"Йота": как активировать сим-карту? Способы активации и настройка сим-карты "Йота"

0
0

"Йота" по праву считается оператором нового поколения. Услуги компании привлекли молодежную аудиторию удобными тарифами на Интернет и мобильную связь. Услуги провайдера достаточно просты в использовании и обычно не доставляют неудобства. Однако существуют моменты, когда абоненту требуется сторонняя помощь. В таких случаях можно связаться с оператором связи по телефону, обратиться в офис, где предоставляются SIM-карты компании ("Связной" или "Евросеть"), или же попытаться исправить ситуацию самостоятельно.

Разберем основные вопросы потенциальных абонентов.

йота как активировать сим карту

Сколько стоит СИМ-карта "Йота"

Первый вопрос, которым задаются потенциальные абоненты: «Сколько стоит СИМ-карта "Йота"?». Стоимость любой СИМ-карты компании составляет 300 рублей. После ее активации деньги поступают на счет абонента, что очень удобно, ведь эта сумма идет в оплату тарифного плана. Иными словами, SIM-карта "Йота" предоставляется бесплатно, а деньги, которые платит абонент при покупке, окупают услуги компании.

Виды карт "Йота" и тарифные планы

как активировать сим карту йота на телефоне
Компания предоставляет широкий ассортимент тарифных планов, при этом к каждому виду услуг предполагается отдельная СИМ-карта:

  1. СИМ-карта "Йота" для смартфона. На карту можно подключить такие тарифы как: 5 Гб интернета + 300 минут бесплатных звонков с абонентской платой 400 рублей в месяц; 10 гигабайт Интернета + 500 минут общения за абонентскую плату 600 рублей; 15 Гб Интернета + 1500 минут безлимитной связи за 900 рублей абонентской платы; 20 гигабайт Интернета + 2000 безлимитных звонков c ежемесячной платой 1300 рублей; 30 гигабайт безлимитного трафика + 5000 минут бесплатных звонков за 2500 рублей абонентской платы.
  2. Карта для планшета. Тарифные планы для планшета также отличаются условиями: Тариф «Один день» - абонентская плата составляет 50 рублей, при этом нет ограничений на пользования Интернетом; тарифный план «Месяц» - 400 рублей абонентской платы за безлимитный Интернет на 30 дней; тариф «Год» предоставляет безлимитный Интернет на 12 месяцев с единовременной платой 3000 рублей.
  3. SIM-карта для модема. Для ПК тарифный план также разделяется на часовой, месячный и годовой пакет гигабайт. Стоимость услуги подбирается индивидуально в зависимости от выбранной скорости и количества необходимого трафика.

сколько стоит сим карта йота
Следует отметить, что карта, предназначенная для смартфона, в планшете и модеме работать не будет. То же самое будет происходить и с другими картами "Йота". Это обусловлено разницей в тарифных планах. Именно поэтому провайдер создал для каждой услуги отдельный носитель.

После того как абонент приобрел нужную карточку, следует пройти процедуру активации. Ответим на часто задаваемый вопрос у новых пользователей карт "Йота": «Как активировать СИМ-карту?».

Способы актиации SIM-карты Yota на телефоне

Активация SIM-карты происходит в автоматизированном режиме сразу после того, как карту вставили в телефон и включили передачу данных. Бывают случаи, когда автоматический режим недоступен, тогда необходимо провести процедуру активации вручную. О том, как активировать СИМ-карту "Йота" на телефоне, расскажем подробно:

  1. Для телефонов с ОС Windows Phone активация происходит следующим образом: в меню необходимо выбрать окно настроек, далее заходим в «точку доступа» и в пункте «добавить точку доступа (+)» выбираем internet.yota. После того как настройки сохранятся, необходимо выбрать точку доступа. Если все сделано правильно, через некоторое время точка доступа "Йота" перейдет в статус «активно».
  2. Как активировать СИМ-карту "Йота" на телефоне с операционной системой Android? Так же выбираем в настройках мобильную сеть, после точки доступа (APN) прописываем новый доступ YOTA, далее выбираем APN internet.yota.
  3. Активирование SIM-карты для IPhone: для IOS необходимо выбрать в меню «Настройки», далее в разделе «Сотовая связь и сотовые данные» указываем APN internet.yota.

Также детально рассмотрим методы активации модуля "Йота" на планшете и персональном компьютере.

Как активировать СИМ-карту "Йота" для планшета

как активировать сим карту йота для планшета
Для успешной активации карты необходимо вставить модуль в устройство и подождать несколько минут. Время установки на каждом устройстве может быть разным. Пользователи iPad часто задают вопрос: «Если на дисплее не отобразился значок "Йота", как активировать СИМ-карту вручную?».

Ответ прост: для IOS необходимо выбрать в настройках раздел «Сотовая связь и сотовые данные». В нем указываем APN internet.yota и наслаждаемся новыми услугами оператора "Йота". Как активировать СИМ-карту "Йота" для модема, читайте далее.

Как активировать СИМ-карту "Йота" для модемного устройства

как активировать сим карту йота для модема
Часто абоненты задаются вопросом после покупки модема "Йота": «Как активировать СИМ-карту для компьютера?». Процедура активации карты "Йота" для модема проходит в несколько этапов:

  1. Модемное устройство с подключенной SIM-картой вставить в свободный USB-порт компьютера.
  2. После того как модемное устройство успешно подключилось к ПК, начнется автоматическая установка драйверов. На каждом устройстве запуск драйверов может занимать разное время. Лучше, если в период настройки необходимой программы другие приложения будут закрыты, это поможет сэкономить время.
  3. После установки драйверов необходимо открыть браузер. В браузере автоматически запустится официальный сайт "Йота", где будет необходимо заполнить все поля для регистрации в личном кабинете, это также необходимо для завершения активации. Если при заполнении возникнут вопросы, то ответ можно найти на этой же странице в подсказках. Важно знать: пароль и логин лучше записать на листочке, чтобы в случае потери пароля лишний раз не проходить процедуру восстановления.
  4. Как только процедура регистрации будет закончена, в нижнем правом углу появится фирменный значок Yota.

Теперь, когда основные вопросы абонентов подробно разобраны, будет правильнее немного узнать несколько интересных фактов о самом операторе Yota.

Yota: будет интересно

сим карта йота для смартфона
Изначально провайдер позиционировал себя как прогрессивный оператор, работающий на основе новой технологии WIMAX. В то время (2006 год) такой подход был настоящим прорывом на рынке связи, что нашло свои отклик среди самой мобильной части населения страны – молодежи. Но и этого учредителям Yota показалось мало, и в 2012 году компания снова поднялась на Эверест – впервые в мире произошел запуск новой технологии сотовой связи LTE-Advanced.

Логотип компании также подтверждает репутацию провайдера нового поколения – изображение перевернутого человечка по имени «Нуф», или Nuf, отличается от логотипов других операторов своей беспечностью и простотой. Кстати, если перевернуть задом наперед английский вариант названия персонажа, то получится слово «веселье».

И в заключение

Некоторые аналитики прогнозируют вхождение "Йоты" в «большую четверку» мобильных операторов в течение нескольких лет. Есть те, кто считает, что "Йоту" ждет судьба Skylink. Станет ли провайдер лидером на рынке сотовой связи, или же наоборот, найдет свое место в другом направлении – покажет время.