всю необходимую информацию о состоянии счета, количестве оставшихся минут, сообщений и интернет-трафика. Также можно позвонить оператору МТС и лично узнать состояние лицевого счета. Своевременная проверка баланса позволит избежать блокировки и всегда оставаться на связи.